Узнать проще простого

11 Лучших бытовых инкубаторов — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших бытовых инкубаторов

Санкционная политика государств запада дала толчок энергичному развитию птицеводства в нашей стране. Разведение разнообразных видов домашних пернатых стало хорошим делом. Одну из ключевых ролей в тяжелом деле играет инкубатор. Его применяют не только фермеры, но и хозяева собственных приусадебных хозяйств (ЛПХ). Есть множество различных моделей, благодаря этому сразу тяжело не ошибиться с выбором. Несколько хороших советов экспертов смогут помочь определить подходящую по продуктивности и практичности модель.

Как подобрать инкубатор для ЛПХ

  1. Назначение. Начинать необходимо с назначения этого уникального прибора. С целью решения домашних задач хватит недорогого устройства, где одновременно будут удобно вызревать 10-240 куриных яиц. Фермерам потребуется очень производительный аппарат (до 2400 яиц). Самые крупнее инкубаторы выпускаются для птицефабрик, одна закладка может содержать десятки тысяч яиц.
  2. Вид. Самые простые домашние модели в большинстве случаев собой представляют закрытый контейнер с нагревателем. Хозяину приходится своими силами поворачивать яйца для одинакового прогрева, проветривать внутренне пространство, наблюдать за влажностью. Современные устройства оборудуются поворачивающимися механизмами, упрощающими ухаживание за яйцами. А наиболее прогрессивные модели абсолютно автоматизированы, они сами поддерживают установленную температуру и влажность, поворачивают яйца, а отдельные из них способны сделать быстрее выход птенцов.
  3. Поддержка режима температур. В большинстве регионов России нередко случаются перебои с электрической энергией. Изменение режима температур может плохо отразиться на выходе птенцов. Благодаря этому для этих случаев лучше подобрать инкубатор с гарантией работы от аккумулятора (12 В).
  4. Наличие дезинфицирующей обработки. Нередко хозяевам приватных подворий доводится встречаться с массовым падежом молодых птенцов. Одной из основных причин становится наличие в середине корпуса болезнетворных микроорганизмов. Очень часто они развиваются в утеплителе, к примеру, в пенополистироле. Помочь в решении этой проблемы можно при помощи дезинфицирующей обработки, а лучше приглядеться к инкубаторам со стальным корпусом.
  5. К большому сожалению, часто важную роль во время покупки играет не желание потребителя, а цена инкубатора. Наиболее доступными являются отечественные разработки, хоть они по большому количеству показателей смотрятся хуже аналогов из-за рубежа.

В наш обзор попали отличные домашние инкубаторы для домашнего подворья или мини-ферм. При выборе претендентов учитывались такие параметры:

  1. назначение;
  2. цена;
  3. технические параметры;
  4. мнение экспертов;
  5. отзывы пользователей.

Рейтинг лучших инкубаторов

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые инкубаторы российского производства 1 Несушка 2 939 ?
2 Золушка 1 839 ?
3 Образцовая наседка 3 070 ?
Отличные заграничные инкубаторы 1 R-com King SURO20 16 600 ?
2 Brinsea Octagon 20 Advance 33 600 ?
3 Covina Super 24 12 800 ?
4 Novital Covatutto 54 19 800 ?
Отличные рабочие инкубаторы для бытовых мини-ферм 1 Nest-200Elite 39 900 ?
2 Инкубатор ТГБ-210 ВЛРА БИО 22 300 ?
3 Инкубатор ТГБ-70 А БИО 10 200 ?
Отличные китайские инкубаторы 1 Инкубатор WQ 48 5 990 ?

Отличные дешевые инкубаторы российского производства

В бюджетном сегменте отечественные инкубаторы занимают преобладающие позиции. Цена не дорогая, широкий ассортимент, эксплуатационная простота и обслуживания заманивают российских крестьян и владельцев дачи. Они пользуются стойким спросом, хотя и уступают по удобству и продуктивности импортным моделям. Первые позиции заняли следующие аппараты.

11 Лучших бытовых инкубаторов - рейтинг 2019

Инкубатор Несушка собой представляет простой и успешный бытовой прибор. Модель занимает первую строку рейтинга за комбинирование общедоступности и удобства пользования. Аналитики утверждают хорошее изготовление пенопластового корпуса, наличия контрольного окна. Встроенный внешний водяной термостат автоматично поддерживает хороший климат в середине контейнера. Что же касается продуктивности, другими словами модификации на 36 яиц, а есть инкубатор со 120 ячейками. Весомая часть ряда моделей учитывает ручной поворот яиц, однако можно найти и автоматические аппараты.

Пользователи отмечают универсальность и многофункциональность инкубаторов Несушка. В них удачно растят цыплят, утят, гусят, а еще подобных редких домашних пернатых, как фазаны и перепела.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button