Узнать проще простого

10 Лучших безободковых унитазов — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших безободковых унитазов

Процесс совершенствования унитазов ни на минутку не останавливается. На смену обычным моделям пришли модернизированные безободковые изделия. К подобной конструкции разработчики пришли из-за накопления грязи вдоль периметра ободка. Благодаря этому хозяева квартир и домов, которые не хотят проводить длительное время в некомфортной позе, занимаясь очисткой внутренней пустоты унитаза, отдают предпочтение безободковым чашам. В сети торговли возникло уже много современных образцов, что делает выбор для малоопытного клиента сложным. Советы наших экспертов смогут помочь отыскать в море унитазов самый стильный и практичный образец.

Как подобрать унитаз, у которого отсутствует ободок

Вариант монтажа. Есть два распространенных варианта унитазной установки.

  1. Напольные конструкции устанавливаются на напольная поверхность, они выделяются надежностью, легкостью монтажа и богатым ассортиментом. К минусам необходимо отнести массивность.
  2. Унитазы подвесного типа фиксируются в стене санузла. Они смотрятся более стильно и стильно. Под унитазом достаточно удобно убирать пол из дерева, подобный тип приемлемо подойдёт для тесных комнат. Но поставить подвесной унитаз не прибегая к вызову специалистов проблематично, более того, дополнительные деньги понадобятся на приобретение инсталляции.

Материал чаши. Современные чаши создаются из санфаянса или санфарфора. у любого из них есть минусы и плюсы.

  1. Санфаянс делается из белой глины, он обладает большим коэффициентом поглощения воды. Благодаря этому изготовители наносят на поверхность глазурь, которая более того придаёт яркий блеск. Но доступный фаянс не может выдерживать ударную нагрузку из-за хрупкости.
  2. Во время изготовления санфарфора к белой глине добавляется полевой шпат и кварц. Они придают чаше влагоустойчивость и повреждениям которые созданы механическим путем. Более того, фарфор не впитует плохие запахи. К минусам материала необходимо отнести большую стоимость и невысокую теплопроводность.

Современные опции. Когда выбор целиком пал на унитаз, у которого отсутствует ободок, стоит обратить собственное внимание на несколько главных опций. Одни из них добавят удобства при эксплуатировании, а иные будут мешать попаданию воды на пол из дерева санузла.

  1. Система антивсплеск предохраняет распыление воды при смыве. По существу это специализированная конструкция воронки в середине чаши, по которой задается направление потока воды. В безободковых унитазах применяется прямой или обратный смыв.
  2. Для выгодного водорасхода необходимо приобрести унитаз с 2-мя режимами смыва. В большинстве случаев одно из положений сливает 2-3 л воды, а второе – 4-6 л.
  3. Вряд ли можно обойтись пользователям и без сиденья с крышкой. Не все модели унитазов укомплектовываются этим важным сопутствующим предметом. Нужно учитывать, что цена крышки-сиденья с системой плавного опускания (микролифт) в некоторых случаях приближается к цене унитаза.

Мы отобрали в обзор 10 лучших безободковых унитазов. Они все широко продемонстрированы в отечественных магазинах. При распределении мест в рейтинге учитывалось мнение экспертов и отзывы потребителей.

Рейтинг лучших безободковых унитазов

Номинация место название товара цена
Отличные подвесные безободковые унитазы 1 Roca Gap Duplo WC унитаз с микролифтом 26 725 ?
2 Gustavsberg Hygienic Flush WWC 5G84HR01 15 650 ?
3 Keramag iCon Rimfree безободковый (204060000) 15 271 ?
4 Laufen Pro Rimless (8.2096.6.000.000.1) 15 720 ?
5 Cersanit Carina New Clean ON (S-MZ-CARINA-COn-DL-w) 6 750 ?
Отличные напольные безободковые унитазы 1 Roca Gap Clean Rim с бачком (34273700H, 341730000) 9 460 ?
2 Ideal Standard Connect Air AquaBlade (E004201, E036601) 22 746 ?
3 Ifo Grandy Rimfree (RP213090110) 19 524 ?
4 Aquanet Tavr-C1 (BL-103N-TPT, BL-103N-TPT) 17 490 ?
5 Cersanit Nature New Clean ON (S-KO-NTR011-3/5-COn-DL-w) 8 990 ?

Отличные подвесные безободковые унитазы

Каждый день у нас в государстве все больше становится любителей навесных безободковых унитазов. Такие приборы разрешают сохранить пространство в маленьком помещении, облегчить уборку пола в туалете, сделать интерьер наиболее современным. Специалисты выделили несколько самых новых моделей.

Roca Gap Duplo WC унитаз с микролифтом

10 Лучших безободковых унитазов - рейтинг 2019

Сбалансированным набором параметров в техническом плане обладает испанский унитаз подвесного типа Roca Gap Duplo WC. Белая чаша из санфаянса имеет форму прямоугольника. Среди современных опций специалисты отметили систему антивсплеск, смыв с литым аэратором. Управление сантехническим изделием выполняется при помощи двойной механической кнопки. Одна часть воды может составлять от 2…3 до 4…6 л. В наборе идет крепеж и сиденье с хромированными петлями. Крышка оборудована опцией микролифт. Для очищения ровной поверхности чаши не требуется использовать специализированные средства на основе химии, достаточно классического ершика и воды. Модель становится триумфатором в нашем рейтинге.

Отечественные пользователи в отзывах хвалят унитаз за красивый дизайн, экономность, удобство в работе, долгий срок гарантии.

Положительные качества

  • изящность;
  • выгодный потребление воды;
  • лёгкость ухода;
  • гарантия 10 лет.

Минусы

  • не обнаружено.

Gustavsberg Hygienic Flush WWC 5G84HR01

10 Лучших безободковых унитазов - рейтинг 2019

Более продолжительным гарантийным сроком обладает унитаз Gustavsberg Hygienic Flush WWC. Изготовитель из Швеции настолько уверен в долговечности и надежности собственного изделия, что даёт потребителю 25-летнюю гарантию. Основой сантехоборудования становится чаша из санфарфора. Она содержит такие полезные опции, как антивсплеск и прямой выпуск. Экспертам более всего понравилась округлая форма унитаза в тематике хайт-тек. Чаша восполнена крышкой-сиденьем из дюропласта с системой плавного опускания (микролифт). Модель занимает второе рейтинговое место, уступая победителю только в цене.

Пользователи лестно отзываются о стильном дизайне, экологичности, долговечности и большом гарантийном сроке. К недостаткам необходимо отнести только большую стоимость.

Положительные качества

  • изящность;
  • гигиеничность;
  • хорошее изготовление;
  • 25-летняя гарантия.

Минусы

  • большая цена.

Keramag iCon Rimfree безободковый (204060000)

Традиционную овальную форму имеет немецкий унитаз подвесного типа Keramag iCon Rimfree. Благодаря безободковой конструкции модель выделяется гигиеничностью и обычностью уборки. Специалисты обратили внимание на замечательно гладкую поверхность внутри, она сделана благодаря запатентованной технологии Rimfree. Чаша оборудована системой антивсплеск, хромированная фурнитура придаёт изделию стильный вид. Удобство в применении и тихий смыв дали возможность унитазу занять призовое место в нашем рейтинге.

Отечественным владельцам дома понравилась немецкая разработка. Она выделяется тихой работой, обычным уходом, качественным смывом, отсутствием брызг и всплесков. К минусам как правило относят большую стоимость и маленькой срок гарантии (5 лет).

Положительные качества

  • тихий смыв;
  • простота в обслуживании;
  • хорошее изготовление;
  • уникальное внутреннее покрытие.

Минусы

  • большая цена;
  • маленькой срок гарантии.

Laufen Pro Rimless (8.2096.6.000.000.1)

10 Лучших безободковых унитазов - рейтинг 2019

Успешный смыв считается основным козырем швейцарского унитаза Laufen Pro Rimless. Чаша овальной формы изготовлена из белого санфарфора. Изготовитель избрал конструкцию с прямым выпуском, оборудовав собственное изделие смывом с аэратором и системой антивсплеск. Специалисты по праву оценили глубокое смывание, функциональную конструкцию, выгодный потребление воды. Унитаз качественно осуществлен, это подтверждено 10-летней гарантией от изготовителя. За многофункциональный дизайн, дающий возможность включить прибор сантехники в любое оформление, модель попадает в наш рейтинг.

У пользователей нет особенных претензий к качеству изготовления и работоспособности оборудования. Основным минусом становится отсутствие крышки с микролифтом, которая по цене сравнима с самим унитазом.

Положительные качества

  • хорошее изготовление;
  • многофункциональный дизайн;
  • спрятанные крепления;
  • 10-летняя гарантия.

Минусы

  • нет крышки с микролифтом.

Cersanit Carina New Clean ON (S-MZ-CARINA-COn-DL-w)

10 Лучших безободковых унитазов - рейтинг 2019

По самой хорошей стоимости реализовывается на рынке России польский унитаз Cersanit Carina New Clean ON. Изготовитель сделал чашу из санфарфора, подобрав форму прямоугольника. Мойка оборудована системой антивсплеск, аэратором воды, прямым смывом. Специалисты дали хорошую оценку богатую комплектацию, не обращая внимания на небольшую цену в комплекте идет сиденье-крышка с микролифтом и быстросъемным механизмом. Модель попадает в наш рейтинг на глазурированное внутреннее покрытие и грязеотталкивающую поверхность дюропластового сиденья.

Высоких оценок от потребителей унитаз получил за внешний красивый вид, крышку с микролифтом, хорошую стоимость. Среди недостатков отмечается маленькая глубина чаши, малоэффективная система антивсплеск.

Положительные качества

  • современный дизайн;
  • цена не дорогая;
  • крышка с микролифтом;
  • качественные материалы.

Минусы

  • небольшая чаша;
  • выплескивается вода при смыве.

Отличные напольные безободковые унитазы

Приверженцам интерьера в классическом стиле в туалете лучше подобрать напольные безободковые унитазы. Они смотрятся намного надежнее, хотя и занимают больше места в помещении. Профессионалам понравились следующие сантехприборы.

Roca Gap Clean Rim с бачком (34273700H, 341730000)

10 Лучших безободковых унитазов - рейтинг 2019

Испанский унитаз напольного типа Roca Gap Clean Rim выделяется стильным наружным видом, который разработал популярный дизайнер Антонио Булло. Белая керамическая чаша имеет форму прямоугольника, изготовитель сделал многофункциональный выпуск. Во время изготовления применялись чистые в экологическом плане материалы и новые технологии. Модель смотрится стильно и по оснащению, в раковине поставлен аэратор потока, есть система антивсплеск. Что же касается комплектации, то наряду с бачком идет крепеж, опционально предлагается крышка-сиденье с микролифтом. Специалисты отдали унитазу первую строку нашего рейтинга.

Отечественные пользователи довольны красивым дизайном, быстротой монтажа, обычностью обслуживания. Изделие выделяется хорошим качеством и продолжительным гарантийным сроком.

Положительные качества

  • изящность;
  • экономичное водопотребление;
  • многофункциональный выпуск;
  • 10-летняя гарантия.

Минусы

  • не обнаружено.

Ideal Standard Connect Air AquaBlade (E004201, E036601)

10 Лучших безободковых унитазов - рейтинг 2019

Округлая форма чаши использована в бельгийском напольном унитазе Ideal Standard Connect Air AquaBlade. Изделие сантехники белого цвета, конструкция предполагает пристенную установку и скрытый способ монтажа. Специалисты включили данную модель в наш рейтинг за небольшие размеры, благодаря высоте 40 см пользоваться унитазом без помощи родителей смогут и маленькие детки. Обойти победителя изделию не получилось из-за бедной комплектации. В комплекте нет ни бачка для слива, ни крышки-сиденья.

К плюсам унитаза российские владельцы собственных домов относят красивый внешний вид, хорошее изготовление, результативность смыва, отсутствие брызг, большой срок гарантии. очевидным минусом становится бедная комплектация при очень большой цене.

Положительные качества

  • красивый внешний вид;
  • хорошее качество;
  • безопасные материалы;
  • гарантия 25 лет.

Минусы

  • бедная комплектация.

Ifo Grandy Rimfree (RP213090110)

10 Лучших безободковых унитазов - рейтинг 2019

Шведский унитаз-компакт Ifo Grandy Rimfree сделан в модернистском стиле. Его форму можно определить, как нечто усредненное между овалом и прямоугольником. Изготовитель оборудовал модель рядом полезных опций. За результативность смыва отвечает каскадный поток, система антивсплеск избавляет от попадания брызг за пределы чаши. Безободковая база изготовлена из санфарфора, хромированная фурнитура придаёт белому изделию роскошь. На керамику дается 10-летняя гарантия, на дюропластовое сиденье – только 1 год. Модель занимает третье место в нашем рейтинге.

Пользователям нравится качество санфарфора, антибактериальное исполнение сиденья, успешный смыв, удобство в уходе. Если говорить про минусы, то у конкретных потребителей появились проблемы с удалением наклеек с сиденья.

Положительные качества

  • успешный смыв;
  • простой вид;
  • бесшумное заполнение бачка;
  • неприхотливость в уходе.

Минусы

  • сложно убираются наклейки.

Aquanet Tavr-C1 (BL-103N-TPT, BL-103N-TPT)

10 Лучших безободковых унитазов - рейтинг 2019

Полный комплект опций и богатую комплектацию предлагает российский изготовитель. В унитазе Aquanet Tavr-C1 есть антигрязевое покрытие, система антивсплеск, двухпозиционный режим слива. В комплекте есть брендовый бачок и крышка-сиденье из дюропласта с микролифтом. Для производства квадратной чаши применен белый санфаянс. Доказательством лучшего качества становится 5-летняя гарантия. Специалисты дали хорошую оценку достоинства унитаза, включив его в наш рейтинг. Обойти лидеров модели не получилось из-за большой цены.

Пользователи в отзывах хвалят отечественное изделие за элегантный вид, богатое оснащение, экономное водопотребление, безопасные материалы. Задерживает возможных покупателей только большая цена.

Положительные качества

  • роскошь;
  • роскошная комплектация и оснащение;
  • экономность;
  • пристенная конструкция.

Минусы

  • большая цена.

Cersanit Nature New Clean ON (S-KO-NTR011-3/5-COn-DL-w)

10 Лучших безободковых унитазов - рейтинг 2019

Абсолютно готовым к установке поставляется в продажу польский унитаз напольного типа Cersanit Nature New Clean ON. Изготовитель сделал овальную чашу из санфаянса, оборудовав ее аэратором потока, выпуском горизонтального типа и системой антивсплеск. В наборе идет керамический бачок с нижним водоподводом. Для управления сливом поставлена 2-позиционная механическая кнопка с покрытием на хромированной основе. Крышка-сиденье изготовлена из дюропласта, она оборудована механизмом плавного опускания. Унитаз относится к категории DESIGN (самое лучшее качество), за что и попадает в наш рейтинг.

В отзывах жильцы домов и квартир хвалят модель за сегодняшний дизайн, хорошее качество, 10-летнюю гарантию изготовителя. Нарекания поступают в адрес работы системы антивсплеск и кнопки управления.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button