Узнать проще простого

11 Лучших смартфонов для детей — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших смартфонов для малышей

Ещё совершенно недавно бытовало мнение, что детей не надо снабжать смартфонами. будто бы им достаточно привычного кнопочного телефона. Но сейчас ситуация полностью преобразилась. Если ребенок пошёл в школу, то ему точно понадобится смартфон. И дело даже не в том, что его могут засмеять одноклассники, уже располагающие данным устройством. Просто с помощью смартфона можно получить доступ к той либо другой информации. В результате ребенок станет каждодневно узнавать что-нибудь новое не только от педагогов. Однако нельзя не согласиться с тем, что далеко не каждый смартфон подойдет для применения детьми. Если у вас есть желание облегчить себе выбор, то познакомьтесь с нашей подборкой.

Рейтинг лучших смартфонов для малышей

Номинация место название товара цена
Отличные не дорогие смартфоны для малышей 1 Xiaomi Redmi 6A 2/16GB 6 000 ?
2 Samsung Galaxy J2 core SM-J260F 4 760 ?
3 Meizu C9 5 710 ?
4 VERTEX Impress Bear 3 690 ?
Отличные смартфоны для малышей и подростков по соотношению качество-цена 1 Huawei Y6 (2019) 7 990 ?
2 Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64GB 9 360 ?
3 Honor 8A 8 990 ?
4 Samsung Galaxy J4+ (2018) 3/32GB 8 750 ?
Отличные защищенные смартфоны для малышей 1 Blackview BV5800 8 980 ?
2 VERTEX Impress Grip 9 270 ?
3 Prestigio Muze G7 LTE 8 990 ?

Отличные не дорогие смартфоны для малышей

Xiaomi Redmi 6A 2/16GB

11 Лучших смартфонов для детей - рейтинг 2019

Один из наиболее доступных аппаратов среди тех, что награждены достойными спецификациями. В распоряжении этого гаджета — 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Объема последней не хватит для установки большого количества приложений и игр, это невозможно не признать. Однако в этом есть и плюс. Вы ведь не желаете, чтобы ваше чадо каждую перемену тратило на игры?

Внешне этот аппарат собой не представляет ничего особого. Однако, это нисколько не восхищает. Вы же не ждали получить за 6 тыс. рублей смартфон с монобровью либо даже каплевидным вырезом2 Тут безрамочным дизайном даже не пахнет. Благодаря этому гаджет вышел очень большим, не обращая внимания на то, что в его распоряжении — лишь 5,45-дюймовый экран. К слову, от монитора не стоит ждать потрясающих параметров. Он сделан по технологии IPS, а его разрешение составляет 1440×720 точек. Яркость подсветки вышла очень большой, навряд ли ребенок испытает проблемы при применении устройства в солнечный летний день.

За происходящее на экране отвечает ОС Android далеко не самой свежей версии. Однако, навряд ли ваш ребенок обратит на это внимание. А вот 145-граммовый вес он точно оценит по праву! Уж поверьте, чрезмерно нелегкий аппарат ученику младших классов точно ни к чему. Ещё нужно подчеркнуть приличное количество вариантов цвета. Вы можете предложить ребенку розовый, жёлтый, голубой смартфон. Ну а если сын или дочь ходит в старшие классы, то можно подумать про устройство с привычной темной расцветкой корпуса — серой или черной.

Многие читатели Expertology тоже пользовались в раннем возрасте мобильником. Впрочем, быстрее всего, это был самый простой кнопочный аппарат, применявшийся для звонков и переписок в ICQ. В наше время малыши получают намного больший арсенал возможностей. Даже простенький Xiaomi Redmi 6A обладает хороший задней камерой. Ребенок будет получать 13-мегапиксельные снимки, которые в первую очередь необходимо хранить на память. Жаль лишь, что ночью камера показывает себя плохо — сказываются небольшие размеры матрицы и диафрагма f/2.20. Однако, вечерами необходимо спать, а не заниматься фотосъемкой.

Что же касается фронтальной камеры, то она менее примечательна. Её 5-мегапиксельная матрица создаёт средние по качествам снимки, не больше. Чувствуется, что эта камера сюда встроена исключительно для организации видеозвонков. К слову, скоростной доступ в интернет может выполняться даже на улице — за это следует поблагодарить LTE-модуль, ещё недавно не присутствовавший в настолько дешевых смартфонах. Есть тут, разумеется, и поддержка Вай-фай, пускай и не самого скоростного стандарта. Нет в устройстве только NFC-чипа. Однако, деткам он и не требуется.

Не дорогие смартфоны нечасто снабжены мощным процессором. Вот и тут применяется непрезентабельный четырехъядерный MediaTek Helio A22. Но даже этот чип в нужные моменты способна работать на тактовой частоте 2 ГГц, что можно считать неплохим значением. Что же касается аккумулятора, то его емкость составляет 3000 мАч. Подзарядка будет требоваться ежедневно, можете в этом не сомневаться. Жалко, что она выполняется при помощи разъема micro-USB. Однако, какой ещё порт можно было ждать в дешевом устройстве?

Положительные качества

  • Приличное количество вариантов расцветки корпуса;
  • Очень маленький вес;
  • Хороший IPS-дисплей;
  • Крепкая задняя камера;
  • Поддерживаются LTE-сети;
  • Низкая цена.

Минусы

  • Нет сканера отпечатка пальца;
  • Мало своей памяти;
  • Не очень мощный процессор;
  • Отсутствует водозащита;
  • Широкое обрамление экрана.

Samsung Galaxy J2 core SM-J260F

11 Лучших смартфонов для детей - рейтинг 2019

Сейчас компания Samsung все меньше внимания уделяет недорогим смартфонам. Такое ощущение, что в Южной Корее детки абсолютно не применяют устройства такого типа. Либо же там родители приобретают собственным деткам очень дорогие гаджеты. Нынче одним из очень доступных смартфонов среди эмитированных упомянутой выше компанией считается Galaxy J2 core. За данную модель у нас в государстве просят всего 5 тыс. рублей. Она обладает массой минусов, однако многие из них просто не будут замечены ребенком. Словом, аппарат всё-таки достоен места в нашем рейтинге.

Приобретая эту модель, вы получите обыкновенный моноблок. Тут присутствуют достаточно широкие рамки вокруг 5-дюймового монитора, корпус устройства сделан из пластика. Стоит отметить, что нынче даже планшетные компьютеры получают менее широкое обрамление монитора. Однако, навряд ли ребенок будет пожаловаться, тем более если он учится В первые-втором классе.

В большинстве случаев южнокорейцы наделяют собственные творения AMOLED-экраном. Однако при производстве этого смартфона доводилось много экономить, благодаря этому тут применяется обыкновенный монитор с подсвечиванием. Его разрешение составляет всего 960×540 точек. С одной стороны, этот параметр практически не нагружает процессор. Со второй, некоторые подписи в меню тут отображаются не полностью, да и иконки выглядят небрежно. При подобном разрешении просмотр видеороликов не вызывает большого удовольствия. У взрослого человека. Ребенок же точно будет применить данный девайс и для просмотра различных мультипликационных фильмов на YouTube, в этом сомнений не должно быть.

Не обращая внимания на чрезвычайно невысокий ценник, смартфон способен работать в LTE-сетях. Если на счёту достаточно будет средств, то можно посмотреть видео online, Находясь на улице! Однако, лучше для данной цели применить сети Вай-фай. На улице же рекомендуется по сторонам смотреть, иначе в перспективе могут появиться проблемы со зрением. Да и можно ли что-нибудь разпознать на экране, когда сверху светит солнце? Яркость подсветки тут не большая, благодаря этому для комфортабельного просмотра происходящего на экране необходимо искать тень. Сильнее всего это мешает во времена фотосъемки.

Необычайно, что такой аппарат умеет снимать видео в разрешении Full HD, пускай и лишь с частотой 30 кадров/с. Однако, чуда не случилось. Слабенькому процессору не хватает мощности для обработки крупного битрейта. В результате видео имеет сильное сжатие, появляется много артефактов. Снова же, это не устроит взрослого человека, ребенок же навряд ли будет обращать на это внимание. Что же касается фотографий, то они получаются 8-мегапиксельными — собственно таково разрешение применяющейся тут матрицы. О съемке ночью без использования вспыхивания лучше забыть — диафрагма тут раскрыта только до значения f/2.20.

Если мы говорим о съемке селфи-фотографий, то с такой задачей аппарат справляется сносно, однако не более того. Чувствуется, что изготовитель выжал из 5-мегапиксельной матрицы совершенно все.

К большому сожалению, у устройства есть ряд больших недостатков. Если вы можете истратить на приобретение смартфона немного больше, то лучше рассмотреть какую-то иную модель. А дело все в том, что 8-гигабайтный объем постоянной памяти — это мало даже для ребенка. Разумеется, тут есть слот для карточки microSD. Но на неё можно перенести только медиаданные. Большинство приложений ставится только во встроеную память, которой тут очень мало. Ну и уж точно можно не вспоминать об играх. На них налаживает своё ограничение не столько 1 Гб ОЗУ, сколько четырехъядерный процессор, тактовая частота которого не превышает 1,4 ГГц. В этом некоторые родители найдут плюс — они предпочитают принуждать детей расходовать очень много времени на учебу, игры же для них являются злом.

К сожалению, больше ничем особым этот смартфон не обладает. Ради уменьшения веса изготовитель наделил своё творение аккумулятором, емкость которого составляет всего 2600 мАч. Подключение устройства зарядки будет требоваться ежедневно. Конечно, тут применяется разъем micro-USB. Ради экономии южнокорейцы освободились от датчика освещенности. Это, однако, не кажется серьезной проблемой. Как и отсутствие сканера отпечатка пальца, который ребенку навряд ли понадобился бы.

Положительные качества

  • Заниженная цена;
  • Маленький вес;
  • Есть поддержка LTE-сетей;
  • Аккумулятор счтается снимающимся;
  • Поставлена ОС Android 8.0;
  • Тыльную камеру сложно назвать плохой.

Минусы

  • Нет дактилоскопического датчика;
  • Аккумулятор имеет небольшую емкость;
  • Довольно мало оперативной и постоянной памяти;
  • Откровенно слабый процессор.

11 Лучших смартфонов для детей - рейтинг 2019

В наших рейтингах мы очень часто забываем про продукцию Meizu. И напрасно. Некоторые гаджеты этой компании из Китая не могут не радовать. К примеру, Meizu C9 — это едва ли плохой выбор для ребенка. Данный смартфон имеет очень красивый внешний вид. Обрамление экрана не считается очень широким, при этом на передней панели нашлось место для 5,45-дюймового монитора. Разумеется, этот гаджет сложно назвать небольшим, благодаря чему он навряд ли подойдёт для ребенка, возраст которого не может достигать десяти лет. Но ученикам старших классов аппарат обязательно приглянется. Они будут выжимать из него все соки!

Это один из наиболее легких смартфонов в этой подборке. Его вес едва может достигать 150 г. Также нужно подчеркнуть очень маленький ценник — в нашей стране за данную модель просят 6 тыс. рублей. И аппарат абсолютно оправдывает собственную цену! Кроме того, некоторые его спецификации могут даже удивить! Допустим, что вы навряд ли ожидаете, что смартфон предложит 13-мегапиксельную камеру. Да, модуль располагает лишь одним объективом, под которым размещается лишь светодиодная вспышка. Но и этого будет достаточно для создания сравнительно неплохих фотографий. Ребенок точно окажется от них в восторге! В последующем он станет выдавать снимки одноклассникам, применяя для этого Bluetooth 4.1. Плохими снимки получаются исключительно при фотографировании в условиях недостаточно освещенности. С этим ничего не поделать, матрица тут — не очень большая, а диафрагма раскрыта только до значения f/2.20.

Изумление может вызвать и фронтальная камера. А дело все в том, что ею применяется 8-мегапиксельная матрица. Редкостное дело для настолько недорогого смартфона! Значит, устройство понравится девочкам, которые уже в молодом возрасте любят снимать себя самих.

Фотографии можно вылаживать и в соцсети. Чтобы это сделать применяются модули Вай-фай и LTE. Есть тут, разумеется, и GPS-чип. К слову, вы легко можете установить особое приложение, которое даст возможность вам на расстоянии наблюдать за перемещениями ребенка. Только учитывайте, что каждое применение GPS-чипа приводит к увеличению потребления энергии. А установленый сюда аккумулятор имеет скромную емкость — всего 3000 мАч. Если увлечься, то можно оставить своё чадо с разрядившимся смартфоном. К слову, получение энергии происходит через разъем micro-USB — в данном плане китайский изготовитель решил нас не изумлять.

К большому сожалению, в условиях строгой экономии невозможно снабдить смартфон высококлассным монитором. Тут применяется IGZO-панель, диагональ которой составляет 5,45 дюйма. Такой экран плохо ведет себя на солнечных лучах. Также можно придраться к углам обзора, которые сложно назвать максимально широкими. Однако в остальном к монитору нет особенных претензий. HD-разрешение можно вполне простить, ведь ребенку хватит и его. Интересно, что экран вытянут в высоту — он отвечает соотношению сторон 18:9. Можно только предпологать, для чего хозяину подобного устройства лишнее пространство? В большинстве случаев оно пригождается для одновременного применения 2-ух приложений. Однако тут подобную функцию применить как правило невозможно — сказываются 2 Гб оперативки и непрезентабельный процессор Spreadtrum SC9832, в следствии которых два интерфейса в первую очередь будут подлагивать, какие бы программы не были запущены.

А есть ли у этого смартфона ещё какие-то хорошие стороны? Как ни удивительно, есть. К примеру, к таким можно отнести 16 Гб встроенного хранилища. Как вы уже успели заметить, вовсе не все устройства в этом сегменте цен способны похвалиться таким объемом. Также радует наличие тут датчиков освещенности и приближения. Они отключают экран при разговоре и регулируют яркость подсветки.

В другом же это стереотипный недорогой смартфон. Его подзарядка выполняется через разъем micro-USB. Применяющийся тут аккумулятор имеет емкость 3000 мАч, благодаря этому на рекордную длительность независимой работы рассчитывать не нужно.

Положительные качества

  • Довольно небольшой вес;
  • Разрешение экрана монитора — вполне достойное;
  • Хорошая задняя камера;
  • Хорошая фронтальная камера;
  • Есть поддержка LTE-сетей;
  • Адекватный объем постоянной и оперативки;
  • Заниженная цена.

Минусы

  • Не отличные углы обзора;
  • Очень слабый процессор;
  • Не самая долгая независимая работа;
  • Нет сканера отпечатка пальца.

VERTEX Impress Bear

11 Лучших смартфонов для детей - рейтинг 2019

Определенно очень недорогой смартфон в нашем рейтинге. За него в отечественных магазинах просят не больше 5 тыс. рублей! Только не говорите, что вы всё-таки будете переживать относительно того, в каком состоянии находится выданный ребенку гаджет! Если смартфон считается настолько недорогим, то менять его можно хоть дважды в год. Однако, мы советуем всё-таки приучать ребенка к аккуратности. Объясните ему, что мы когда-то применяли собственный мобильник на протяжении трех лет, только после этого мы получали от родителей аппарат на замену.

В продаже появились пять вариантов цвета VERTEX Impress Bear. Это важно, ведь ребенок может «настойчиво попросить» какой-либо синий или белый гаджет. Что по поводу внешнего вида, то его можно именовать обычным. Области над и под монитором сбереглись. Есть тут и боковые рамки, хотя их ширину нельзя уже назвать сколь-либо большой. Немалую часть передней панели занимает 5-дюймовый монитор. Управление ОС Android 7.0 — строго с помощью жестов и наэкранных кнопок. Как вы уже успели заметить, от сенсорных клавиш под экраном отказываются даже изготовители недорогих устройств.

Возвращаясь к монитору, он сделан по технологии IPS. Это означает, что вас ждут самые большие углы обзора. Нет, определённое искажение картинки под конкретным углом всё-таки происходит, но навряд ли ребенок будет обращать на это внимание. Соотношение сторон у этого экрана — 16:9. Выходит, что во время осмотра видеороликов на YouTube ребенок не будет смотреть полосы в черном цвете снизу и сверху. Ну а что же касается разрешения, то вы уже могли догадаться, что оно составляет 1280×720 точек. Хорошо, тем более если припомнить стоимость девайса!

Работу данному устройству обеспечивает ОС Android 7.0. Ждать изменения не стоит, но и эта версия навряд ли устареет сколь-либо в скором времени. В середине гаджета установлены очень простые комплектующие. Из-за 147-граммового веса складуется впечатление, что от каких-то элементов изготовитель даже освободился. И на самом деле, тут нет датчиков освещенности и приближения. Не скажешь, что без них применение смартфона превращаются в пытку. Однако они точно не помешали бы.

Многим деткам важно, чтобы в их телефоне присутствовала хорошая камера. К сожалению, VERTEX Impress Bear этим похвалиться не может. Сюда встроена 8-мегапиксельная матрица, свет на которую попадает через достаточно темный объектив. Однако, получающиеся снимки вполне достойны для того, чтобы оказаться в соцсети. Распечатывать их вы же точно не будете.

Есть тут и «фронталка», однако она показывает себя ещё хуже. Ею применяется 5-мегапиксельная матрица. Думается, что навряд ли ребенок станет делать с помощью этой камеры селфи-снимки. А вот при организации видеосвязи «фронталка» показывает себя самым лучшим образом!

Общаться при помощи Skype или Wyber можно даже на улице. А дело все в том, что смартфон способен работать в LTE-сетях, выделяющихся большой скоростью обмена данными. Если же на счёту нет денег, то можно поискать сеть Вай-фай. Ещё в число присутствующих тут беспроводных модулей входит Bluetooth 4.0. Он требуется для взаимные действия с умными часами и подобающей гарнитурой. Однако, намного чаще хозяева VERTEX Impress Bear будут применить проводные наушники. Под них выделен обыкновенный 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Сомнений не должно быть, что это гнездо точно не пропадет со смартфонов, продающихся в низшем сегменте цен.

Ни о каком NFC-чипе тут нет и речи. Зато есть FM-радио, которое тоже навряд ли пригодится ребенку. Ещё под корпусом прячется процессор Spreadtrum SC9832. Это слабенький четырехъядерный чип, тактовая частота которого едва может достигать 1,3 ГГц. Словом, этот смартфон не даст возможность запустить какие-нибудь серьезные игры. Однако, их просто некуда скачивать. А дело все в том, что аппарат имеет лишь 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти. Это самое большое ограничение смартфона. Если вы мечтаете про то, что ваш сын или дочь будет применить купленное устройство на протяжении полутора-двух лет, то лучше рассмотреть какую-то иную модель. В случае с VERTEX Impress Bear сомнений не должно быть, что в недалеком будущем ребенок обратится к вам относительно того, что его смартфон не даёт установить то или иное приложение, ссылаясь на нехватку свободного пространства.

Остается добавить, что независимую работу девайсу обеспечивает аккумулятор емкостью 2200 мАч. Теперь ясно, почему гаджет вышел настолько не тяжёлым. Для подсоединения устройства зарядки применяется микро-USB порт.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button