Узнать проще простого

11 Лучших антипригарных сковородок — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших антипригарных сковородок

Ежегодно появляются все больше и больше приборов для домашнего применения и посуды, которые существенно упрощают нашу жизнь и уменьшают времяпрепровождение в кухонной комнате в несколько раз. Каково же было изумление хозяек, когда на новых видах сковородок можно было готовить без применения масла, не боясь повредить поверхность и не опасаясь, что еда пригорит. В восторге были все, особенно те, кто придерживался принципа правильного питания. Сейчас есть несколько видов антипригарных покрытий. Очень часто, они разрабатываются самими компаниями-изготовителями, патентуются и применяются при изготовлении посуды для кухни.

Виды антипригарных покрытий

Перед тем как приступить к рейтингу, расскажем, какие антипригарные покрытия используют сегодня популярные бренды.

  1. Тефлоновое. Наиболее популярный вид покрытий, который очень часто наносят на посуду из алюминия. Главный его плюс: готовить пищу можно без применения масла, она не липнет и не подгорает, отлично снимается со сковороды. Минусом служит то, что нельзя применять железные лопатки, иначе можно повредить покрытие, и оно станет выделять опасные для здоровья элементы. Необходимо обратить свое внимание на толщину антипригарного слоя. Современные разработчики делают очень крепкие составы, которые не предрасположены повреждениям и берегут собственные свойства на большой эксплуатационный период.
  2. Титановое. Одно из очень прочных и устойчивых к износу покрытий никаким образом не боится царапин и повреждений. Даже каждодневно применяя железные сопутствующие предметы, антипригарный слой на основе оксида титана остается целым и невредимым. Это безопасный материал, который совершенно менее опасен для здоровья членов семьи. Он выделяется большой проводимостью тепла, одинаково нагревает продукты и продолжительно хранит их в теплом виде. По мимо этого можно совсем исключить масло и воду и получить зажаристую корочку или тушеные в своём соку овощи. Минус для потребителей – это очень большая цена посуды с подобным покрытием.
  3. Керамическое. Экологичное и безопасное покрытие выделяется хорошими рабочими качествами. Без применения масла на нем можно пожарить или погасить любое блюдо. Оно не боится лопаток и ложек из стали, и даже железные губки для мытья не нанесут вред поверхности. Но все таки стоит защищать посуду от падений и больших температурных изменений, способных привести к трещинам и сколам. В остальном сковороды с керамическим покрытием не разочаруют. Всем нравится применение различных цветов в дизайне и рельефное днище, что делает посуду очень яркой и красивой.
  4. Мраморное. Добавление в состав покрытий крошки мрамора увеличивает их качество. Посуда равномерно распределяет тепло, создавая объемный прогрев продуктов. После приготовления блюдо очень медленно стынет, в нем сберегается большое количество витаминов и питательных компонентов. Сковороды не так сильно деформируются и повреждениям, в плане экологии неопасны и безопасны для здоровья. Еще 1 плюс «каменного» покрытия – это изысканный внешний вид, благодаря ему посуда выглядит стильно и дорого и уместна в любом типе интерьера кухни.

Наши специалисты, опираясь на отзывах настоящих потребителей, собрали в рейтинг 11 лучших антипригарных сковородок, которые получили самые высокие оценки за качество, удобство и устойчивость к износу.

Рекомендации по выбору антипригарных сковородок

Маленькие рекомендации от наших мастеров смогут помочь правильно подобрать, правильно использовать и ухаживать за посудой с антипригарным слоем.

  1. Если у вас индукционный вид плиты, то в первую очередь узнавайте у эксперта возможность применения сковороды на подобной поверхности.
  2. Чем многослойнее антипригарное покрытие, тем длительнее будет служить посуда.
  3. Если предполагается применение модели в духовом шкафу, то ручки с силиконовыми накладками или из бакелита обязаны быть снимающимися или сделаны из стали.
  4. Толстое днище содействует одинаковому нагреву и сохранению хороших свойств продуктов.
  5. Посуда с слоем защиты по определению не будет никогда стоить очень дешево. Внимательно посмотрите на изготовителя. Популярные бренды обещают качество производимой продукции.
  6. Тщательно смотрите инструкцию для ухода. Не всю антипригарную посуду можно чистить в машине для мойки посуды, многие модели только ручным способом без применения абразивных средств и жёстких щеток из металла.

Рейтинг лучших сковород с непригораемым покрытием

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших сковород с непригораемым покрытием 1 AMT Gastroguss AMTI-526 26 см 7 093 ?
2 Eva Solo Stainless steel 202510 20 см 7 170 ?
3 Risoli Granito Premium Induction 01103GRIN/24 24 см 2 720 ?
4 KitchenAid KC2T12NKST 30 см 7 144 ?
5 Tefal Hard Titanium+ 24 см 2 990 ?
6 Rondell Mocco RDA-278 28 см 2 808 ?
7 Ballarini Cookin’ 9C0LC0.24 24 см 1 611 ?
8 GiPFEL ZENIT 1584 28 см 2 937 ?
9 FISKARS Functional Form 26 см 2 106 ?
10 Taller TR 4134 28 см 1 962 ?
11 Kukmara Традиция с266а 26 см с крышкой 1 514 ?

AMT Gastroguss AMTI-526 26 см

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

Многофункциональная сковорода известного немецкого бренда AMT изготавливается из литого алюминия с титановым непригораемым покрытием, которое дает возможность поджаривать, тушить, печь любые продукты и хранит их питательные свойства. Ее можно использовать на любых нагревательных поверхностях, также индукционных. Ручка снимающаяся, благодаря этому сковородку можно применить и в духовке.

Днище толщиной 10 мм содействует одинаковому прогреву и обладает пролонгированным воздействием, другими словами даже после выключения конфорки еда еще очень долго остается горячей. В модели учтены две ручки: одна из бакелита, иная добавочная, влитая в корпус.

Согласно впечатлениям сковорода имеет усовершенствованные характеристики в эксплуатации. По мимо этого, она отлично отмывается ручным способом и в машине для мойки посуды. Фирменное антипригарное покрытие не царапается, на протяжении определенного времени не теряет собственных качеств. Оценка от потребителей ? «прекрасно».

Положительные качества

  • утолщенное днище;
  • подойдет для индукционных поверхностей;
  • можно чистить в машине для мойки посуды;
  • крепкое антипригарное покрытие;
  • снимающаяся ненагревающаяся ручка.

Минусы

  • цена в границах 8000 руб.

Eva Solo Stainless steel 202510 20 см

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

Сковорода бренда из Дании изготавливается из особо качественной полированной стали, которая может держать температуры до +400°С. На ней можно готовить различные блюда на всех разновидностях электрических плит, а еще применять для запекания мяса, овощей и прочих продуктов в духовом шкафу. Запатентованный керамический слой предохраняет от пригорания.

Капсулированное днище одинаково распределяет нагрев. Еда хранит витамины и полезные для здоровья детали. Длинная ручка надежно фиксируется к корпусу при помощи заклепок из нержавейки.

Потребители отметили внешний вид модели, которая стала украшением кухни, что выделяет марку Eva Solo среди прочих не менее знаменитых брендов. Антипригарный слой Let Slip устойчивый к самым разным повреждениям. Сковородку можно чистить в машине для мойки посуды. Очень было отмечено, что она идеальна для приготовлений мяса любой степени прожарки. Блюдо выходит вкусным, с аппетитной хрустящей коркой.

Положительные качества

  • приятный дизайн;
  • можно применить в духовке;
  • многослойное днище;
  • хорошее покрытие из керамики;
  • эргономическая ручка.

Минусы

  • стоимость около 8900 рублей.

Risoli Granito Premium Induction 01103GRIN/24 24 см

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

Третье место рейтинга занимает сковорода производства Италии диаметром 24 см, сделанная из пищевого сплава алюминия и покрытая антипригарным мраморным слоем HardStone, не содержащим никель и перфтроктановую кислоту. Компания не применяет опасные для здоровья элементы, благодаря этому вся посуда неопасна и отвечает российским и международным качественным стандартам.

Длинная ручка с покрытием Soft Touch удобная во время приготовления пищи, она не нагревается и не просит использования прихваток. Сковорода может быть применена на различных типах плит. Днище толщиной 7 мм обеспечивает одинаковый нагрев и сохранение всех хороших свойств продуктов.

Потребители отметили маленький вес модели, ее многофункциональность. На сковородке можно как пожарить, так и погасить многообразные продукты. После применения она моется очень легко, однако не рекомендуется ее чистить в посудомоечных машинах.

Положительные качества

  • силумин самого лучшего качества;
  • «дорогостоящий» дизайн;
  • теплоизолирующая удобная ручка;
  • безопасное антипригарное покрытие;
  • большой служебный срок.

Минусы

  • не применяется в духовом шкафу.

KitchenAid KC2T12NKST 30 см

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

В круглой сковороде диаметром 30 см можно подготовить многообразные блюда на большую семью или компанию друзей. Нержавейка, из которой она выполняется, выделяется долговечностью и надежностью. А внутреннее тефлоновое покрытие оберегает от прилипания пищи и увеличивает рабочий срок посуды.

Скошенные бока помогают готовым блюдам легко выскальзывать, благодаря этому модель используют для приготовления омлетов, жарки мяса и рыбы, тушения овощей. Длинная ручка фиксируется с помощью сварки. Сковородку можно применить в духовом шкафу до режима нагрева 260°С, а еще на всех варочных поверхностях без исключения.

Все пользователи отметили объемный нагрев продуктов, который выходит в силу использования 3-слойной технологии стенок: сталь – силумин – сталь. Сковорода даже после очень долгой эксплуатации не поддается коррозии, поверхность неуязвима к царапинам и сколам, приятный дизайн понравился всем опрошенным покупателям.

Положительные качества

  • просторный объем;
  • подойдет для духовок;
  • корпус из антикоррозийной стали;
  • удобная форма;
  • можно чистить в посудомоечных агрегатах.

Минусы

  • не обнаружены.

Tefal Hard Titanium+ 24 см

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

В наш рейтинг включаем сковородку легендарной марки Tefal, чья продукция очень быстро ворвалась в нашу жизни и сделала ее очень удобной и легкой. Модель изготавливается из кованого алюминия. Толщина стенок и дна – 4,5 мм. Покрытие Titanium Excellence устойчиво к царапинам и иным повреждениям. Над его разработкой более 3 лет трудились отличные ученые и инженеры компании.

Круглый указатель, расположенный в самом центре сковороды, окрасится в красный цвет при достижении самой большой температуры нагрева. Ручка не снимается, фиксируется на винты, имеет удобную форму и не пропускает тепло. Модель можно применить на всех разновидностях плит.

Согласно впечатлениям сковорода легко и быстро очищается ручным способом, а еще ее можно отмывать и в машине для мойки посуды. Она легкая по весу, бакелитовая ручка не выскальзывает, готовые блюда без малейших усилий со стороны домохозяйки выскальзывают при раздаче на тарелки. По мимо этого она служит очень долго и хранит все собственные первоначальные свойства.

Положительные качества

  • крепкое покрытие из титана;
  • ненагревающаяся ручка;
  • индикация нагрева;
  • легкий вес;
  • для всех видов поверхностей.

Минусы

  • не обнаружены.

Rondell Mocco RDA-278 28 см

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

Сковорода смотрится хорошо и представительно благодаря комбинированию в дизайне кофейно-коричневого и серебристого цветов, особенной форме ручки и фирменного логотипа, нанесённого на корпус. Стены и днище имеют толщину 3,5 мм. Штампованный алюминий с наружной стороны покрыт антипригарным слоем для легкого ухода за посудой, с внутренней – особенным 3-слойным составом TriTitan Spectrum.

Он устойчив ко всем видам повреждений, благодаря этому при приготовлении можно применить железные лопатки и ложки. Днище микроячеистое. Оно хранит сочность и свежесть продуктов. Эргономическая ручка сделана из нержавейки с антискользящей и ненагревающейся силиконовой накладкой. К корпусу фиксируется с помощью заклепок.

Пользователи отметили особенную стабильность поверхности. Сама сковорода не изменяет свои начальные формы, покрытие остается гладким, без сколов и царапин. Еще 1 плюс – это возможность чистить в посудомоечном агрегате.

Положительные качества

  • современный дизайн;
  • пористое днище для сохранения сочности продуктов;
  • можно использовать железные лопатки;
  • суперпрочное антипригарное покрытие;
  • для всех электрических плит.

Минусы

  • не подойдет для приготовления в духовке.

Ballarini Cookin’ 9C0LC0.24 24 см

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает сковорода бренда из Италии, которая не останется незамеченной среди потребителей. Она изготавливается из алюминия с особенным покрытием Keravis, предотвращающим пригорание пищи и способствующим одинаковому нагреву и сохранению хороших свойств пищевых компонентов. Оно устойчиво к царапинам, благодаря этому можно применить железные сопутствующие предметы.

Установленная ручка из бакелита не нагревается и может выдержать режим температур до + 160°С, благодаря этому сковородку можно применить в духовке с требованием выполнения такого требования.

Потребители подчеркнули, что приобретали данную модель не исключительно для себя, но также и в качестве подарка, так как вся серия упаковывается в специализированные подарочные мешки. Было выделено, что она отлично очищается после приготовления, причем можно это делать ручным способом или в машине для мойки посуды.

Положительные качества

  • ячеистое днище с целью улучшения качества блюд;
  • эргономическая форма ручки;
  • применение железных лопаток;
  • надежное покрытие из керамики;
  • упаковка подарка.

Минусы

  • не обнаружены.

GiPFEL ZENIT 1584 28 см

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

Сковорода диаметром 28 см имеет высоту стенок 5,8 см, из-за чего в ней не только комфортно поджаривать мясо и рыбу, но и тушить овощи для большого семейства. Модель сделана из литого алюминия, в качестве антипригарного покрытия применяется особенный состав с мраморной крошкой. Он не выделяет вредоносных веществ при нагревании, совершенно менее опасен для здоровья. По мимо этого предохраняет пригорание и прилипание пищи.

ZENIT 1584 может применяться на различных типах плит. Она одинаково нагревает пищу и хранит все ее питательные свойства. Массивная бакелитовая ручка установленная, не пропускает тепло, не выскальзывает во время приготовления.

После эксплуатации модель можно чистить в машине для мойки посуды без использования крупнодисперсионных абразивных средств. Все пользователи отметили хорошее качество, большой служебный срок, изысканный дизайн сковороды, а еще возможность готовить здоровую пищу без воды и соли.

Положительные качества

  • безопасное покрытие из мрамора;
  • очищение в посудомоечном агрегате;
  • одинаковый нагрев по периметру;
  • высокие стены;
  • нанагревающаяся ручка.

Минусы

  • не обнаружены.

FISKARS Functional Form 26 см

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

Следующая включенная в рейтинг сковорода сразу привлекает большое внимание к себе комбинированием полированной серебристой нержавейки и черным внутренним непригораемым покрытием. Тефлоновый слой Hardtec оберегает от царапин и повреждений. Посуду комфортно сохранять благодаря формам, которые разрешают класть сковороды и сотейники друг в друга.

Длинная антискользящая бакелитовая ручка фиксируется на заклепках, не нагревается, выдержит температуру до +150°, благодаря этому модель можно применить в духовом шкафу при воплощении режима нагрева, а еще на всех варочных поверхностях, также индукционной.

Согласно впечатлениям сковорода понравилась строгим, простым дизайном, лёгкостью ухода, не тяжёлым весом, возможностью чистить в машине для мойки посуды и приготовления блюд по самым разным технологиям. Было выделено, что даже при каждодневной эксплуатации поверхность не царапалась и не повреждалась, еда не прилипала к стенкам и не пригорала.

Положительные качества

  • долговечное антипригарное покрытие;
  • экологичные материалы;
  • можно применить в духовке;
  • быстрый одинаковый нагрев;
  • утолщенное днище.

Минусы

  • не обнаружены.

Taller TR 4134 28 см

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

Знаменитая марка Taller выпустила многофункциональную модель, на которой можно поджаривать и тушить продукты на всех (помимо индукционных) видах электрических плит, а еще печь их в духовом шкафу при любой температуре. Днище толщиной 5 мм позволяет одинаково прогреть компоненты, а стены 2,5 мм помогают объемному теплораспределению и самому большому сохранению питательных параметров.

Сковорода изготавливается из литого алюминия с тефлоновым непригораемым покрытием. Он очень прочный, благодаря этому разрешается применение железных ложек для смешивания и лопаток для переворачивания. Ручка снимающаяся, не пропускает тепло, имеет особое отверстие для подвешивания.

Потребители оценили стабильность модели, которая на протяжении определенного времени не изменяет свои начальные формы, покрытие остается гладким и ровным. Ее можно чистить в посудомоечном агрегате без использования грубых абразивных средств.

Положительные качества

  • стойкое к повреждениям тефлоновое покрытие;
  • утолщенное днище для одинакового теплораспределения;
  • подойдет для применения в духовке;
  • снимающаяся удобная ручка;
  • можно мыть в машине для мойки посуды.

Минусы

  • не обнаружены.

Kukmara Традиция с266а 26 см с крышкой

11 Лучших антипригарных сковородок - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг сковорода российского бренда, которая в себе совмещает отличные характеристики в эксплуатации и доступную для большинства потребителей цену. Круглая многофункциональная модель подойдет для всех видов тепловой обработки продуктов, также и для запекания в духовке. Высокие стены не разрешают пище опрокидываться на варочную панель при переворачивании.

Сковорода изготавливается из алюминиевого сплава, отлитого ручным способом. Он имеет большую прочность и не изменяет свои начальные формы на протяжении определенного времени, на нем не возникают трещины, сколы и царапины. Керамическое 2-слойное покрытие предохраняет пригорание пищи и позволяет готовить блюда без применения масла, воды и соли.

Главная ручка снимающаяся из бакелита, не нагревается во время приготовления. С помощью добавочной ручки комфортно переносить посуду с плиты на обеденный или стол для работы. Спецификой и неоспоримым хорошим качеством модели служит наличие стеклянной термостойкой крышки в наборе, что исключает дополнительные траты.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button