Узнать проще простого

12 лучших газовых плит — Рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших кухонных плит

Очень хорошие кухонные плиты: от стандартных моделей для дачи до универсальных варочных центров с грилем, вертелом и прочими хорошими функциями.

12 лучших газовых плит - Рейтинг 2019

Какую кухонную плиту приобрести

Во время покупки кухонной плиты ориентируются на кол-во конфорок, наличие и вид духовки, размеры, материал изготовления и ряд добавочных функций.

Если из этого исходить, печи разделяют на более десяти видов:

1. настольные и стационарного типа;

2. миниатюрные, полноразмерные и крупногабаритные;

3. с газовой, электрической духовкой либо совсем без нее;

4. с поверхностью из эмали, нержавеющей стали или сталинита.

В основном, домашние плиты имеют 4 конфорки, однако можно встретить модели с большим или меньшим их количеством. Двухконфорочная техника чаще применяется на дачах и в квартирах с малогабаритными кухонными комнатами. Модели с 5 горелками и более – в больших семьях, коммунальных квартирах, пансионатах.

Во время покупки техники аналогичного направления еще необходимо обращать свое внимание на наличие электроподжига, гриля, функции конвекции в духовом шкафу. О прочих нюансах выбора кухонных плит вы можете прочесть в публикации: как подобрать лучшую кухонную плиту. Или сразу переходим к нашему рейтингу?

Отличные узкие плиты у которых ширина до 55 см

Данная техника пользуется популярностью у жильцов стандартных квартир с малогабаритными кухонными комнатами. Узкие печки разрешают сэкономить хоть мало-мальски пустого пространства, хотя по собственной практичности совсем не уступают полноразмерным плитам.

Darina S GM441 001 – хорошая дешевая плита

12 лучших газовых плит - Рейтинг 2019

Darina – наиболее недорогой вариант среди лучших кухонных плит, по мнению потребителей. Не обращая внимания на простоту выполнения и отсутствие добавочных функций, она себя зарекомендовала как надежная техника.

Печка отечественного производства выпускается в белом и черном цветах, варочная поверхность классически покрывается огнеупорной эмалью. Тут разместились 4 традиционные конфорки с теплопроизводительностью 1,9 и 2,3 кВт (каждой по паре). И это при очень скромных габаритах самой плиты – 50×51 см.

Модель оборудована 43-литровой духовкой у которых есть функция газ-контроля. Дверка у нее обыкновенная откидная, с 2 стеклами. В наборе идут решётка, противень и поддон.

  • Бюджетная цена;
  • Газ-контроль в духовке;
  • Небольшие размеры;
  • Дизайн в классическом стиле.
  • Нет автоматизированного электроподжига;
  • Нет газ-контроля горелок.

Darina S – бюджетная газовая плита для тех, кто не желает больше платить за лишние опции и ищет небольшую, но практичную технику.

Gorenje GN 5111 – с газовым грилем

12 лучших газовых плит - Рейтинг 2019

Не обращая внимания на уменьшенные размеры плиты (50×60 см), по продуктивности она может сравниться с профессиональной техникой. Модель оснащена мощным духовым шкафом объемом 70 л, способным прогреваться до +300 °С. Инновационные конфорки имеют особенную конструкцию, смешивающую газ с воздухом до его поступления к распылительным устройствам, что экономит расход голубого топлива.

Варочная панель сделана из эмалированной стали. На ней разместились конфорки классической формы мощностью 1 кВт, 3 кВт, плюс пара типовых по 1,9 кВт. Все горелки и шкаф духовой оборудованы автоматизированным электроподжигом, срабатывающем при повороте ручек.

Отдельно необходимо упомянуть о духовке с газовым грилем. Тут, как и во всех новых моделях Gorenje, применяется сводчатая форма камеры, благодаря которой становиться лучше циркуляция горячего воздуха, и блюда пропекаются одинаково. В наборе идут 2 противня и решётка.

  • Газ-контроль в духовке;
  • Подсветка;
  • Наличие гриля;
  • Автоматизированный поджиг;
  • Выдвигающийся посудный ящик.

Плита GN 5111 – понравится тем, кто большинство блюд готовит в духовке. Не обращая внимания на отсутствие принудительной конвекции, в ней все прекрасно пропекается, а гриль дает возможность приобрести аппетитную корочку на пирогах и мясе.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button