Узнать проще простого

12 лучших GPS навигаторов — Рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших GPS навигаторов

Хотим представить рейтинг лучших GPS навигаторов с обновляемыми картами, детальными базами и большим количеством классных функций для авто- и мотолюбителей, а еще отдыхающих.

12 лучших GPS навигаторов - Рейтинг 2019

Для чего в 2019 году необходим GPS-навигатор?

Большинство считают, что как самостоятельное устройство GPS-навигатор уже не требуется. Ведь есть столько альтернатив: смартфоны, планшетные компьютеры, штатные системы автонавигации и даже продвинутые медиацентры, которыми укомплектовываются самые новые модели автомобилей.

Но когда доходит дело до навигации, у всех них выявляются большие недостатки:

1. Смартфон – слишком многофункционален. Звонки, SMS, оповещения мессенджеров и остальные функции отвлекают водителя от дороги.

2. Традиционные планшетные ПК, в основном, нечасто оборудуются сильными GPS-модулями. При стабильной работе в режиме навигатора, такие девайсы перегреваются и «зависают». Да и крепить их в автомобиле удобно не всегда.

3. Большинство бортовых авто-навигаторов плохо приспособлены для России и бывших советских республик, а еще имеют очень посредственную детализацию.

4. Мультимедийные центры показывают себя лучше остальных, но ценник такой аппаратуры будет куда больше, чем у достойной модели GPS-навигатора.

Так что самым неопасным и хорошим решением все так же остаются GPS-навигаторы.

Какой навигатор удобнее купить

Навигатор в собственной работе применяет телеметрические данные, полученные от спутников. При их помощи он определяет собственное расположение, скорость и получает много добавочной ценной информации о ближайших объектах. Благодаря этому на первоначальный план выходят две характеристики: вид спутниковой системы и многоканальность.

  • Чип GPS получает данные от американских спутников, размещенных на геостационарной орбите земли.
  • В системе GPS/ГЛОНАСС применяется телеметрия и российских, и американских спутников.
  • Galileo – разработка ЕС, которая обещает стать глобальной и выйти на всю мощность уже в следующем году.

У Китая, Японии и Индии также имеются собственные ССН, но интерес они представляют исключительно для тех, кто отправляется в данные государства.

Следующим параметром выбора обязана стать база карт. Например, для применения в границах России и бывших советских республик прекрасным решением будет применение карт от Navitel – они очень подробны и часто обновляются. Для поездок по Европе эксперты советуют отлично проработанную и детализированную картографию IGO.

Выбор операционных систем GPS-навигаторов тоже небогат. Большинство моделей выстроены на одной из 2-ух платформ: Windows СЕ либо Android. Первая «слывет» нерасторопностью, но обойдется не очень дорого. Вторая, напротив – более шустрая и имеет обыкновенный для большинства интерфейс.

Среди массы добавочных функций навигаторов (которые только делают больше их цена), наиболее полезной считается выход в интернет для изменения операционки, загрузки новых карт и получения своевременной информации о ситуации на дорогах.

Подключение к сети может быть реализовано при помощи GSM-модуля или беспроводной технологии Вай-фай. Все тонкости выбора автомобильных навигаторов вы можете выяснить из нашей публикации. Сейчас же познакомимся с прекрасными новинками рынка.

Отличные дешевые GPS-навигаторы

Среди недорогих навигаторов лучших моделей мало, однако при бюджете хотя бы в 4-5 тысяч рублей можно найти вполне достойные модели.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button