Узнать проще простого

10 Лучших строительных миксеров — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших миксеров для строительных работ

Миксер для строительных работ полностью вытеснил обыкновенные дрели в том случае, когда потребуется приготовить штукатурный или раствор из цемента и песка. Такой прибор дает возможность качественно и быстро перемешать сухие смеси с водой, перемешать клеевой или лакокрасочный материал. Сегодня миксеры стали намного доступнее по стоимости, благодаря этому повстречать инструмент возможно не только в руках специалистов, но и у домашних умельцев. Чтобы подобрать идеальную по техническим показателям модель, следует прислушаться к рекомендациям наших экспертов.

Как подобрать миксер для строительных работ

  1. Мощность. Одним из очень важных показателей миксера для строительных работ мастера полагают мощность мотора. Такой параметр следует выбирать с учетом объема работы, которую нужно будет делать.
  2. Специалистам подходят модели с мощностью 1200-1800 Вт, они не перегреваются при перемешивании значительных объемов раствора.
  3. Для домашних целей хватит инструмента, укомплектованного электрическим двигателем 500-1000 Вт.
  4. Частота вращения (число оборотов). Даже при одинаковой мощности мотора миксеры могут разниться частотой вращения шпинделя на холостом ходу. Для смешивания густых и вязких субстанций подходят модели с меньшим числом оборотов (500-650 оборотов в минуту). А чтобы получить однородную массу лучше применять высокооборотистые миксеры (700-900 оборотов в минуту). Специалисты подбирают двухскоростные приборы, разрешающие ставить частота вращения в зависимости от типа смеси для строительных работ.
  5. Регулировка оборотов. Большинство строителей начинают процесс смешивания с постепенного добавки в воду сухого состава и будущего медленного смешивания. По мере увеличения густоты приходится прибавлять число оборотов. С такой задачей прекраснее всего справляются устройства с электронной регулировкой скорости вращения.
  6. Вращающий момент. Очень густые и вязкие растворы оказывают большую нагрузку на мотор и редуктор миксера. В связи с этим необходимо учесть этот параметр, как сила вращения или вращающий момент. Чем он больше, тем с более вязкими составами способен работать инструмент без перегрева. Очень часто достаточно 50-60 Нм для приготовления множества растворов для строительства. Для самых густых составов предпочтение лучше отдать приборам с крутящим моментом 70-85 Нм.
  7. Кол-во шпинделей. В продаже можно встретить по большей части миксеры с одним шпинделем. Они просты и надежны, исключительно при вращении происходит сдвиг инструмента в сторону направления вращения венчика. У моделей с 2-мя шпинделями происходит вращение насадок в противоположном направлении. Благодаря этому такие миксеры намного комфортнее при интенсивной работе.

Мы отобрали в обзор 10 лучших миксеров для строительных работ. Они все реализуются в сети торговли России. При распределении мест в рейтинге учитывалось мнение экспертов и отзывы отечественных рабочих.

Рейтинг лучших миксеров для строительных работ

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших миксеров для строительных работ 1 BOSCH GRW 18-2 E 29 090 ?
2 Metabo RWEV 1600-2 18 571 ?
3 DeWALT D21510 17 860 ?
4 Makita UT1401 14 612 ?
5 Hitachi UM16VST 9 999 ?
6 Интерскол Км-60/1000Э 5 745 ?
7 STANLEY SDR1400 6 870 ?
8 ELITECH МС 1600/2ЭД 6 050 ?
9 ЗУБР ЗМР-1200Э-1 4 619 ?
10 Фиолент МД1-11Э 3 690 ?

BOSCH GRW 18-2 E

10 Лучших строительных миксеров - рейтинг 2019

Многие строители профессионалы с теплотой вспоминают устаревший миксер BOSCH GRW 11 E Professional. На его основе производитель из Германии разработал новую модель BOSCH GRW 18-2 E. Заместь одноручной конструкции конструкторы предоставили инструмент с 2-мя ручками. Устройство учитывает применение одного венчика, но благодаря большой мощности (1,8 кВт) прибор качественно и быстро смешивает сухие смеси с водой в самой разной пропорции. Миксер имеет электронную регулировку оборотов, что прибавляет удобства в работе. Специалисты отдали модели лавры победителя нашего рейтинга.

Строители профессионалы довольны высоким крутящим моментом, хорошей сборкой и долговечностью прибора. К недостаткам как правило относят только большую стоимость.

Положительные качества

  • большая мощность;
  • электронная регулировка оборотов;
  • хорошая сборка;
  • долговечность и надежность.

Минусы

  • большая цена.

Metabo RWEV 1600-2

10 Лучших строительных миксеров - рейтинг 2019

Комбинирование легкости (4,5 кг) и мощности (1,6 кВт) дало возможность миксеру для строительных работ Metabo RWEV 1600-2 занять почетное второе место в нашем рейтинге. Инструмент имеет две скорости, что дает возможность мастеру приспасабливаться под консистенцию раствора. Первая скорость обеспечивает вращение со скоростью до 470 оборотов в минуту, второй режим позволяет раскрутить миксер до 680 оборотов в минуту. Изготовитель предусмотрел возможность применения прибора в стойке сверлильного станка. Модель оборудована длинным сетевым кабелем (4 м), благодаря этому во многих случаях специалисты как правило будут работать без удлинителя.

Пользователи хвалят миксер за эргономичную двуручную конструкцию, высокую продуктивность, легкость. Из плохих качеств рабочие отмечают неудобство крепления венчика.

Положительные качества

  • большая продуктивность;
  • маленький вес;
  • длинный кабель для сети;
  • можно применить для высверливания.

Минусы

  • неуместное крепление оснастки.

DeWALT D21510

10 Лучших строительных миксеров - рейтинг 2019

Тем строителям, которые ценят в инструменте мобильность, необходимо смотреть на миксер DeWALT D21510. Эта легкая (3,0 кг) и небольших размеров удобная модель уступает лидерам нашего рейтинга в мощности (710 Вт). Изготовитель предусмотрел лишь одну частота вращения шпинделя. Кстати, его частота составляет 550 оборотов в минуту. Специалисты по праву оценили большой вращающий момент аппарата (50 Нм). За удобство в работе модель попадает на третью строку. Дрель-миксер укомплектован патроном М14, в который можно ставить венчики диаметром до 160 мм.

Хозяев миксера DeWALT D21510 устраивает качество смешивания сыпучих и жидких материалов для строительства. Выше всяких похвал вышла рукоять с обратной стороны. К недостаткам как правило относят ограниченную мощность и односкоростной рабочий режим.

Положительные качества

  • хорошие ручки;
  • железный редуктор и шестерни;
  • маленький вес;
  • патрон М14.

Минусы

  • непрезентабельная мощность;
  • одна частота вращения.

Makita UT1401

10 Лучших строительных миксеров - рейтинг 2019

Хороший комплект опций имеет миксер для строительных работ Makita UT1401. В приборе есть электронная регулировка частоты вращения, блокировка кнопки включения, двухскоростной рабочий режим. Мощный электродвигатель (1,4 кВт) может раскрутить шпиндель инструмента до метки 730 оборотов в минуту. Специалисты включили данную модель за ажиотажный интерес к нему со стороны посетителей ЯМ. Исключительно за два месяца карточку товара просмотрело около 3140 человек. При длине кабеля 3 м специалист не будет испытывать неудобств с удлинителем. Вес аппарата составляет 5,5 кг.

В отзывах отечественные рабочие хвалят инструмент за достойное качество, удобство в работе и неприхотливость. К минусам как правило относят противоречивую конструкцию рукояти (прямоугольная регулируемая), которая не всем понравилась.

Положительные качества

  • хорошая мощность;
  • две частоты вращения;
  • мягкий пуск;
  • длинный провод.

Минусы

  • неуместная рукоядка.

Hitachi UM16VST

10 Лучших строительных миксеров - рейтинг 2019

Эффективное перемешивание различных смесей для строительства показывает японский миксер Hitachi UM16VST. Прибор подойдет как для профессионального использования, так же и для ремонта и строительства самостоятельно. Инструмент оборудован мощным мотором (1,5 кВт), который раскручивает шпиндель до 650 оборотов в минуту. Существует два быстроходных режима. Удобное включение обеспечивается опцией мягкий пуск. Благодаря патрону М14 самый большой диаметр насадки может достигать 160 мм. Специалисты по праву оценили качество сборки прибора, включив его в наш рейтинг.

Российские рабочие лестно отзываются о надежности и несложности аппарата, наличии в наборе венчика и запасных щеток. Среди недостатков отмечается продолжительность раскручивания и неудачное расположение регулировочной кнопки оборотов.

Положительные качества

  • большая мощность;
  • надежность;
  • неприхотливость;
  • хорошая сборка.

Минусы

  • плохо расположена регулировочная кнопка оборотов.

Интерскол Км-60/1000Э

10 Лучших строительных миксеров - рейтинг 2019

Наша разработка Интерскол Км-60/1000Э привлекла интерес экспертов по многим причинам. Изготовитель предлагает достаточно мощный аппарат (1,05 кВт) по доступной цене. Мотор раскручивает шпиндель до 850 оборотов в минуту, причем модель имеет двухскоростной рабочий режим. За долговечность и надежность отвечает металлический корпус редуктора. Выбрать подходящий режим смешивания получается при помощи электронной регулировки скорости. Инструмент выделяется на фоне соперников специализированной формой и расположением ручек. Для комфорта есть фиксатор курка.

Миксер попадает в наш рейтинг за хорошие отзывы от пользователей. Они довольны мощностью, легкостью (4,3 кг), практичным охлаждением. К недостаткам нужно отнести слабый корпус, неудобную фиксацию насадки в патроне.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • надежность;
  • электронная регулировка оборотов;
  • компактность.

Минусы

  • слабый корпус;
  • неуместная фиксация венчика.

STANLEY SDR1400

10 Лучших строительных миксеров - рейтинг 2019

Самый легкий миксер для строительных работ получилось создать американским конструкторам. Модель STANLEY SDR1400 весит только 3,5 кг, но она при этом показывает завидную мощность (1,4 кВт) и большой вращающий момент (80 Нм). Шпиндель инструмента крутится со скоростью 800 оборотов в минуту, разработчик предусмотрел двухскоростной рабочий режим. Из опций специалисты отметили возможность работы в стойке сверлильного станка, электронную регулировку скорости вращения, блокировку кнопки включения. Модель по праву попадает в наш рейтинг.

Рабочие на стилистических форумах хвалят американо-китайский миксер за мощность, мягкий пуск, большой вращающий момент и легкость. К минусам пользователи относят большой уровень шума и короткий провод (2,5 м).

Положительные качества

  • легкость и компактность;
  • большой вращающий момент;
  • патрон М14;
  • возможность применения в качестве дрели.

Минусы

  • шумность;
  • короткий сетевой шнур.

ELITECH МС 1600/2ЭД

10 Лучших строительных миксеров - рейтинг 2019

Для достаточно сложных вариантов работ, которые связаны с перемешиванием смесей для строительства, подойдёт двухшпиндельный миксер ELITECH МС 1600/2ЭД. Благодаря большой мощности мотора (1,6 кВт) инструмент способна работать очень долго на невысоких оборотах без перегрева. Для своевременной установки или снятия 2-ух насадок изготовитель оборудовал прибор быстросъемными креплениями. Меняются очень просто и легко и работающие от электричества щетки. Экспертам понравился двухскоростной железный редуктор (540 и 790 оборотов в минуту). За результативность смешивания и долговечность прибор занимает хорошее место в нашем рейтинге.

Пользователей радует цена не дорогая миксера, его мощность, удобство в работе и надежность. К недостаткам нужно отнести шумность и наличие плохого запаха в первый день работы.

Положительные качества

  • результативность смешивания;
  • хорошая стоимость;
  • долговечность и надежность;
  • два шпинделя.

Минусы

  • шумность;
  • плохой запах в начале работы.

ЗУБР ЗМР-1200Э-1

10 Лучших строительных миксеров - рейтинг 2019

У отечественной разработки ЗУБР ЗМР-1200Э-1 имеется множество достоинств. Если пользователей привлекает цена не дорогая, то специалисты заостряют внимание на продуктивности. Самый большой объем раствора может достигать 120 л. Изготовитель установил мощный электрический двигатель (1,2 кВт), железный двухскоростной редуктор (620 и 810 оборотов в минуту). Благодаря эффективному отводу тепла инструмент не нагревается при непрерывной эксплуатации. Есть у миксера и подобные полезные опции, как электронный регулятор частоты вращения, фиксатор кнопки, мягкий пуск. Модель попадает в ТОП-10 нашего рейтинга.

Отечественные рабочие очень часто применяют миксер ЗУБР ЗМР-1200Э-1 на сооружаемых объектах. Они хвалят его за надежность, компактность и недорогую стоимость. Только короткий провод (2 м) портит все впечатление о модели.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • двухскоростной редуктор;
  • мягкий пуск;
  • прекрасная производительность.

Минусы

  • короткий провод.

Фиолент МД1-11Э

10 Лучших строительных миксеров - рейтинг 2019

Российский миксер Фиолент МД1-11Э оборудован электрическим двигателем 1,1 кВт, который обеспечивает самый большой вращающий момент 85 Нм. Модель может применяться в качестве дрели, однако в комплекте нет патрона под сверла. Для производства корпуса изготовитель применил пластик, а редуктор создан из алюминиевого сплава. Необычную форму имеет ручка-скоба, она становится опорой для миксера, когда оператору необходимо его уложить на землю. В пусковой кнопке внедрен электронный регулятор оборотов. Закрепить курок можно в разных положениях. Предельное количество оборотов исчерпывается числом 600, предусматривается всего один скоростной режим.

Десятое рейтинговое место поясняется этими недостатками миксера, как неуместная регулировка оборотов и самозатягивание насадки.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button