Узнать проще простого

11 лучших унитазов — Рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших унитазов

При подборе унитаза большинство просто приобретает в магазине первый понравившийся экземпляр, не сильно вникая а именно примитивной, сначала, сантехники. Проявляется утилитарное назначение данного предмета. Мы же рекомендуем вам взглянуть на отличные унитазы, которые сегодня имеется на рынке. Они хорошие, качественные, а отдельные из них – ну просто супертехнологичные.

11 лучших унитазов - Рейтинг 2019

Какой унитаз удобнее купить

Прекрасными материалами для унитазов считаются глазурованный санфаянс и фарфор. В середине данные материалы мелкопористые, но поверхность их очень гладкая и гигиеничная – такая не доставит больших проблем в уходе. Фарфор, разумеется, обойдется очень дорого, зато и эмаль на нем удерживается куда лучше.

Есть и унитазы из нержавеющей стали – они поразительно долговечны и прочны, им не страшен систематический контакт с водой, а налет извести на стальной поверхности не задерживается.

А самые великолепные и, исходя из этого, дорогие унитазы делают из акрилового камня. После старательной полировки материал получает нужную гигиеничность, другими словами легко чистится от грязи и микробов.

Перед приобретением унитаза взгляните на расположение сточного расширения в туалете – выпуск модели которая понравилась определяется собственно ним:

  • если труба выходит из стены параллельно полу, подойдёт унитаз с выпуском горизонтального типа;
  • тройник смонтирован под уклоном – необходима модель с косым выпуском;
  • у часников труба может быть установлена в полу, благодаря этому тут потребуется вертикальный вариант.

Другие тонкости выбора унитаза вы узнаете из нашей публикации: как выбрать правильно унитаз. А пока взглянем на новинки от лучших изготовителей сантехники.

Отличные унитазы для напольной установки

Чистая классика с фиксацией чаши в полу при помощи анкеров и прижимных гаек. Бак слива тут может быть приставным или крепиться отдельно на поверхности стены.

Также есть унитазы-моноблоки – они наиболее компактные, однако в случае каких-то проблем поменять одну часть системы будет невозможно.

LAVINIA BOHO Bell Pro – роскошный унитаз с многофункциональным выпуском

11 лучших унитазов - Рейтинг 2019

Унитаз Bell Pro оборудован двойным многофункциональным выпуском, который можно присоединить к любой канализации. Модель сделана из фарфора с 3 соями глазури, а благодаря высокотемпературному обжигу покрытие приобретало грязеотталкивающие свойства.

В наборе с безободковой чашей и бачком поставляется хорошая немецкая арматура Giberit. В наборе идет тонкое дюропластовое сиденье на хромированных железных петлях и с крышкой на микролифтах.

Система смыва – круговая, с большим количеством очень маленьких выпускных отверстий, а у бачка есть двойная кнопка для экономии воды.

Плюсы:

  • Роскошный дизайн;
  • Легкая очистка;
  • Замечательный слив – смывает все за 1 раз;
  • Достаточно низкая цена.

Минусы:

  • Крышка сиденья до конца не опускается.

Bell Pro – очень привлекательный унитаз, хотя его прямоугольное сиденье не всем покажется хорошим. Ставить его можно в любом сантехническом узле – независимо от свойств системы канализации. Основное, чтобы в доме вода была достаточно мягкой, иначе отверстия смыва быстро зарастут.

CERSANIT Nature Clean On – доступный унитаз-компакт с выпуском горизонтального типа

11 лучших унитазов - Рейтинг 2019

Унитаз, у которого отсутствует ободок из глазурованного санфарфора, не обращая внимания на форм-фактор «компакт» обладает большими размерами 38х79х66 см.

Укомплектовывается хорошим овальным сиденьем из крепкого дюропласта с плавным закрытием (микролифтом). Сама форма Clean On и не тяжелое снятие крышки обеспечивает обычную чистку изделия.

Смыв тоже резельтутативен – вода омывает каждый сантиметр поверхности унитаза, не выплескиваясь наружу. На бачке есть двойная кнопка для экономного водорасхода (3 и 5 л), а неширокая горловина и маленькая площадь чаши делают меньше кол-во брызг.

Плюсы:

  • Нет ободка – нет грязи, плесени и плохого запаха;
  • Успешный смыв с возможностью экономии воды;
  • Система антивсплеск;
  • Сидение снимается и ставится не тяжёлым нажатием 2 кнопок;
  • Хорошая стоимость.

Минусы:

  • Сливная система просит подготовительной настройки.

У Cersanit вышел довольно функциональный и гигиеничный унитаз по очень хорошей цене. Кстати, разработчики применяли тут систему смыва от французской компании Siamp, занимающейся инновациями в данной области.

VEGA Jika – доступный и практичный унитаз с косым выпуском

11 лучших унитазов - Рейтинг 2019

Унитаз напольного типа от чешской компании Vega выделяется небольшой ценой и удобной конструкцией. Изделие из белого санфарфора имеет многофункциональные размеры 36х78хсорок сантиметров и запросто помещается даже в маленьком туалете.

Водный слив выполняется двойной кнопкой на бачке (расход 3 и 6 л, исходя из этого), напор очень мощный, а поток омывает всю поверхность внутри чаши. Последняя обрела эргономичную овальную форму и снабжена функцией антивсплеска.

Плюсы:

  • Небольшой – помещается даже в тесном туалете;
  • Двухрежимный смыв;
  • По настоящему работающий антивсплеск;
  • Лёгкая установка;
  • Цена не дорогая.

Минусы:

  • С самого начала прокладка между чашей и бачком может подтекать;
  • Двойную кнопку смыва необходимо вначале настроить.

Большинство покупателей данной модели рекомендуют смотреть на страну-производителя определенного унитаза.

Отечественная сборка очень сильно уступает по качествам чешской – конкретно здесь появляются очень маленькие проблемы, просящие доработки прежде чем начинать пользоваться новым унитазом.

Отличные унитазы подвесного типа

Унитазы подвесного типа выглядят очень плотно и стильно, оставляя пол из дерева под чашей полностью свободным – чтобы легче было убирать.

С надежностью у подобных конструкций проблем нет: сантехника фиксируется к прочной раме из стали, способной держать вес до 400 кг.

VITRA S50 – лучший по соотношению качества и стоимости

11 лучших унитазов - Рейтинг 2019

В набор унитаза S50 от турецкого изготовителя VitrA входит не только чаша с сиденьем, но и инсталляция, а еще панель управления.

Безободковый прибор из санфарфора имеет размеры 35×52х36 см, а рама для его крепежа – 49х127х15 см. Вся установка весит около 50 кг.

Крышка сиденья из дюропласта оборудована микролифтом. Бачок для слива получил двойной слив – половинный и полный.

Плюсы:

  • Инсталляция выдержит вес 400-450 кг;
  • Небольшие размеры, в сравнении с моделями иных изготовителей;
  • Двухрежимный слив;
  • Антивсплеск.

Минусы:

  • Мало сервисных центров обслуживания VitrA на территории РФ.

Потребители предупреждают о чрезмерно коротких установочных шпильках в наборе и рекомендуют приобрести иные заблаговременно.

11 лучших унитазов - Рейтинг 2019

Унитаз Connect AquaBlade выполняется бельгийской компанией из очень хорошего сантехнического фарфора с грязеотталкивающим покрытием.

Округлая чаша размером 36х54х31 см выглядит очень плотно, а хромированная фурнитура придаёт изделию современный внешний вид.

Унитаз не имеет ободка, что существенно облегчает его чистку. А технология AquaBlade обеспечивает успешный смыв по всей поверхности внутри за счёт увеличенного водного давления и специализированному направляющему желобку сверху чаши.

Плюсы:

  • Ультра-тонкий и сегодняшний дизайн;
  • Очень качественная керамика;
  • Плавное опускание сидения;
  • Мощный смыв без брызг;
  • 25 лет гарантии на чашу и 5 лет на крышку.

Минусы:

  • В набор не входит инсталляция.

Отсутствие ободка у такого унитаза на самом деле облегчает уход за сантехнической техникой, но направляющий желобок смыва все же заставит часто проходиться ершиком и средствами для чистки по чаше – тем более если у вас в трубах жёсткая вода.

SANITA LUXE Attica – доступный унитаз прекрасного качества

11 лучших унитазов - Рейтинг 2019

Attica сделан из санфарфора, имеет размеры 34х50х38 см и выпускается в 5 различных цветах. Благодаря внутреннему нанопокрытию, загрязнения тут не останавливаются, и после смыва поверхность остается совершенно чистой.

В наборе с унитазом идет крепкое дюропластовое сиденье с антибактериальным напылением и плавным лифтом на железных креплениях. Система Clip Up дает возможность очень просто снимать крышку для гигиенической чистки изделия.

Плюсы:

  • Несколько цветов на выбор;
  • Замечательное качество фарфора;
  • Успешный смыв;
  • Антивсплеск;
  • Вполне подъемная цена для подвесной модели.

Минусы:

  • Инсталляцию необходимо покупать отдельно.

Сравнительно недорогой унитаз подвесного типа – прекрасное решение для тех, кто себе не может позволить шикарную сантехническую мебель, но желает, чтобы туалет смотрелся модно и стильно.

Отличные унитазы-биде

Тем, кому площадь санузла или небольшой бюджет не разрешают установить сразу два отдельных прибора – унитаз и биде, изготовители сейчас рекомендуют такие вот гибриды 2 в одном с гигиеническим душем.

GROHE Sensia Arena – «умный» подвесной унитаз-биде

11 лучших унитазов - Рейтинг 2019

У этого унитаза подвесного типа хорошие, хотя и довольно большие размеры: 42х38х60 см. Его гигиеничность обеспечивает ультрагладкая поверхность AquaCeramic с покрытием HyperClean, содержащим ионы Ag.

При каждом смыве водяная воронка омывает всю поверхность внутри чаши, при этом расходует только 4,5 л воды даже при полном опустошении бачка (в половинном режиме расход – 3 л).

В наборе к биде идет несколько снимающихся насадок с антибактериальным покрытием: типовая одноструйная и «женская» – с тремя дырочками для подачи воды.

Температуру, напор и направление водяные струи можно настраивать или ввести в память устройства собственные настройки. Есть тут и предустановленные режимы: пульсирующий, массажный и душ биде.

Подающие воду втулки автоматично чистятся до и после любого применения. Всеми остальными функциями можно управлять с пульта ДУ, кнопками с боковой стороны сиденья или через приложение в смартфоне.

К добавочным возможностям умной сантехники относятся: сушка с изменяемой температурой, встроенный датчик работающий на движение, отправляющий команду на подъем крышки, «запечатывание» плохого запаха, воздушная очистка фильтрами на угольной основе, приглушенная ночная подсветка.

Плюсы:

  • Самоочистка;
  • Большая экономия воды;
  • Очень большой комплект добавочных функций;
  • Возможность настроить все параметры «под себя»;
  • Безоговорочная гигиеничность;
  • Съемного типа насадки душа;
  • Гарантия изготовителя на эмаль 100 лет.

Минусы:

  • Цена более 200 тысяч рублей – и это без инсталляции.

Не обращая внимания на большую цену унитаза, ни один потребитель не пожалел об израсходованных на него деньгах. Это на самом деле умная и практичная сантехника «из грядущего», которая стоит каждого рубля.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button