Узнать проще простого

11 Лучших оверлоков — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших оверлоков

Оверлок, данное устройство, помогающее обметать прекрасно края изделия, чтобы они не осыпались и смотрелись аккуратно. Некоторые полагают, что тратиться на такую технику не стоит, если дома есть машинка для швейных работ, с аналогичной функцией. Однако это не верно. Весь секрет в качестве, оверлок сделает шов лучше, после стирки нитки не осыпятся и край остается ровным. Благодаря этому, данное устройство просто нужно, если представительница прекрасного пола шьёт часто.

Как подобрать оверлок

В наше время рынок предлагает очень много моделей по разной стоимости. Вообщем-то они все выполняют одну и ту же работу, но отличаются между собой системой заправки нитей или некоторые работают лучше с определёнными тканями. Но все таки, чтобы не израсходовать деньги напрасно, необходимо знать несколько правил перед приобретением оверлока:

  1. Необходимость. Разумеется, требуется определиться, насколько эта вещь необходима. В швейных машинках есть имитация оверлочной облицовки. Но, пользоваться этой функцией отлично, когда шить приходится редко. Если же домохозяйка обшивает всю семью или работает под заказ, приобретение оверлока просто нужно. Ни одна машинка для швейных работ не способна так отлично обметать края, как это сделает особое устройство.
  2. Кол-во нитей для строчки. Оверлоки бывают 2-ух, трёх, четырёх и пятиниточные. Первые хоть и делают собственную функцию, однако не на 5 баллов. Качество работы здесь не радует. Эксперты рекомендуют подбирать как минимум трёхниточную модель. Нить после обмётывания не будет распускаться, шов образуется плотный и аккуратный. А для профи специалистов можно остановиться на пятиниточных устройствах. Такие умеют ещё вышивать и сшивать детали между собой.
  3. Кол-во видов строчек. Новичкам хватает базовых строчек, а часто шьющим мастерицам подходят модели с возможностью исполнять швы для квилтинга, пэчворка и трикотажа.
  4. Управление. Электронное управление даст возможность быстро переключить операцию на экране, таким образом заменить вид строчки или автоматично настроить размер стежка. Механичные же модели затребуют конкретных расходов времени на совершение аналогичных операций. К примеру, чтобы поменять строчку, может даже понадобиться замена игольной платы. Для мастериц, работающих на поток, подобный вариант не подходит.
  5. Заправка нитей – автомат или механика. Можно найти модели, умеющие автоматично вдевать нити в иголки. Но цена подобных приборов намного выше обыкновенных, с ручным механизмом заправки.

Подбирая оверлок, можно натолкнуться на предложение заместь него приобрести другое устройство, называемое созвучно — коверлок. В чём же их разница?

Таблица минусов и плюсов что лучше оверлок или коверлок

Эти два устройства на самом деле сходны по принципу работы, однако это сначала. Простой оверлок как правило выполняет краеобмёточные швы разной плотности. А коверлоки имеют широкие возможности. Это нечто усредненное между распошивальной машиной и оверлоком. Они лучше справляются с трикотажными и стрейчевыми тканями и могут делать плоские и остальные виды строчек. Вообще, если мастерица шьёт лишь из трикотажа, другая техника помимо коверлока ей не потребуется. Он может обмётывать и сшивать тянущиеся ткани между собой.

Разумеется, сейчас есть много моделей оверлоков, у которых есть функция flatlock, однако это очень простая версия распошивочного шва. У коверлоков аналогичная опция проработаная и качество намного лучше. Чтобы было легче ориентироваться, все плюсы и минусы одного и иного устройства продемонстрированы в таблице.

Обмётывание. Бережно обрабатывает края изделия, чтобы те не осыпались и не лохматились.

Обрезка краёв ткани. Оверлоки оборудованы специализированными ножами, обрезающими сыпучие материалы.

Легкость управления. Для начинающих мастериц большинство экспертов сходятся в едином мнении приобрести оверлок.

Минимальное количество швейный операций. Коверлок более практичен.

Не стачивает изделия.

Обмётывание и распошивание. Коверлок соединяет в себе функцию обмёточной машинки и способна работать с различными тканями. Но ещё он умеет распошивать, т.е. прекрасно справляется со строчкой на тянущихся тканях.

Стачивание. Может делать стачивающе-обмёточный шов, т.е. одновременно и стачивать и обмётывать края.

Кол-во рабочих нитей. Коверлок имеет до 10 нитей, это предоставляет шанс делать с его помощью декоративные швы, разной сложности. Оверлоки бывают максимум пятиниточные.

Стоимость. Коверлоки очень дорого оверлоков, это оправдует их функционал. Благодаря этому, если необходима машина исключительно для обмётывания, нет смысла тратиться на такое устройство.

Массивность. Коверлоки соединяют в себе 2 машинки, благодаря этому по большей части большие и тяжелые и тяжёлые.

Наши профессионалы провели подробный анализ фирм и моделей оверлочных устройств и составили рейтинг. Оценка производилась на основании отзывов хозяев и мнений экспертов швейной индустрии.

Рейтинг лучших оверлоков

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые оверлоки 1 Janome MyLock 210D 12 845 ?
2 Brother 1034D/929D 13 056 ?
3 Aurora 600D 12 290 ?
Отличные оверлоки по соотношению качество-цена 1 Janome MyLock 944D 27 500 ?
2 Juki PE 770 28 500 ?
3 Aurora 700D 19 900 ?
4 Brother 4234D 27 500 ?
5 Bernina Bernette Funlock B44 24 990 ?
6 Merrylock 010 17 500 ?
Отличные профессиональные оверлоки 1 BabyLock Ovation BLES8 139 900 ?
2 Bernina 1300MDC 79 900 ?

Отличные дешевые оверлоки

Janome MyLock 210D

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Хорошая модель не исключительно для начинающих, но и для мастериц с опытом. Работать под заказ с аналогичным устройством не выйдет, однако для пошива одежды на семью подходит прекрасно. Janome MyLock 210D один из наиболее надёжных оверлоков, качественно выполняющих собственные функции.

По впечатлениям модель справляется со всеми тканями, также уплотненным джинсом. Хорошо прошивает трикотаж. Есть функция ролевого шва и flatlock (схожий на шов, создаваемый на распошивальной машинке). Натяжение нити ручное. Самая большая скорость шитья — 1500 стежков за минуту. Монитора этой моделью не рассчитано. Вес конструкции 8 кг.

Положительные качества

  • качественные строчки;
  • есть функция flatlock;
  • справляется со всеми тканями, также и с тонкими;
  • обычное устройство.

Минусы

  • некоторые отзывы говорят об лишней шумности прибора.

Brother 1034D/929D

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Следущую позицию в рейтинге занимает модель Brother 1034D/929D. Может делать трёх и четырёхниточные швы, качество строчек довольно порядочное. По впечатлениям совместимое с ценой прибора. Оверлок справится с любыми тканями, также шифоном и уплотненным джинсом.

Кол-во швейных операций у устройства 8, заправка петлителя автоматическая. Есть функция ролевого шва и шва flatlock. Заправка нитей по впечатлениям обычная, управится даже начинающий специалист. Не обращая внимания на механическое управление, модель легка в работе. Brother 1034D/929D шьёт на скорости 1300 оборотов за минуту. Контроль натяжения нитей выполняется ручным способом, монитора конструкцией не рассчитано.

Положительные качества

  • замечательное качество швов;
  • не греется во время работы;
  • обычная конструкция;
  • лёгкая заправка нити;
  • модель не привередлива в нитях.

Минусы

  • по впечатлениям может ездить по столу, если ничего не подкладывать под оверлок;
  • требуется много времени, чтобы разобраться с руководством.

Aurora 600D

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Эта модель предоставляет шанс шить 2-ух, трёх и четырёхниточными швами, создавая плотные строчки. Число операций, которое как правило выполняет оверлок 6. Устройство прибора обычное. Есть цепной и распошивочный шов. Отзывы говорят о замечательном качестве работы оверлока.

Справляется легко с капризными и сильно сыплющимися тканями любой плотности. Есть ручной контроль натяжения нити, настраевается очень легко. Модель способна работать с самой большой работоспособностью 1200 стежков за минуту. Освещение прибора прекрасное, свет падает прямо на поверхность для работы. Внизу у конструкции есть присоски, это не даёт ему скакать по столу, мешая работе.

Положительные качества

  • замечательное качество швов;
  • работает с тканями любой плотности;
  • несложный механизм;
  • существует возможность крепления к столу с помощью присосок;
  • мягкий чехол оберегает конструкцию от пыли.

Минусы

  • по впечатлениям срезанные частицы ткани попадать могут под переднюю крышку.

Отличные оверлоки по соотношению качество-цена

Janome MyLock 944D

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает оверлок Janome MyLock 944D. Качество пошива по впечатлениям замечательное. Станок справится с ключевым функционалом. Существует возможность делать 2-ух, трёх и четырёхниточные швы, благодаря этому стежки получаются плотными, края не сыпятся.

Оверлок как правило выполняет до 11 видов строчек. Среди них есть функция flatlock — имитация распошивального шва. Опция суперэластичного шва поможет достичь положительного эффекта при обмётывании трикотажа. За 60 секунд прибор способен выполнить до 1300 стежков. Этого вполне достаточно для пользования в доме. Существует возможность автоматической заправки петлителя и ручного контроля натяжения нити. Подойдет для работы с любым типом ткани: от самой тонкой до джинсы несколькими слоями.

Положительные качества

  • расширенное кол-во операций — как правило выполняет 11 швов;
  • замечательное качество работы;
  • есть мягкий чехол;
  • справится с любой тканью.

Минусы

  • по впечатлениям упреков к работе оверлока нет, разве что цена чуть-чуть завышена.

Juki PE 770

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Модель проста в применении, подходит, как для профи, так и начинающим мастерицам. Инструкция изложена простым языком, настройки несложные. Juki PE 770 делает много швов, также 2-ух, трёх и четырёхниточные.

Пользователи относят данный оверлок к надёжным устройствам, качественно выполняющим собственную работу. Подходит для абсолютно любого типа ткани. Большим плюсом считается наличие автоматизированного контроля натяжения нити. Эта опция экономит время и дает возможность сделать работу очень качественной. Конструкция удобна, не ездит по столу во время работы и не делает много шума. Большое количество стежков за минуту 1500. Подъём лапки до 8 мм.

Положительные качества

  • хорошая модель;
  • не делает много шума;
  • подойдет для самых разных тканей.

Минусы

  • по впечатлениям модель обладает неяркой подсветкой.

Aurora 700D

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Очередное рейтинговое место занимает оверлок Aurora 700D. Быстрый и нешумный, делает до 9 швейных операций. Может шить в 2, 3, 4 нитки. Качество стежков на высоте, берёт любые ткани, даже к обмётыванию трикотажа у пользователей упреков нет.

Модель делает привлекательный ролевой шов и цепной стежок. Главное правильно настроить прибор, и его работа не вызовет ни одного нарекания. Устройство обычное, разберётся даже новичок. Есть разноцветные маркировки для заправки нитей. Прошивает любые ткани, даже старые. Обрезает бережно, не портя изделие. Самая большая скорость, на которой работает прибор, 1200 стежков за минуту. Есть дифференциальная подача.

Положительные качества

  • качественно делает работу;
  • есть съёмная рукавная платформа;
  • автоматическая заправка петлителя;
  • простой в применении.

Минусы

  • по впечатлениям не всегда есть возможность приобрести детали, к примеру, ножи.

Brother 4234D

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Данную модель оценят даже самые квалифицированные мастерицы. Шитьё происходит в 2, 3 и 4 нитки. Стежки плотные и ровные. Конструкцией предусматривается автоматическая заправка игл и петлителя, есть нитеобразователь и возможность регулировки прижима материала при шитье.

Число операций 15. Есть шов flatlock и ролевой. При данных великолепных качествах техника использует немного электричества, всего 70 Вт. Из дополнительных параметров пользователи оценили удобство съёмной рукавной платформы и наличие цветной маркировки. Большое количество стежков за минуту 1300. Вес конструкции всего 6 кг. В наборе есть педаль.

Положительные качества

  • берёт все ткани;
  • число операций 15;
  • автоматическая заправка нити.

Минусы

  • по некоторым впечатлениям некомфортно менять иглы.

Bernina Bernette Funlock B44

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Следующее рейтинговое место занимает модель Bernina Bernette Funlock B44. Подойдет как начинающим, так и профессионалам, шьющим под заказ. Оверлок как правило выполняет 2-ух, трёх и четырёхниточные швы. Самая большая скорость 1300 стежков за минуту. Всего модель как правило выполняет 15 швейных операций. Управлять ею очень легко, разберётся даже новичок. Инструкция написана доступно. Нить вставлять быстро, есть автоматическая заправка петлителя.

Конструкцией предусматривается мусоросборник, из-за чего место работы всегда содержится в чистоте. Есть защитная система, при открытой крышке оверлок не начнёт шить. Для комфорта модель оборудована яркой подсветкой, добавочного освещения не требуется.

Положительные качества

  • подойдет для работы на поток в бытовых условиях;
  • шьёт бережно;
  • удобное управление;
  • 15 швейных операций.

Минусы

  • по некоторым впечатлениям прибор чрезмерно громкий в работе.

Merrylock 010

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Прекрасный вариант для постоянного шитья в домашнем использовании. Поможет мастерицам с опытом надеть всю семью в минимально возможное время. Оверлок делает 1300 стежков за минуту, число нитей для заправки 3 и 4. Есть роликовый шов. Общее число швейных операций 8.

По впечатлениям модель легко настраивать и готовить к работе, если хорошо подумать с руководством, это занимает не больше 10 минут. Тем более конструкцией предусматривается автоматическая заправка петлителя. Ткань обрезает ровно, швы создаёт акуратные. Моделью предусматривается маленькой отсек для сопутствующих предметов и ящик для обрезанной ткани. Конструкция удобна, но чуть-чуть шумновата по впечатлениям.

Положительные качества

  • акуратные швы;
  • есть все нужные швейные операции;
  • легко настраивать.

Минусы

  • чуть-чуть шумноват;
  • по впечатлениям свет от лампы очень темный.

Отличные профессиональные оверлоки

BabyLock Ovation BLES8

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает модель BabyLock Ovation BLES8. Оверлок обладает возможностью шитья от 2 до 5 нитей. На подобном устройстве возможно не только обмётывать, но и вышивать разные декорации на изделиях из ткани. Большое количество стежков за минуту 1500. Есть нитеобразователь и дифференциальная подача. Также отзывы отмечают удобство системы синхронной обрезки и продвижения ткани одновременно. Но наибольшим плюсом модели считается возможность заправки нитей в петлители воздухом. Данная функция существенно облегчает труд мастерицы и экономит её время.

По мимо этого, BabyLock Ovation BLES8 запросто может переключаться из оверлока в распошивальную машину и обратно. По впечатлениям конструкция имеет хороший корпус и оборудована хорошей подсветкой.

Положительные качества

  • хорошее обмётывание;
  • может заправляться в 5 нитей;
  • большой функционал;
  • заправка нитей воздухом в петлители.

Минусы

  • большая цена.

Bernina 1300MDC

11 Лучших оверлоков - рейтинг 2019

Настоящий помощник для тех, кто много шьёт под заказ. Оверлок как правило выполняет до 24 швейных операций, кол-во нитей, для заправки 2, 3, 4 и 5. Это предоставляет шанс исполнять многообразные швы и украшать изделия. Оверлок очень хорошо справится с ролевым швом, цепным стежком и flatlock. Большое количество стежков за минуту 1500. При этом модель относится к энерсберегающим, потребляя всего 90 Вт.

Конструкцией предусматривается автоматическая заправка петлителя, дифференциальная подача и нитеобразователь. Существует возможность контроля натяжения нити, но ручным способом. Хотя, большинство пользователей считают это самым надёжным, чем автоматику. Ткани подойдут любые и перенастраивать оверлок с толстого вида ткани на тонкий и наоборот легко.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button