Узнать проще простого

11 Лучших кормов для попугаев — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших кормов для попугаев

Сбалансированное питание — залог длительной и здоровой жизни любого питомца, не исключая и попугаев. В природе у данных птиц очень роскошный рацион: фрукты, ягоды, орехи, семена и корни растений и даже очень маленькие насекомые. В бытовых условиях обеспечить любимца всеми нужными веществами сложнее, ведь изготовители рекомендуют много кормов на самые разные вкусы, посреди которых сложно подобрать хороший продукт. Данный рейтинг, который составлен на основе отзывов потребителей и комментариев экспертов, поможет вам выбрать неплохой корм для вашего попугая.

Рейтинг лучших кормов для попугаев

Номинация место название товара цена
Отличные корма для волнистых попугайчиков 1 Fiory pappagallini 384 ?
2 Vitakraft Life 291 ?
3 GRANDMIX Cocorite 249 ?
4 Versele-Laga Prestige Budgies 239 ?
5 Cliffy Cocktail Mix Esotici 216 ?
Отличные корма для попугаев усредненных размеров 1 Vitakraft Menu Vital 239 ?
2 Fiory Parrocchetti 355 ?
3 Padovan Parrocchetti GrandMix 272 ?
4 BENELUX Mixture for parakeets Primus 305 ?
Отличные корма для больших попугаев 1 Padovan Pappagalli Grandmix 786 ?
2 Versele-Laga African Parrot LoroParque Mix 568 ?

Отличные корма для волнистых попугайчиков

Fiory pappagallini

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

Первое рейтинговое место достаётся корму итальянской марки Fiory. В состав специально разработанной смеси входят разные очень маленькие семена, также просо, овёс, лён, канареечник. Своеобразной изюминкой считается редкостный ингридиент — сафлор: он полезен для системы пищеварения и дает возможнось сохранить яркую окраску оперения птицы. В смесь включены гранулы, богатые омега-3 жирными кислотами и минералами в доступной для усвоения форме, включая органический селен — эти все элементы поддерживают здоровье, красоту и иммунитет попугая. В числе прочих компонентов мёд, концентрат юкки для устранения плохого запаха, а еще исключительно натуральные красители и антиоксиданты.

Положительные качества

сбалансированный и многообразный состав

вакуумная упаковка продолжительно хранит зёрна свежими

применяются исключительно настоящие компоненты

Минусы

  • большая цена

Vitakraft Life

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

Немецкий корм на основе хлебных злаков и семян проса выделяется достаточно оригинальным составом: в нём есть не только обыкновенные зерно, фрукты и мёд, но и листы эвкалипта и киви, а еще яйцо и яичные производные. Корм обогащён витаминами и минералами и оказывает многостороннее укрепляющее действие на организм попугайчика. Так, кальций и фосфор в подходящей пропорции способны надолго сберечь крепкими кости птицы. Бета-глюкан увеличивает сопротивляемость болезням. Изготовитель отмечает, что смесь активизирует естественные инстинкты птиц, что делает её более правильным выбором в период размножения.

Положительные качества

поддерживает здоровье костей

Минусы

  • яйцо в составе полезно для молодых птиц, но может активизировать половое поведение у взрослых, также одиночек

GRANDMIX Cocorite

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

В линейке Grandmix итальянской фирмы Padovan есть корма для различных видов домашних птиц, также для волнистых попугайчиков. Основанием для данной смеси считается просо — его тут целых 68%. Восполняют его канареечное семя, лущёный овёс и вяленые фрукты: груша, яблоко, абрикос. Источником веществ на минеральной основе служат измельчённые ракушки, которые в случае с другими кормами приходится давать отдельно. Сомнения у потребителя могут вызвать только кусочки витаминизированного печенья, содержащие краситель. Хотя птицы очень часто игнорируют их, большинство владельцев советуют на всякий пожарный случай подбирать эту добавку из корма и снабжать птичку витаминами при помощи свежих фруктов и овощей.

Положительные качества

небольшое зерно, подобающее для волнистых попугаев

Минусы

наличие в составе печенья

есть пищевые красители

Versele-Laga Prestige Budgies

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

В отличии от множестве прочих кормов, этот продукт бельгийского производства обходится исключительно настоящими ингредиентами, без красителей и нестандартных добавок. За счёт этого корм хорошо применять в качестве основы, дополняя если потребуется другой едой. В составе Prestige Budgies 3 вида проса (жёлтое занимает 52% всего корма, красное и белое все вместе — 28%), канареечное и льняное семя, очищенный овёс, сафлор и нуг. Спецификой марки считается удобная многоразовая упаковка с окном, дающим возможность рассмотреть корм до приобретения, не открывая его.

Положительные качества

исключительно настоящие компоненты

чистое и хорошее зерно

Минусы

  • некоторая бедность состава

Cliffy Cocktail Mix Esotici

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

Рецепт данной смеси от компании Cliffy был разработан мастерами Института Орнитологии Италии и включает зёрно, злаки, фрукты и овощи очень высокого качества, а еще хлебобулочные изделия и мёд. Тщательно выверенный баланс питательных веществ, витаминов и минеральных солей обеспечит попугаю здоровье очень долго. Более того, корм приятно пахнет и нравится птицам на вкус, из-за чего они подчистую съедают содержание кормушки. Сберечь хорошие качества продукции из Италии помогает специализированная герметическая упаковка.

Положительные качества

чистый, качественный корм

Минусы

  • хлебобулочные изделия в составе

Отличные корма для попугаев усредненных размеров

Vitakraft Menu Vital

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

Ключевой этого корма служат злаки и семена, большую часть которых составляют обогащённые витаминами просо и подсолнечник. Включённые в состав орешки считаются для попугая источником белка, ключевых макро- и микроэлементов, но одновременно их кол-во не превышает нормы. В числе прочих компонентов смеси — мёд, минеральные добавки, растительные жиры. Vitakraft Menu Vital благоприятно оказывает влияние на иммунитет пернатых, повышая сопротивляемость болезням и общий уровень здоровья.

Положительные качества

имеет сбалансированный состав

полезен для здоровья и иммунитета

Минусы

очень часто тяжело отыскать в точках продажи

Fiory Parrocchetti

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

Основным плюсом этого корма считается, разумеется, многообразие состава: пшеница, овёс, красное и жёлтое просо, гречка, подсолнечник, канареечное и конопляное семя, а еще изюм, сафлор и плоды рожкового дерева — словом, пожаловаться на скромный рацион питомцу не нужно. Как и прочие корма Fiory, данная смесь включает кроме зёрен гранулы, содержащие мёд, жирные кислоты, селен и минералы в лёгких для усвоения формах. Такая совокупность компонентов обеспечивает крепкое здоровье всего организма попугайчика, поддерживает красоту его оперения и оберегает от заболеваний.

Положительные качества

многообразный и сбалансированный состав

исключительно настоящие компоненты

вакуумная упаковка — гарантия свежести зёрен

Минусы

  • стоит дорого

Padovan Parrocchetti GrandMix

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

Брендовая смесь Padovan для средних попугаев имеет типовый состав: злаки и семена, из которых львиная доля приходится на просо различных видов и подсолнечные семечки, остальная же часть смеси представлена овсом, гречихой, льняным семенем. В корм входят такие добавки, как измельчённые ракушки — источник веществ на минеральной основе, фрукты — ананас и яблоко, а еще кокосовый орех и арахис. Компоненты продемонстрированы в оптимальных соотношениях и снабжают попугая всеми питательными веществами. Хозяева отмечают, что птицы съедают этот корм практически полностью, подбирая только ярко покрашенные бисквитные крошки с витаминами, польза которых сомнительна.

Положительные качества

замечательное качество корма

Минусы

  • имеет печенье с красителями

BENELUX Mixture for parakeets Primus

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

Вкусный и практичный — собственно таким образом можно описать бельгийский корм, расположившийся на четвёртой позиции рейтинга. По впечатлениям хозяев, попугаи всегда кушают его с радостью, не оставляя ни крошки. Состав смеси радует многообразием: белое, жёлтое и красное просо, несколько видов подсолнечника, овёс, гречиха, пшеница, канареечник, карди и нуг. Есть также пшеничный бисквит, обогащённый витаминами, минералами и аминокислотами. Свежесть и качество корма будут сохранены при перевозке и хранении благодаря особенной бескислородной технологии упаковки.

Положительные качества

хорошее качество зёрен

баланс питательных веществ

Минусы

  • не обнаружено

Отличные корма для больших попугаев

Padovan Pappagalli Grandmix

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

Качественный комплексный корм производителя из Италии справедливо занимает ведущую плозицию в этой номинации. Состав корма выделяется особенным многообразием: вы сможете найти тут и орехи (миндаль, кокос, лесной орех), и фрукты (банан, ананас), и овощи (стручковый перец). Основой служат, разумеется, семена и злаки, включая подсолнечник, кукурузу, семечки тыквы, арахис и остальные дары природы. Полезным дополнением к перечисленному служат богатые полезными минералами плоды рожкового дерева.

Положительные качества

баланс пищевых веществ

Минусы

  • наличие пищевого красителя

Versele-Laga African Parrot LoroParque Mix

11 Лучших кормов для попугаев - рейтинг 2019

Хотя из названия следует, что этот продукт предназначается для африканских птиц, African Parrot Mix послужит отличной едой и для любого иного крупного попугая. Зерновая смесь удовлетворит предпочтения очень требовательного питомца: тут и подсолнечник, также белый, и кукуруза, и семечки тыквы, и небольшое зерно (пшеница, овёс, гречиха, канареечник). Арахис в смеси встречается как очищенный, так и в скорлупе. Индивидуальным лакомством служат воздушная кукуруза, острый перец и шиповник. Кроме этого этого, корм имеет гранулы ВАМ — комплекс витаминов, аминокислот и минералов.

Положительные качества

отлично сбалансированный состав

Минусы

  • большая цена

Чем можно кормить попугаев помимо корма

Кормушка любого попугая всегда должна быть наполнена необходимым числом зерновой смеси, но для настоящего питания этого недостаточно. Нужно постоянно подкармливать питомца пищей иного рода.

  1. Свежие овощи, ягоды и фрукты можно давать питомцу пару раз в день. Нужно быть внимательным и познакомьтесь со перечнями разрешённых и запрещённых плодов, чтобы не причинить вред попугаю: так, к примеру, манго и папайя часто можно встретить в кормах в сушёном виде, а вот в свежем подкармливать ими птиц очень не рекомендуется.
  2. Пророщенные зёрна успешно заменят искусственные добавки витаминов. Эксперты советуют давать попугаю ростки не длиннее 6 мм — собственно в таком состоянии они прекраснее всего усваиваются и берегут приятный вкус. Пророщенный корм следует давать в минимальных количествах, так как он активизирует производство половых гормонов. С другой стороны, если вы разводите попугайчиков, данный компонент рациона будет незаменим в период размножения.
  3. Зелень. Птицы с радостью будут есть одуванчики, подорожники, листья салата, молодую крапиву. В холодный период года альтернативой послужат пророщенные до состояния молодой зелени семена из корма.
  4. Каши, приготовленные на воде без соли и сахара, служат источником микроэлементов и благотворно влияющие на пищеварение. Полезными для попугая будут гречка, пшёнка, овсянка, рис, перловая и ячменная каша. Их можно подать густыми или рассыпчатыми, с кусочками фруктов либо же без добавок. Пробуйте, чтобы понимать, в каком виде такое блюдо более всего понравится вашему попугаю.
  5. Продукты животного происхождения дают птице маленькими дозами 1-2 раза на протяжении недели. Это может быть кефир, ряженка, простокваша, творог, йогурт без добавок для вкуса. Варёное яйцо особенно полезно для молодых птиц, однако имеет нежелательный эффект: активизирует половое поведение.
  6. Веточный корм считается источником клетчатки и в то же время обеспечивает попугаю уход за клювом. Обрезать ветки необходимо вдалеке от проезжей части. Для этого подходят фактически любые деревья, помимо хвойных, груши, дуба, сирени, акации, тополя, калины и черёмухи. Перед помещением в клетку веточный корм нужно обрабатывать кипятком.
  7. Соки. Хотя главным источником жидкости для попугая должна быть вода, полезно иногда давать питомцу свежевыжатые или детские соки не сладкий. Их не нужно оставлять в поилке надолго и наливать в больших количествах, так как они очень быстро портятся в тепле.

Такие ключевые блюда, которыми можно изменить рацион попугая. А вот давать любимцу орехи и семечки сверх того, что содержится в корме, нельзя: эти продукты чрезмерно калорийны, рассчитанного изготовителем количества вполне хватит для вашей птицы.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button