Узнать проще простого

10 Лучших натуральных шампуней — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших натуральных шампуней

Большинство современных людей стали больше обращать внимания на составы уходовых средств и предпочитать химическим ингредиентам натуральные. Такие шампуни не вызывают аллергии, не оказывают агрессивного воздействия на покров кожи головы и структуру волос, деликатно вымывают загрязнения, не влияют на экологию. В рецептуру включены продукты, выращенные в естественной обстановке без химических удобрений или сделанные природой.

Результат после мытья не сразу удовлетворяет потребителей. Пряди не такие блестящие, как при очищении средствами с силиконами и сульфатами, порой остается эффект непромытости. Однако при переходе на настоящий шампунь это может быть. Частое применение исправит ситуацию, ведь действие природных составов постепенное, но пролонгированное.

Характерности натуральных средств – это неброский цвет в связи с неприменением искусственных красителей, нейтральный аромат, так как не применяются искусственные ароматизирующие вещества, необильная пенка из-за отсутствия ПАВ. Они не тестируются на зверей и не имеют продукты животного происхождения, часто упаковки выпускаются из сырья, что дает возможность бережнее относится к экологии.

В нашем рейтинге собраны 10 лучших натуральных шампуней, с помощью которых вы насовсем позабудете о средствах с силиконами, сульфатами, парабенами и прочими вредными ингредиентами. В отборе учавствовали обыкновенные пользователи, дерматологи и трихологи.

Рейтинг лучших натуральных шампуней

Номинация место название товара цена
Отличные натуральные шампуни до 500 рублей 1 Natura Siberica для чувствительной кожи головы 283 ?
2 BOTAVIKOS Восстанавливающий 297 ?
3 Рецепты Бабушки Агафьи Аптечка Агафьи Дегтярный шампунь 127 ?
4 ЭКО Star«Ментоловый» для жирного волоса 339 ?
Отличные натуральные шампуни от 500 до 1000 рублей 1 Organic Tai Франжипани 580 ?
2 Avalon OrganicsЧайное дерево и мята 912 ?
3 Натуротерапия Живичный 490 ?
Отличные натуральные шампуни более 1000 рублей 1 Pampas Natural Scalp 1 360 ?
2 AOMIECO Mild Shampoo 1 190 ?
3 ATTITUDE Blooming Bellyс Аргановым маслом 1 498 ?

Отличные натуральные шампуни до 500 рублей

Natura Siberica для чувствительной кожи головы

10 Лучших натуральных шампуней - рейтинг 2019

Первое место по праву достается продукту российского бренда, который большое количество людей выбирают за качество, натуральность и безопасность. Все компоненты гипоаллергенны. Дикорастущие цветы и травы собираются в экологичных районах страны, составы обогащаются ценными природными элементами для усиления влияния. Шампунь сделан конкретно для чувствительных людей.

Моющая база состоит из аминокислот растительного происхождения. Она бережно и успешно убирает все загрязнения, включая останки укладочных средств, себум, пыль, не нарушает слой защиты кожи, имеет приближенный к ней водородный показатель, не сушит. Энергичные компоненты растительности: солодка, вереница и ромашка. Первый концентрат предохраняет возникновение аллергической реакции, второй деликатно ухаживает за прядями. Ромашка обладает дезинфицирующим воздействием.

Все опрошенные подтвердили результативность шампуня. Волосы после применения отлично промыты, легко расчесываются, пушистость не появляется, раздражения не появятся даже на сверхчувствительной коже.

Положительные качества

  • гипоаллергенный состав;
  • всемирный экологичный документ;
  • хорошие моющие свойства;
  • делает легче расчесывание;
  • нейтрализация электричества возникающего в результате трения.

Минусы

  • не обнаружены.

BOTAVIKOS Восстанавливающий

10 Лучших натуральных шампуней - рейтинг 2019

Восстанавливающий шампунь популярной российской марки – второе место занимают рейтинга. Он разработан конкретно для сухих и сильно повреждённых волос. Средство очень мягко действует на покров кожи головы, снимает раздражение, предохраняет образование перхоти. В составе нет агрессивных веществ, которые имели бы возможность вызвать нежелательную реакцию.

Натуральные моющие элементы делают пенку, которая, обволакивая волосы, ликвидирует все загрязнения, накопленные за один день. Сбалансированный комплекс восстанавливает испорченную структуру. Энергичные действующие элементы: алоэ вера, пантенол, протеины пшеницы. В формулу включен витамин В. За запах отвечает композиция из сандалового дерева, ладана, пачули, имбиря, муската, копайского бальзама.

Согласно впечатлениям средство мягкое, но эффективное. Оно снимает зуд и раздражение с кожи головы, делает мягче, успокаивает. Волосы меньше могут поломаться и секутся, становятся толще и крепче, смотрятся здоровыми, ухоженными. Аромат понравился всем поклонникам восточных ароматов. Пользователи советуют средство к покупке, с ними согласны и специалисты-трихологи.

Положительные качества

  • для очень повреждённых волос;
  • сверхмягкое очищение;
  • ориентальный запах на основе масел на эфирной основе;
  • оздоравливающий комплекс;
  • полное регенерация.

Минусы

  • не обнаружены.

Рецепты Бабушки Агафьи Аптечка Агафьи Дегтярный шампунь

10 Лучших натуральных шампуней - рейтинг 2019

Третье место рейтинга – у шампуня любимой многими марки, которая создаёт натуральные продукты для бережного очищения и ухода. Дерматологическое средство на основе природных компонентов быстро справится с перхотью и служит профилактической мерой себореи. Оно удачно прошло проверки в ЦНИКВИ Минздрава РФ и рекомендовано мастерами для применения.

Березовый деготь обладает противомикробным и обеззараживающим действиями. Он изменяет производство подкожного жира, помогает улучшить кровообращение, активизирует восстановление. В качестве пенящейся основы применяется мыльный корень, который прекрасно убирает останки стайлинговых средств, жира, пыль.

В формулу включен климбазол для подавления роста грибков и витамин PP, который увеличивает лечебное действие и делает лучше процессы обмена. Шампунь обладает кондиционирующими качествами, делает легче расчесывание, не образовывает эффекта статического напряжения. Пользователи подчеркнули, что средство не оставляет резкого нестандартного запаха дегтя, он быстро испаряется после высушивания волос.

Положительные качества

  • врачебное и профилактическое действия;
  • регулировка работы сальных желез;
  • кондиционирующий эффект;
  • регенерация нормальных процессов;
  • хорошая пенистость;
  • бюджетная цена.

Минусы

  • не обнаружены.

ЭКО Star«Ментоловый» для жирного волоса

10 Лучших натуральных шампуней - рейтинг 2019

Четвертый в перечне рейтинга среди дешевых шампуней – отечественное средство «ЭКОСТАР». Оно не только прекрасно справляется со всеми загрязнениями, но и изменяет производство подкожного жира, уменьшает частоту мытья головы, ликвидирует перхоть, нормализует состояние волос и кожи. Продукт сделан на основе отваров из дикорастущих крымских трав. Он гипоаллергенен, подойдет и женщинам и мужчинам, его можно применять ежедневно.

В формулу включен концентрат перечной мяты. Он обладает охлаждающим воздействием, делает мягче и успокаивает раздраженную кожу, активизирует восстановление и остальные нормальные процессы. Средство экономично применяется, имеет приятный ментоловый аромат. В качестве настоящего консерванта применяется стевия медовая.

Опрошенным понравился отечественный продукт с маркировкой ЭКО. Он достаточно быстро ликвидирует все проблемы жирных волос, поддерживает обычное состояние очень долго. Все выделили свежесть на протяжении дня, благодаря мятному экстракту, и запах, который образовывает масло на эфирной основе мяты перечной.

Положительные качества

  • уменьшение активности сальных желез;
  • удаление блеска жира и перхоти;
  • эффект охлаждения;
  • приятный аромат мяты;
  • хороший флакончик с крышкой-дозатором.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные натуральные шампуни от 500 до 1000 рублей

Organic Tai Франжипани

10 Лучших натуральных шампуней - рейтинг 2019

Данную категорию рейтинга возглавляет шампунь марки из Таиланда, которая получила популярность среди российских потребителей, благодаря собственным органическим уходовым средствам. Он сделан для восстановления ломких, тусклых, повреждённых волос, достаточно быстро возвращает им природную блеск и силу. Благодаря гипоаллергенному составу, подойдет для чувствительного типа кожи, может применяться для каждодневного мытья волос.

Натуральные пенящиеся элементы влияют очень деликатно, с одного раза способны почистить от самых разных загрязнений. Активное действие вызвано качествами масла на эфирной основе франжипани, которое имеет более 30 полезных веществ. Помимо него в формулу включены водоросли моря, лаванда, огурец, алоэ вера, чай зеленый. Они стимулируют естественные процессы обмена, возрождают гидробаланс.

Согласно впечатлениям после использования волосы перестают смотреться безжизненными и тусклыми. Они отлично расчесываются и ложатся, пышность не появляется. Шампунь отлично пенится, упаковка удобная, дизайн привлекательный.

Положительные качества

  • значимое масло в составе;
  • быстрое регенерация;
  • удаление статического эффекта;
  • антиоксидантное действие;
  • приятный настоящий запах.

Минусы

  • не обнаружены.

Avalon OrganicsЧайное дерево и мята

10 Лучших натуральных шампуней - рейтинг 2019

На второй строчке рейтинга шампунь американской марки Avalon Organics с усовершенствованной формулой и сбалансированным составом. Он имеет экологично безопасные элементы, не тестируется на зверей, подойдет для использования веганам, имеет всемирный ЭКО-сертификат. Средство отлично пенится, смывает все загрязнения: останки пенки и мусса, лака, жир, омертвевшие частицы кожи, пыль. Оно восстанавливает водно-жировой баланс, ликвидирует перхоть, снимает зуд и раздражение, делает мягче.

Шампунь оказывает подходящее влияние на тонкие, повреждённые волосы. Он укрепляет их внутри, делает лучше вещественный обмен. Пряди становятся мягкими, блестящими, не просят каждодневного очищения, берегут свежесть и чистый вид до нескольких суток.

В формулу включена мята кудрявая и перечная. Она освежает и охлаждает. Чайное дерево успокаивает. Состав также богат экстрактами и маслами мандарина, лайма, лимона, бабассу, кедра, календулы, ромашки, бергамота, шалфея и прочих не менее ценных растений. Флакончик стильно оформлен, удобный в использовании.

Положительные качества

  • ценные натуральные элементы;
  • отлично мыльность;
  • противогрибковое и обеззараживающее действия;
  • укрепление внутри и улучшение внешнего вида;
  • экологичный документ QAI.

Минусы

  • не обнаружены.

Натуротерапия Живичный

10 Лучших натуральных шампуней - рейтинг 2019

Бронза рейтинга достается шампуню, разработанному российским НИИ Натуротерапии. Он предназначается для нормального или жирного типа волос, чистит все накопленные загрязнения, укрепляет луковицы и убыстряет рост волос. Натуральные элементы помогают быстрому оздоровлению. Пряди становятся сильными, начинают светится. Натуральные моющие вещества бережно влияют на покров кожи головы и волосы.

Основное активное вещество – сосновая живица, знаменитая собственными высокими целебными качествами. Она помогает улучшить кровообращение, увеличивает изобилие витаминами и микроэлементами, будит спящие луковицы. Выпадение волос приостанавливается, а при постоянном применении заканчивается совсем.

Многие попробовавшие действие шампуня остались удовлетворенными его эффективностью. Он на самом деле помогает справиться с трудностью потери волос. И хотя нужен очень долго восстановления, в последствии эффект сберегается, а малоприятное заболевание отступает. Все отметили неинтенсивный сосновый аромат, хороший флакончик с прекрасным дозатором.

Положительные качества

  • разработка НИИ;
  • предохраняет выпадение и увеличивает рост;
  • мягкая очищающая база;
  • удобное использование;
  • настоящий запах.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные натуральные шампуни более 1000 рублей

Pampas Natural Scalp

10 Лучших натуральных шампуней - рейтинг 2019

Первое место рейтинга в данной категории – у настоящего шампуня Natural Scalp. Мыльная база из ингредиентов природы мягко убирает все загрязнения, не оказывает влияние на слой защиты кожи, не раздражает, не сушит. В составе нет агрессивных элементов, провоцирующих аллергию (помимо индивидуальной непереносимости продуктов). После применения средства волосы перестают путаться и пушиться, лучше расчесываются.

За результативность отвечают несколько действующих веществ. Растительный комплекс из гинкго билоба, женьшеня, камелии, лаванды, полыни и земляники укрепляет и будит луковицы, делает лучше процессы обмена, убыстряет восстановление, придаёт локонам настоящий блеск. Масло жожоба делает мягче, делает волосы гибкими и послушными, существенно облегчает укладку. Гидролизованный коллаген держит водяные молекулы в клетках, таким образом предохраняя от сухости и ломкости.

Концентрат меда насыщает полезными витаминами, йодом, железом, увеличивает здешний иммунитет. Ментол образовывает эффект охлаждения, снимает зуд, хранит удобные чувства на весь день. Флакончик имеет помпу-дозатор, которая существенно облегчает использование средства.

Положительные качества

  • безопасный состав;
  • очень сильный растительный комплекс;
  • активное питание и регенерация;
  • стимуляция роста волос;
  • современный дизайн.

Минусы

  • не обнаружены.

AOMIECO Mild Shampoo

10 Лучших натуральных шампуней - рейтинг 2019

Следующим в рейтинг включен шампунь южнокорейского бренда. Оригинальная формула не имеет никаких вредных элементов, способных оказать влияние на волосы и кожу головы. Средство вымывает все загрязнения с первого раза. Обладая лечебным воздействием, оно предохраняет появление себореи, ликвидирует уже появившуюся перхоть, изменяет производство жира. После использования волосы смотрятся ухоженными, не просят постоянного очищения.

В рецептуру включены 11 активных растительных экстрактов. Они увеличивают эффект лечения друг друга, благодаря чему проблемы убираются очень быстро и без использования лекарственных препаратов.

Средство продемонстрировано во флаконе с помпой-дозатором. Она надежно крепится и если понадобится перевозки предохраняет проливание. Дизайн довольно затейливый, внимание привлекает. Опрошенные отметили небольшой расход, удобное использование, неинтенсивный растительный аромат. Дополнительным плюсом стала возможность применения шампуня в качестве геля для душа.

Положительные качества

  • оздоровительное действие;
  • нормализация водно-жирового баланса;
  • состав одобрен организацией FRANCE ECOCERT;
  • 2 в 1: шампунь + гель;
  • «дорогостоящий» дизайн упаковки.

Минусы

  • не обнаружены.

ATTITUDE Blooming Bellyс Аргановым маслом

10 Лучших натуральных шампуней - рейтинг 2019

Заканчивает наш рейтинг шампунь производства Канады, который содержит натуральные растительные и минеральные элементы. Он совершенно менее опасен и гипоаллергенен, рекомендуют для применения беременным представительницам прекрасного пола, так как не оказывает никакого влияния на организм матери и грядущего ребенка. Можно использовать его аллергикам и людям с очень высокой чувствительностью. Средство отлично мылится, образовывая мягкую пенку.

Blooming Belly делает волосы послушными, они перестают путаться, уменьшается статический эффект. В формулу включены пантенол, концентрат арганы, гидролизованный белок пшеницы. Средство упаковано в хороший мягкий тюбик. Отверстие выдаёт дозированное кол-во, что предохраняет чрезмерный расход. Крышка прочно крепится, самопроизвольное открытие исключается.

Согласно впечатлениям шампунь применяют всем семейством, у него нет противопоказаний. Выгодный расход обеспечивает очень долго пользования одной упаковкой. Нежный аромат не раздражает у людей даже с наиболее чувствительным обонянием, придаёт волосам свежесть на на протяжении всего дня.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button