Узнать проще простого

11 Лучших фирм сварочных аппаратов — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших фирм инверторных аппаратов

Аппараты для сварочных работ уже на протяжении многих лет служат человеку для сцепления заготовок из металла. Это специальное оборудование пользуется популярностью благодаря большой производительности и прочности образуемого шва. Сегодня на рынке нашей страны предоставлен большой ассортимент инверторных аппаратов. Они выделяются принципом действия, мощностью, потребляемой энергетикой и ценой. Чтобы подобрать идеальный вариант для работы с металлами, следует прислушаться к советам наших экспертов.

Как подобрать инверторный аппарат

Назначение сварочника. Обязательно выбор инверторного аппарата необходимо начать с определения целей и задач, которые необходимо решить оборудованию.

  1. Профессиональные приборы предназначаются для работы без разных перебоев на протяжении всей смены. Они должны владеть большой производительностью, мощностью и подходить под определённый вид металла. Очень часто таким требованиям удовлетворяют сварочники с напряжением 380 В.
  2. С целью решения хозяйственных задач нужны легкие и миниатюрные приборы. Они не применяются ежедневно, основная задача подобных сварочников – иногда исполнять соединение стальных заготовок. У многих жителей нет трёхфазной системе электроснабжения, благодаря этому остановить собственный взгляд придется на моделях с напряжением 220 В. При подборе подобного устройства важно обратить собственное внимание на его стойкость к перебоям в бытовой сети, что часто встречается в российской перефирии.

Виды инверторных аппаратов. Есть несколько приборов для дуговой сварки.

  1. Сварочные преобразователи электрической энергии являются обычным оборудованием для проведения работ по соединению стальных заготовок. Данные модели выделяются максимально низкой стоимостью, надежностью и неприхотливостью. Данного типа сварочники очень часто делают граждане собственными руками. Но агрегаты имеют большую массу и выделяются массивностью, а достичь замечательного качества сварочного шва по силам исключительно специалистам.
  2. Трансформаторные аппараты смотрятся очень современно. В них роль преобразователя электрической энергии играют полупроводниковые вентили, превращающие электрический ток в постоянный. При помощи подобного устройства получается получить устойчивую дугу и ровный шов. Но цена выпрямителей высока, они как правило будут работать от силовой электрические сети, благодаря этому их использование исчерпывается производственной сферой.
  3. Полуавтоматы для сварочных работ становятся важным оборудованием, когда объединять нужно тонкие заготовки. В качестве электрода применяется тонкая (0,6-1,6 мм) проволока. Из-за возможности подачи благородного газа к рабочей зоне получается получить замечательный шов. К минусам полуавтоматов необходимо отнести большую стоимость, внушительный вес и массивность. Повстречать данное оборудование можно в помещениях заводского типа или в кузовных мастерских по ремонту автомобилей.
  4. Инверторные сварочники собой представляют наиболее современный вид оборудования. Проходя через этот прибор, ток пару раз меняет собственные технические свойства. В результате данных преобразований выходит большой коэффициэнт полезного действия (95%) аппарата, небольшие размеры и маленький вес. Преобразователи напряжения могут применяться как в трехфазной, так и в бытовой сети. Есть у такой разновидности сварочников и минусы. Это большая цена, слабая защита внутренних деталей от пыли, стружки и влаги.

Мы отобрали в обзор 11 лучших изготовителей оборудования для сварочных работ. Они все реализуют на рынке России большой ряд моделей сварочников. При распределении мест в рейтинге было учтено мнение экспертного сообщества и отзывы отечественных сварщиков.

Рейтинг лучших фирм инверторных аппаратов

Номинация место название товара рейтинг
Рейтинг лучших фирм инверторных аппаратов 1 Wester 5.0
2 BLUEWELD 4.9
3 FUBAG 4.8
4 Aurora 4.7
5 Eurolux 4.6
6 Ресанта 4.5
7 Сварог 4.4
8 Quattro Elementi 4.3
9 ELITECH 4.2
10 FoxWeld 4.1
11 Кедр 4.0

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

При разрабатывании собственной продукции производитель из Германии Wester применяет инновационные технологии. Благодаря этому аппараты для сварочных работ данного бренда прославились исключительной долговечностью и надежностью. Специалисты обратили внимание на адаптацию оборудования под российские условия, изготовителю получилось пройти сертификацию у нас в государстве. Компания из Германии выпускает самый большой ассортимент техники для сварочных работ, начав с преобразователей электрической энергии и завершая преобразователями напряжения ММА. Не обращая внимания на китайскую сборку, на всю продукцию Wester дается 3-летняя гарантия. Бренд становится триумфатором нашего рейтинга.

Пользователи высоко оценивают качество изготовления сварочников. Они отмечают богатую комплектацию отдельных моделей, наряду с оборудованием часто идут горелки, краги, маска Хамелеон, магниты, проволока и т. д.

Положительные качества

  • хорошее качество;
  • широкий ассортимент;
  • привыкание к условиям нашей страны;
  • долговечность.

Минусы

  • не обнаружено.

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

Компания из Италии BLUEWELD поставляет аппараты для сварочных работ в 120 стран мира. С момента основания бренда (1963 г) его менеджеры направлены на разработку нового оборудования. Внедряя новые технологии, изготовителю получается достигать заданных целей. К примеру, оптимальным аппаратом для точечной сварки в 2010 г специалисты назвали модель Inver-Plus 12000. Оборудование бренда из Италии поставляется на гарантийные центры популярных автозаводов Ford и Honda. Но изготовитель не исчерпывается только реализацией собственной продукции, он предоставляет услуги по приготовлению служащих для работы на сварочном оборудовании.

Отечественные пользователи оценили качество сварочников BLUEWELD. Исключительно при снижении напряжения в сети на 30-40 В они перестают работать.

Положительные качества

  • широкий ассортимент;
  • новые технологии;
  • хорошая сборка;
  • надежность.

Минусы

  • чувствительность к качеству тока.

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

Производственный стаж немецкого предприятия FUBAG уже преодолел отметку 40 лет. Компания специализируется на выпуске оборудования для сфере строительства и бытового использования. Специалисты включили бренд в наш рейтинг за комбинирование доступности цен и стабильного качества. Новые образцы сварочников разрабатываются в технологичном центре, расположенном во Франции. Реализуются разработки на 19 заводах, которые раскинуты по самым разнообразным странам мира. У фирмы завидный послужной перечень, в 2018 г преобразователь напряжения FUBAG IQ признали триумфатором на международном конкурсе IF DESIGN AWARD.

Российские сварщики подтверждают хорошее качество аппаратов FUBAG. Большим спросом пользуются модели домашнего применения IR 160 и IR 200. Из плохих качеств отмечается большая масса.

Положительные качества

  • стабильное качество;
  • демократическая цена;
  • большой ряд моделей;
  • компактность.

Минусы

  • внушительный вес определенных моделей.

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

Аппараты для сварочных работ Aurora выполняются на китайском заводе Riland Power Source Technology. Он функционирует с 1993 г, но поставки сварочников в сеть торговли России начались только в 2012 г. В минимально возможное время изготовителю получилось захватить большую часть мирового рынка. Вся продукция прошла сертификацию согласно требованиям западных стандартов CCC, CE, GS, CSA. При этом китайский изготовитель внимательно относится к находящейся вокруг природе, внедряя на заводах экологичные технологии. Специалисты отдали бренду четвертое место в нашем рейтинге.

Российским потребителям более всего оказались по душе сварочные аппараты Aurora Overman 200. Они качественно собраны, в работе нетребовательны и надежны. К минусам как правило относят внушительный вес и отсутствие в точках продажи запасных частей.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • замечательное качество;
  • экологичное производство;
  • надежность.

Минусы

  • внушительный вес;
  • нет запасных частей.

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

В 1991 г в Германии было основано предприятие Eurolux. Благодаря быстрому развитию компании ее продукция стала пользоваться большим спросом на просторах Восточной Европы. Но изготовитель не стал на этом останавливаться, замахнувшись на рынок Центральной Азии. На всех производственных площадках (в различных государствах мира) установлено новейшее оборудование, а выпускаемая продукция имеет сертификаты международного образца. Специалисты обратили внимание на применение необыкновенной инверторной технологии IGBT, благодаря которой оборудование стало не тяжёлым и миниатюрным.

Высокое место в нашем рейтинге бренд занимает с учетом отзывов пользователей. Они удивляются легкости, компактности и удобству пользования инверторных аппаратов. Среди недостатков отмечаются короткие провода.

Положительные качества

  • легкость и компактность;
  • оригинальная инверторная технология;
  • удобство в работе;
  • надежность.

Минусы

  • короткие провода.

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

Самым из довольно известных производителей на постсоветском пространстве считается компания Ресанта. В 1993 г в Латвии возникло предприятие, которое начало отпускать стабилизаторы электрического напряжения. Позже были освоены и сварочники. На сегодняшний день продукция бренда отлично известна потребителям России, Беларуси, Украины. Поставки выполняются и в страны Европейского Союза. Специалисты вспомнили о победе прибора АСН- 500/1-Ц на выставке Электро-2009. За высокую продуктивность и достойное качество торговая марка попадает в наш рейтинг.

Отечественные сварщики лестно отзываются о подобных особенностях латышских аппаратов, как компактность, хорошая сборка и надежность. Из плохих качеств отмечается ненадежный зажим массы и проникновение пыли вовнутрь корпуса.

Положительные качества

  • простота и надежность;
  • цена не дорогая;
  • хорошая сборка;
  • небольшие размеры.

Минусы

  • ненадежный контакт массы;
  • собирается пыль в середине корпуса.

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

Сварочное оборудование под брендом Сварог с 2005 года выпускает китайский концерн Jasic Technology. 4-ре научно-исследовательских института занимаются поиском новых решений и технологий. С 2007 г приборы под торговой маркой Сварог стали продаваться на рынке России. Достаточно быстро сварочники завоевали востребовательность благодаря доступной цене, несложности и простоте использования. Специалисты включили торговую марку в наш рейтинг за большой ассортимент оборудования для сварочных работ, качество которого подтверждено сертификатом ISO 9001.

Самыми популярными моделями у русских пользователей стали Сварог 160 и 200. Они не боятся скачков напряжения в электрической сети, справиться с аппаратами могут как специалисты, так и новички. Только электроды следует приобретать самые качественные.

Положительные качества

  • бюджетная цена;
  • выносливость;
  • компактность;
  • легкость в работе.

Минусы

  • требовательность к качеству электродов.

Quattro Elementi

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

Компания из Италии Quattro Elementi придерживается идеи четырех стихий (вода, воздух, земля и огонь), предлагая потребителям подходящий выбор оборудования. Изготовитель занимается выпуском насосов, компрессоров, систем обогрева, инструментов для стройки и сварочников. Фирма создала разветвленную дилерскую сеть в нашей стране, которая исчисляет 250 сервисных центров. Аналитики утверждают такие преимущества оборудования для сварочных работ, как компактность, обязательное охлаждение, быстросъемные провода. Бренд попадает в наш рейтинг за хорошее качество сборки.

Пользователи хвалят итальянские сварочники за легкость, компактность, устойчивость к изменениям напряжения. Среди недостатков отмечаются короткие провода, не комфортные ручки для переноски.

Положительные качества

  • хорошее изготовление;
  • эффективное охлаждение;
  • быстросъемные провода;
  • развитая дилерская сеть.

Минусы

  • не комфортные ручки;
  • короткие провода

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

Всем известный российский бренд ELITECH выдумали в компании ЛИТ Trading. Сегодня выпуск электротехнической продукции налажен в нескольких государствах (Беларусь, КНР, Италия). В богатом ассортименте продукции нашлось место и инверторным аппаратам. Они относятся к бюджетному сегменту, при этом замечательное качество изготовления подтверждено международным сертификатом ISO 9001. Продукция также отвечает требованиям отечественных параметров РСТ. Специалисты хвалят торговую марку за доступность цен, развитую сеть сервисных центров (более 100).

Сварщикам нравится удобство обращения с оборудованием, легкость и компактность аппаратов. Занять очень высокое рейтинговое место изготовителю не получилось из-за слабых проводов и некомфортной настройке показателей тока.

Положительные качества

  • бюджетная цена;
  • удобство использования;
  • развитое гарантийное обслуживание;
  • неприхотливость.

Минусы

  • слабые провода;
  • некомфортно ставить ток.

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

Еще одна большая итальянская фирма-производитель оборудования для сварочных работ попал в наш рейтинг. Бренд FoxWeld поставляет собственную продукцию во многие страны мира, делая акцент на качество и разнообразие моделей. Российские аналитики утверждают подобную актуальную характерность сварочников, как высокая защитная степень. Продукция компании имеет международные и российские сертификаты, в нашей стране удачно работают дилерские и гарантийные центры.

Сварщикам нравится простота применения аппаратов FoxWeld. Благодаря китайской сборке оборудование реализовывается в нашей стране по доступной цене. Похвалы заслужила надежность сварочной продукции, неприхотливость к изменениям напряжения. Среди недостатков пользователи выделяют жесткость проводов, что особенно ощутимо при отрицательной температуре.

Положительные качества

  • итальянское качество;
  • приемлемые цены;
  • хорошая защита;
  • легкость в работе.

Минусы

  • грубеют провода на холоде;
  • внушительный вес.

11 Лучших фирм сварочных аппаратов - рейтинг 2019

Узкое партнерство российской и китайской компаний стало причиной созданию бренда Кедр. Большинство моделей инверторных аппаратов разработаны нашими мастерами, а площадки производственного типа размещены в Поднебесной. У китайского предприятия собран нужный опыт, первые сварочники выпустили в 1993 г. Торговая марка находится на первых позициях в области инверторных технологий, предлагая аппараты для всех видов деятельности. Специалисты включили бренд в наш рейтинг за хорошие стоимости, трудоспособность оборудования в условиях пониженных температур.

В отзывах много лестных слов сказано по поводу прекрасного качества шва. Аппараты для сварочных работ выделяются надежностью и неприхотливостью. Изьянами продукции Кедр считаются короткие провода и внушительный вес.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button