Узнать проще простого

10 Лучших витаминов для кожи лица — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших витаминов для кожи лица

Ошибочное питание, стресс, плохие привычки и недосыпания помогают потере гибкости, упругости и свежести кожи. Чтобы сделать лучше внешний вид, важно хорошо ухаживать за собственным телом, особенно за лицом. Если эффекта кремов и масок уже не хватает, необходимо обратиться к помощи популярных витаминов. Их прием содействует оздоровлению организма, выводу токсинов, выравниванию морщин.

Не стоит скупать дорогие пилюли, чтобы омолодить лицо. В ассортименте аптек существует очень много недорогих витаминов, главных для кожи. Мы отобрали 10 наиболее популярных препаратов, которые хвалят отечественные покупательницы, и отобразили их в виде рейтинга.

Какие витамины необходимы коже лица

Все знаменитые витамины по собственной сущности оздоравливают кожу лица и нужны для хорошего функционирования организма. Их минус вырисовывается в виде следующих недостатков:

Главным источником витаминов должно стать подходящее питание. Лучше всего сбалансированный рацион дополняется витаминно-минеральными комплексами. Рекомендовано посоветоваться с дерматологом, чтобы не принимать все Бады без разбора. Иначе можно ухудшить проблематику.

Очень существенными витаминами для кожи являются:

  1. Ретинол (А). Борется с воспалительными процессами и морщинками, увеличивает производство коллагена и нормализует работу сальных желез.
  2. Тиамин (В1). Нужен для кожи в любом возрасте, чтобы не допустить образование морщин.
  3. Рибофлавин (В2). Изменяет вещественный обмен и тон кожи.
  4. Пантотеновая кислота (В5). Быстро и успешно разглаживает бороздки и заломы.
  5. Пиридоксин (В6). Лечит патологии кожи.
  6. Фолиевая кислота (В9). Ликвидирует угревую болезнь.
  7. Аскорбиновая кислота (С). Активизирует производство коллагена, содействует быстрому заживлению ран.
  8. Витамин солнечного света (D). Тормозит процесс старения.
  9. Витамин Е (Е). Обновляет клетки и оберегает от ультрафиолетовых лучей.
  10. Ниацин (РР). Активизирует клеточную восстановление.
  11. Биотин (Н). Учавствует в углеводно-жировом обмене.

Некоторые витамины, продающиеся в аптеке, не запрещается наносить прямо на лицо. Про все это мы расскажем в ТОП-10.

При создании рейтинга учитывались основные параметры:

  1. удобство применения;
  2. соответствие цены качеству;
  3. составляющие вещества;
  4. рекомендованный возраст;
  5. оценка экспертов;
  6. отзывы потребителей;
  7. наличие противопоказаний и нежелательных эффектов.

Для комфорта обзор поделен на две категории в зависимости от страны-производителя.

Рейтинг лучших витаминов для кожи лица

Номинация место название товара цена
Отличные отечественные витамины для кожи 1 Лифтинг 21 200 ?
2 Компливит блистание 379 ?
3 Лора коллаген 927 ?
4 Алфавит косметик Аквион 500 ?
5 Аевит Эвалар 108 ?
6 Тайм специалист Эвалар 262 ?
Отличные зарубежные витамины для кожи 1 Lady’s formula Нестареющая кожа 810 ?
2 Имедин Время Совершенства Pfizer 2 075 ?
3 Solgar Skin, Nails Hair 1 059 ?
4 Queisser Pharma Доппельгерц Бьюти Анти-акне 746 ?

Отличные отечественные витамины для кожи

Витамины от отечественных изготовителей смогут помочь за относительно дешевую сумму вернуть коже молодость и красоту. Мы расскажем, какие БАДы удостаиваются специального внимания.

Лифтинг 21

10 Лучших витаминов для кожи лица - рейтинг 2019

Вершину рейтинга занимает продукт компании ООО «Летофарм». БАД имеет биотин, коэнзим, гиалуронат, Витамины В, Е, РР, медь, железо и цинк. Эти элементы совершенствуют состояние кожи лица на клеточном уровне, наполняют сосочковый слой дермы кислородом.

В упаковку вложено три блистера по 20 твёрдых капсул с порошком и жидким содержимым. Ежедневно принимают по одному виду. Лифтинг 21 запрещено пить в период беременности и кормлении. Если судить по впечатлениям, витаминно-минеральный комплекс даёт результат уже через 14 дней после использования. Полный курс оставляет 1 месяц. Это прекрасный вариант для комбинированной кожи. Цена – около 155 рублей.

Положительные качества

  • роскошный состав;
  • изобилие клеток кислородом;
  • защита от сухости и морщин;
  • минимум противопоказаний;
  • бюджетная цена.

Минусы

  • значительных минусов нет.

Компливит блистание

10 Лучших витаминов для кожи лица - рейтинг 2019

Фирма «Фармстандарт» создает дешевые и качественные добавки к пище. «Компливит блистание» – пример хорошего БАДа для представительниц прекрасного пола, которые хотят поддержать собственное здоровье и смотреться привлекательнее. Одна таблетка имеет комплекс полезных веществ. Сюда входят липоевая кислота, железо, цинк, медь, витамины группы В.

Если судить по впечатлениям, регулярный прием добавки на протяжении четырех недель содействует устранению следов усталости на лице, несовершенств кожи. Отзывы о продукте в основном позитивные. Покупательницы подтверждают результативность витаминов и рекомендуют их к покупке. Стоит «Компливит блистание» около 350 рублей. Приобрести БАД можно в любой аптеке

Положительные качества

  • идеальная комбинация цены и результата;
  • подтверждённая отзывами результативность;
  • роскошный состав;
  • доступность.

Минусы

Лора коллаген

10 Лучших витаминов для кожи лица - рейтинг 2019

Биологическая добавка выпускается в виде порошка, который необходимо заливать кипяченой водой. Получившийся напиток рекомендован к потреблению представительницам прекрасного пола с сухой и слабеющей кожей. Пьют его независимо от трапезы в любое удобное время. Коллагеновый коктейль обеспечивает поступление в организм семи тысяч мг соединительного белка. Он возвращает дерме упругость и здоровый вид. Цвет лица на протяжении определенного времени ровняется, исчезают морщины мимики.

Если судить по впечатлениям, напиток довольно приятный на вкус. Он подойдет тем, кто не переносит перорального приема таблеток. Курс лечения – 1 месяц. В упаковке 10 пакетов. Они стоят около 1000 рублей.

Положительные качества

  • разглаживание складочек различной глубины;
  • стимуляция регенерации тканей;
  • увеличение упругости кожи;
  • приятный вкус;
  • без добавки химических соединений.

Минусы

  • большая цена.

Алфавит косметик Аквион

10 Лучших витаминов для кожи лица - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещаются поливитамины компании «Аквион». Отличие их от остальных участников в различном составе и цвете таблеток. Так, пилюля оттенка зеленого включает витамины К1 и В12, жёлтая имеет аскорбиновую кислоту и витамин Е, в красной есть ретинол и коэнзим. Между приемом таблеток должно пройти от 4 до 8 часов. Подобным образом полезные детали усваиваются только лучше.

Помимо витаминов в состав БАДа входят листья зеленого чая и крапивы, ромашка, алоэ вера, хвощ. Перед приемом важно удостовериться в отсутствии аллергической реакции. Вреден препарат людям с гиперфункцией щитовидки. Многие аптекари и доктора одобрительно отзываются о витаминах и считают их самыми эфективным в отношении внешнего вида кожи. Цена – от 500 рублей.

Положительные качества

  • выраженное действие на организм женщины;
  • включение в состав растительных экстрактов;
  • отличный эффект для кожи, волос и ногтей.

Минусы

  • риск развития аллергической реакции;
  • не всем можно принимать.

Аевит Эвалар

10 Лучших витаминов для кожи лица - рейтинг 2019

Одним из очень средств бюджета российского производства считается Аевит. Это многофункциональный препарат, рекомендованный многими дерматологами и терапевтами при кожных заболеваниях, неполноценном питании и частых стрессах. Капсулы богаты витаминами Но и Е. Они помогают наладить метаболизм, регенерируют ткани. За счёт этого блокируется производство воспалительных клеток, уменьшается глубина отверстий дермы, уменьшается кол-во угревой болезни.

Допускается перемешивать содержание капсул с косметическим маслом или кремом. Если проводить аналогичную операцию пару раз на протяжении недели, можно достичь сияющей и здоровой кожи. Главное – не забыть принять следущую таблетку. Цена стартует от 260 рублей.

Положительные качества

  • отлично питают кожу, если наносить на лицо;
  • согласие косметологов;
  • уменьшение пор угрей;
  • относительно недорогая цена;
  • капсулы легко проглатываются.

Минусы

  • необходимость консультации с профессионалом из-за противопоказаний;
  • необходимо пить по 3 таблетки в день.

Тайм специалист Эвалар

10 Лучших витаминов для кожи лица - рейтинг 2019

Витамины «Тайм специалист» влияют на покров кожи внутри. Они содержат коэнзим Q10, который противостоит раннему старению. Токоферол оберегает кожу от агрессивного воздействия внешней среды. Чтобы улучшить действие добавки, советуют применять крем под одноимённым наименованием от «Эвалар».

Регулярный прием одной таблетки на протяжении четырех недель содействует улучшению контура лица, восстановлению натурального румянца, изменению структуры дермы. Кожа становится плотной и эластичной. Витамины рекомендованы представительницам прекрасного пола после 30 лет. Самая маленькая стоимость за 20 штук составляет 179 рублей.

Положительные качества

  • удобство применения;
  • корректировка контура лица;
  • изменение структуры дермы в хорошую сторону;
  • настоящий антиоксидант в составе.

Минусы

  • не подойдет девушкам в молодом возрасте до тридцати лет.

Отличные зарубежные витамины для кожи

БАДы от зарубежных компаний востребованы и в нашей стране. Их популярность оправдана большей эффективностью, известностью, яркими упаковками.

Lady’s formula Нестареющая кожа

10 Лучших витаминов для кожи лица - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга в этой номинации размещается продукт из серии Lady’s formula. Добавка разработана с учетом всех потребностей представительниц прекрасного пола, которые ведут энергичный жизненный образ. Необыкновенный продукт рекомендовано принимать 3 раза в день по 1 капсуле. Подобным образом можно освободится от нежелательной пигментации, сделать меньше глубину морщин, сделать лучше тонус кожи. Препарат нередко предписывают во время лечения дерматологических болезней.

В 1 упаковке 60 капсул. Курс приема – от 1 месяца. Российские покупательницы по праву оценили результативность витаминов. Доктора советуют их к покупке девушкам старше 25 лет. Биокомплекс включает более 15 витаминов, 13 микроэлементов и 5 лекарственных экстрактов. Среди них витамин С, йод, цинк, листы гинго-билоба. Жаль, что БАД могут себе позволить не все из-за большой цены. Стоит он 1495 рублей.

Положительные качества

  • роскошный состав;
  • доказанная результативность;
  • супер-эффект уже через 10 дней;
  • подходит с 25 лет.

Минусы

  • большая цена;
  • трехразовый прием.

Имедин Время Совершенства Pfizer

10 Лучших витаминов для кожи лица - рейтинг 2019

Омолаживающее средство имеет необычную запатентованную формулу, которая основывается на полисахаридах и натуральных белках. Есть в составе антиоксидант ликопин, увеличивающий эффект БАДа. В результате приема витаминов кожа насыщается питательными элементами и влагой. Она получает мощнейшую защиту от ультрафиолетовых лучей и предупреждает признаки старения.

Одна таблетка имеет витамин С, масло виноградных косточек, концентрат продуктов моря. Препарат не рекомендован пациентам до 35 лет. Заметный результат нужно ждать только через 2,5 месяца. Цена может составлять от 2700 рублей.

Положительные качества

  • оригинальная технология;
  • удобство приема;
  • борьба с сухостью и морщинками;
  • защита от солнечных лучей.

Минусы

  • продолжительно ждать эффекта;
  • цена не всем по средствам.

Solgar Skin, Nails Hair

10 Лучших витаминов для кожи лица - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге находится продукт от авторитетного предприятия по выпуску БАДов элит-класса. Фирма реализует большое количество средств, направленные на грамотную работу организма. Комплекс подойдет для девушек, которые хотят увеличить собственную притягательность и стать здоровее. Состав включает животный жир, продукт из молока, витамин С, концентрат красных водорослей, глютен. Добавка не аллергичен и подходит вегетарианкам. Принимают по 1 капсуле 2 раза в день во время приема пищи. В составе нет красителей или вредных химических соединений.

Если правильно принимать витамины, можно стабилизовать состояние кожи на длительное время. Главное – приобретать экстравагантное средство. От фальшивки толку мало. Отдать за качественный биопродукт придется около 1950 рублей.

Положительные качества

  • настоящий состав без красителей;
  • положительный результат;
  • улучшение самочувствия и состояния кожи;
  • крупная репутация изготовителя.

Минусы

  • много подделок на рынке;
  • большая цена.

Doppelhertz Queisser Pharma Бьюти Анти-акне

10 Лучших витаминов для кожи лица - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг средство от компании из Германии, которое рекомендовано для приема девушкам с проблемной дермой. Это прекрасный вариант, если на лице есть угри, воспаления и сыпь. Принимать витамины можно уже с 14 лет. Подобным образом добавка помогает справиться с несовершенствами кожи, вызванными гормональными изменения в подростковый возраст.

В составе есть биотин, дрожжи, кремний и цинк. Они помогают нормализации вещественному обмену, уменьшению угревая болезнь, блокировке новых воспалений. В результате прима повышаются иммунные силы организма, изменяется работа сальных желез. В упаковке 30 таблеток. Стоит она от 700 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button