Узнать проще простого

11 Лучших капельных кофеварок — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших капельных кофеварок

Работают устройства, как следует из названия, с помощью капель, посредством которых заваривается кофе. Опустившаяся к Трубчатому нагревателю вода становится шире и начинает испаряться, преобразуюсь в пар. По трубкам пар подымается, теряя тепло, а после конденсации в виде капель, температурой около 88-95 градусов, попадает через особое отверстие конкретно на кофе. Капли варят его, проходя сквозь, после этого уже готовый напиток попадает понемногу в стеклянный кофейник.

Чтобы облегчить выбор, наши специалисты подготовили рейтинг 12 лучших капельных кофеварок, отобрав самые распространенные среди пользователей модели.

Как подобрать капельную кофеварку

  1. Мощность. Она оказывает влияние на скорость приготовления. К примеру, полуторалитровая с мощностью 1 кВт приготовит много напитка за более небольшое время, чем менее мощная модель. Если намечаете приобретать кофеварку для маленькой семьи, то мощность особенной роли не сыграет, благодаря этому не стоит сильно акцентировать на этом параметре внимание. Однако в случае приобретения приспособления для офиса, важно, чтобы показатели были высокие, и машина заваривала большой объём за максимально небольшое время, иначе затеряется весь запах.
  2. Материалы изготовления. Обязательно внимательно посмотрите материал, из которого осуществлен кувшин. Не обращая внимания на то что жидкость граничит со многими элементами, застаивается она только в кувшине приблизительно на 5-10 минут. Собственно благодаря этому следует подобрать модель со стеклянной ёмкостью, ведь даже неплохой пластик может оказать влияние на вкус кофе.
  3. Фильтры. Есть единоразовые и многоразовые. Профессионалы не могут прийти к единому мнению, какие всё-таки лучше. В дешевых моделях практически всегда встречаются бумажные, а в дорогих – железные, нейлоновые (с напылением и без). При этом у дорогих кофеварок существует возможность применения и единоразовых фильтров.
  4. Бумажные, благодаря структуре, чистят кофе от осадка, однако не разрешают уйти значимому количеству кофеола и кофестола. Чистить машинку после варки тоже легко, так как достаточно выкинуть фильтр. С другими так никак не получится, нужно будет вымывать полость.
  5. Железные придают напитку своеобразный вкус, который сильно нравится одним, но неприятен иным. По желанию приобрести модель с подобным фильтром, то для начала пробуйте, какой кофе выходит, чтобы не жалеть потом об израсходованных напрасно деньгах.
  6. Многие модели также оснащаются водяными фильтрами, что важно для тех, кто любит наливать воду конкретно из-под крана. Они оберегают прибор от накипи, таким образом продляя служебный срок.
  7. Объём. Большинство устройств рассчитаны на 1-1.5 л. Это очень большое количество кофе, благодаря этому хватит на приличную компанию. Модели более полутора литров подбирать нужно для помещений офисного типа, отталкиваясь от приблизительного количества сотрудников, которые будут пользоваться кофеваркой.
  8. Наличие ёмкости под кофе. Если модель имеет такую ёмкость, то проверьте, чтобы было очень мало отверстий, ведь собственно через них уходит запах. Капельные кофеварки без ёмкости, где напиток сразу поступает в чашки, тоже имеет место быть. Подбирайте то, что удобнее и больше нравится.
  9. Противокапельная система. Данная функция нужна, так как держит капли в кофеварке, благодаря этому столешница не боятся грязи. С данной системой нет надобности дожидаться завершения приготовления кофе на десять чашек, так как машинка уже через 120 секунд готова налить первую порцию.
  10. Термос. Для офисных кофеварок – весьма полезная функция, она позволяет хранить напиток тёплым, чтобы не выстраивалась очередь из сотрудников, жаждущих попить горячее. В аналогичном термосе кофе, а для больших моделей это 2-4 л, способно оставаться горячим на протяжении нескольких часов. При этом благодаря герметичности запах напитка тоже сберегается.

Какую кофеварку подобрать — рожковую или капельную

быстро справится с варкой;

регулирующиеся параметры для изменения напитка;

приемлемая цена на рожковые паровые модели

на большую компанию нужно варить порционно;

более непростая работа;

варит крепкий чёрный кофе;

простой этап готовки;

большой объём приготовляемого напитка за раз;

неспособна варить эспрессо

Рейтинг лучших капельных кофеварок

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших капельных кофеварок 1 Bravilor Bonamat Novo 2 23 162 ?
2 KitchenAid 5KCM0802 17 210 ?
3 De’Longhi ICMI 211 Distinta 6 490 ?
4 Gemlux GL-CM-55 8 150 ?
5 Braun KF 7020 Pur Aroma 7 6 490 ?
6 Melitta Look Therm de luxe 4 000 ?
7 REDMOND SkyCoffee M1509S 3 980 ?
8 Ariete 1342 Vintage 4 284 ?
9 Kitfort KT-714 3 811 ?
10 Philips HD7457 Daily Collection 2 880 ?
11 Bosch TKA 3A031/3A034 2 290 ?

Bravilor Bonamat Novo 2

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

В первых рядах в рейтинге капельная кофеварка для общепита и офисов. Модель оснащена 2-мя подогревателями, которые саморегулируются: выставляют температуру все зависит от количества напитка в кувшине. Корпус сделан из нержавейки. Водой устройство может заполняться ручным способом, благодаря этому установить его можно в любое место которое будет удобным. Продуктивность высокая, в час кофеварка приготавливает до 18 л, а это приблизительно 144 чашки. Объём кувшина составляет 1,7 л (12 чашек). В наборе идёт держатель из пластика и стеклянная ёмкость под кофе.

Положительные качества

  • мощность – 2115 Вт;
  • регулировка порции горячей воды;
  • длительное сохранение комфортной температуры;
  • единоразовые фильрры;
  • время варки – 5 минут;
  • хорошая цена – 23600 р.

Минусы

  • нет противокапельной системы.

KitchenAid 5KCM0802

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

Вторую строчку получает кофеварка с автоматической программируемой технологией Pour over coffee. Благодаря ей, кофе настаивается как при ручном приготовлении, что дает возможность полноценно открыть запах. Напиток, сваренный таким образом, выделяется от приготовленного капельным процессом. В таком устройстве вода попадает не каплями, а непрерывной тонкой струёй, благодаря этому вкус выходит более сочным. Вода нагревается до комфортной температуры в 93 градуса и не успевает остынуть, так как подаётся прямо в сетку. Корпус сделан из АБС-пластика. Применяется фильтр грубой очистки.

Положительные качества

  • мощность – 1200 Вт;
  • монитор и указатель состояния;
  • выбор степени обжарки;
  • нагревательная пластина для разогрева кувшина;
  • объём кувшина – 1,18 л;
  • хорошая цена – 21 тыс. р.

Минусы

  • не выявлено.

De’Longhi ICMI 211 Distinta

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

Третья позиция достаётся капельной кофеварке, сделанной в ретростиле. Любопытный дизайн внимание привлекает и выделяет модель среди заменителей. Хромированные и матовые элементы из металла в комбинировании с мягкими линиями делают устройство запоминающимся. Оснащена кофеварка стеклянным кувшином на 1,25 л (10 чашек). Нагревательная пластина, поставленная в подставке, подогревает ёмкость и дает возможность напитку хранить необходимую температуру на протяжении 40 минут. Как фильтр тут применяется многоразовая сеточка.

Положительные качества

  • мощность – 1000 Вт;
  • автоотключение при обычное;
  • указатель водного уровня;
  • хорошая цена – 9500 р.

Минусы

  • не выявлено.

Gemlux GL-CM-55

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

Четвёртой становится кофеварка капельного типа, оснащенная кофемолкой, которая изменяет степень помола. Отделение для зёрен вмещает до 240 г продукта. Стеклянный кувшин имеет объём 1,8 л, а это приблизительно 12 чашек. Кофеварка поставляется с мерной ложкой в наборе. Как фильтр применяется многоразовая нейлоновая сетка. Управление электронное, вся соответствующая информация выводится на ЖК-дисплей. Пользователю доступна регулировочная функция крепости напитка, а еще выбор количества чашек.

Положительные качества

  • мощность – 1000 Вт;
  • подогрев кувшина;
  • таймер до 24 часов;
  • корпус из металла;
  • противокапельная система;
  • хорошая цена – 9200 р.

Минусы

  • не выявлено.

Braun KF 7020 Pur Aroma 7

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

Пятую строчку занимает капельная кофеварка, приготавливающая американо хорошего вкуса. Благодаря балансу времени, экстракции и температуры выходит замечательный душистый кофе. Пользователь своими силами может подбирать крепость и кол-во чашек. Подогрев позволяет напитку на протяжении получаса оставаться горячим. Информативный LCD-дисплей отображает все данные о любом производимом процессе. В наборе с устройством идёт стеклянный кувшин объёмом 1,5 л.

Положительные качества

  • мощность – 1000 Вт;
  • противокапельная система;
  • напоминание об удалении накипи;
  • автоотключение;
  • таймер;
  • хорошая цена – 6500 р.

Минусы

  • не выявлено.

Melitta Look Therm de luxe

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

На шестой позиции прибор дизайна в классическом стиле, который подойдет в большинство интерьеров кухни. Корпус изготовлен из пластика и нержавеющей стали, а кувшин объёмом 1,25 л (8 чашек) – из стекла. Давление подымается до 15 бар, что дает возможность готовить крепкое американо. Спецификой модели считается наличие функции декальцинации: указатель сообщит пользователю, когда необходимо удалять накипь. Комфортно также и автоматическое выключение после завершения воды в баке. В качестве фильтров тут применяются единоразовые бумажные, благодаря этому процесс ухода за кофеваркой не попросит большое количество времени.

Положительные качества

  • термос-кувшин;
  • противокапельная система;
  • возможность настроить крепость напитка;
  • хорошая цена – 5 тыс. р.

Минусы

  • не выявлено.

REDMOND SkyCoffee M1509S

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

Седьмой становится модель капельной кофеварки, подходящей и для дома, и для маленького офиса. Кувшин, сделанный из стекла, имеет объём 1,5 л (12 чашек). Фишкой модели считается возможность управления через особое бесплатное мобильное приложение Ready for Sky Home. Из-за него, можно уже по дороге домой включить прибор, чтобы по приходу душистый напиток был готов. Пользователю доступна функция, она позволяет менять крепость кофе. Есть плита автоподогрева, информативный монитор и указатель водного уровня.

Положительные качества

  • мощность – 1000 Вт;
  • блокировка ручного включения;
  • противокапельная система;
  • таймер до 24 часов;
  • автоотключение;
  • хорошая цена – 5 тыс. р.

Минусы

  • не выявлено.

Ariete 1342 Vintage

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

Восьмую строчку получает небольшая капельная кофеварка, сделанная в ретростиле. Бежевый корпус и продуктивная панель управления сделают кухню красивее, тем более если интерьер сделан под винтаж. Существенный объём кувшина на 12 чашек позволяет напоить большую компанию. Сделан он из крепкого закалённого стекла. Кофеварка проста в работе, благодаря хорошему информативному LCD-дисплею. Существует возможность программирования приготовления на конкретное время при помощи таймера. Фильтр у этой модели многоразовый, отсек для молотого кофе съёмный. Плита подогрева не даст напитку остынуть на протяжении 40 минут.

Положительные качества

  • мощность – 400 Вт;
  • место для сбережения шнура;
  • режим «пауза»;
  • противокапельная система;
  • хорошая цена – 5 тыс. р.

Минусы

  • не выявлено.

Kitfort KT-714

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

На девятом месте стандартная модель капельной кофеварки с обычным набором функций. Есть опция отложенного старта, она позволяет программировать устройство на то время, когда хочется попить горячего кофе, к примеру, по утру или вечерами, после возвращения с работы. От перегревания прибор защищён отключением, которое автоматично сработает в случае увеличения температуры мотора и при обычное, давая возможность беречь электрическую энергию. Объём кувшина составляет 1,5 л. Управление выполняется шестью сенсорными клавишами, есть световая индикация.

Положительные качества

  • мощность – 1500 Вт;
  • противокапельная система;
  • монитор;
  • плита подогрева;
  • хорошая цена – 4300 р.

Минусы

  • корпус маркий, сильно видны отпечатки пальцев.

Philips HD7457 Daily Collection

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

Десятая позиция достаётся капельной кофеварке с современным и красивым дизайном. Корпус сделан из устойчивого к износу и крепкого алюминия в комбинировании с пластиком. Кувшин для воды сделан из закалённого стекла и имеет объём 1,2 л. На дне размещены ножки, мешающие скольжению устройства по поверхности. Удобная информативная панель управления оборудована подсветкой, чтобы можно было ночью, не включая свет, запустить варку кофе. Предусматривается плита для подогрева, чтобы напиток подольше оставался горячим.

Положительные качества

  • мощность – 1000 Вт;
  • противокапельная система;
  • съёмный держатель для фильтра;
  • хорошая цена – 3400.

Минусы

  • не выявлено.

Bosch TKA 3A031/3A034

11 Лучших капельных кофеварок - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг бюджетная модель капельного типа. считается олицетворением начального класса бытовых кофеварок для приготовления американо. В отличии от множества заменителей, у прибора рассчитано автоматическое выключение при продолжительном обычное и перегреве. Есть плита автоподогрева, что реже встречается у дешёвых устройств. Кувшин на 1,5 л сделан из стекла, вмещает 15 чашек кофе. Управление обычное и понятное. Фильтры в наборе не поставляются, благодаря этому нужно будет купить их отдельно.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button