Узнать проще простого

10 Лучших беговых лыж — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших беговых лыж

Выбрав хорошие беговые лыжи, можно постичь разные стили катания, принять участие в состязаниях или же просто гулять по заснеженному парку. Основное – подобрать качественный хороший инвентарь. Прекраснее всего покупать продукцию знаменитых брендов. О ней мы расскажем в рейтинге лучших беговых лыж.

Как подобрать беговые лыжи

Подбирая инвентарь, нужно определиться с видом беговых лыж. Они могут быть для традиционного и конькового хода. Первый в большинстве случаев применяется новобранцами и любителями во время прогулки. Спортсменам среднего уровня легче начинать с коньковых лыж, при катании на которых нужны энергичные движения руками. В продаже также есть модели комбинированного типа. В зависимости от качества выделяют топовые изделия и чуть легче. Их разница в следующих параметрах:

  1. материал;
  2. стоимость;
  3. свойства конструкции;
  4. вес.

От них зависит плавность скольжения, число израсходованных калорий.

Во время покупки инвентаря для лыжного курорта главное не забыть учесть и остальные параметры:

  1. длина (рассчитывается из формулы: рост спортсмена плюс 10-15 см – для конькового хода, и плюс 20-30 см – для традиционного);
  2. жесткость;
  3. геометрия.

Для новичков подходят изделия с зазубринами и широкими рейками. Квалифицированные райдеры подберут очень узкие модели с гладкой поверхностью. Выбрать подходящий вариант поможет рейтинг лучших беговых лыж, который основан на откликах потребителей.

Рейтинг лучших беговых лыж

Номинация место название товара цена
Отличные беговые лыжи для начинающих 1 Fischer Country Crown 8 210 ?
2 Salomon Escape 5 Grip 10 780 ?
3 Tisa Спорт Wax 2 200 ?
4 STC Step 75 2 400 ?
5 Larsen Спорт Life Step 1 380 ?
Отличные беговые лыжи для продвинутых 1 Salomon Equipe 6 9 900 ?
2 Fischer SCS Skate IFP 9 290 ?
3 ATOMIC Pro C2 Skintec 12 990 ?
Отличные беговые лыжи для специалистов 1 Salomon S-Lab Carbon Skate 21 592 ?
2 Fischer Carbonlite Skate H-Plus Stiff NIS 27 500 ?

Отличные беговые лыжи для начинающих

Беговые лыжи для новичков в большинстве случаев уступают профессиональным изделиям, но они заманивают потребителей хорошими стоимостями. Идеальные модели, которые не имеют определённого стиля катания, показаны ниже.

Fischer Country Crown

10 Лучших беговых лыж - рейтинг 2019

Наиболее оптимальной моделью для катания за городской чертой и по спускам считается Country Crown от «Фишер». К характерным ее свойствам относятся система насечек Vario Crown, наилегчайший ламинат из натурального волокна и смолы. Делают больше эксплуатационный срок специализированные вставки на завершении задней части. Оригинальная система древесной сердцевины с вентканалами делает конструкцию прочной и прекрасно распределяет нагрузку по поверхности. Обработка базы «Ультра Тюнинг» обеспечивает совершенное скольжение.

Хозяева Country Crown отмечают легкость реек, прекрасное скольжение и недорогую стоимость товара. Они выделяют, что беговые лыжи прекрасно держат в гору и не рассчитаны на коньковый шаг из-за неординарной насечки. Зато это самый хороший вариант для традиционного бега.

Положительные качества

  • отличное скольжение;
  • благоразумная цена;
  • нетяжелые.

Минусы

Salomon Escape 5 Grip

10 Лучших беговых лыж - рейтинг 2019

Традиционная модель от всемирно популярной марки «Саломон» прекрасно подойдет для начинающих. Она гарантирует хорошую стойкость, позволяет скользить без больших трудов. В конструкции есть контроль жесткости для самой лучшей работы по снежному рельефу. На рейки установить можно любые крепления. Отличное сцепление во время отталкивания достигнуто благодаря невысокой посадке колодки и технологии G2 Plus. Снижение трения предоставляют самоочищающиеся зазубрины.

Хозяева беговых лыж отмечают, что модель прекрасно катит, стильно смотрится и легка в управлении. Но ничего необычного в модели нет. На рост 170 см прекрасно подходит длина 198 см. Товар советуют к покупке многие пользователи, которые также находят его цену очень красивой.

Положительные качества

  • скольжение без большого труда;
  • благоразумная стоимость;
  • отличное сцепление при отталкивании;
  • наличие насечек, которые чистятся сами;
  • надежное управление;
  • сильная колодка.

Минусы

Tisa Спорт Wax

10 Лучших беговых лыж - рейтинг 2019

Поклонникам активных прогулок по вкусу придется изделие Tisa Спорт Wax. К его хорошим качествам относят многофункциональную завершальную обработку полозьев для лучшего скольжения при любой температуре. Беговые лыжи не имеют зазубрин. Для их применения нужны мази держания. В структуре древесной сердцевины находится система с воздушными клапанами. Она уменьшает вес инвентаря на 250 граммов в сравнении с аналогичными конструкциями.

Модель выпускается по доступной цене и имеет черно-серый дизайн, который задекорирован модными надписями. При ростовке 190 сантиметров предусматривается геометрия 55-50-52. Это хороший вариант для тех, кто желает уложиться в 4-5 тысяч рублей.

Положительные качества

  • бюджетная цена;
  • замечательное скольжение;
  • маленький вес.

Минусы

  • отсутствие насечек.

STC Step 75

10 Лучших беговых лыж - рейтинг 2019

Следующая модель рейтинга собой представляет вполне хороший образец инженерного искусства. При разрабатывании модели применялись новые технологии и довольно смелые идеи мастеров. В большинстве случаев эти лыжи реализовываются в наборе наряду с палками и креплениями. Планки из пластика изделия сделаны из древесины и имеют насечки, которые разрешают обходиться без мазей. Они делают меньше уровень отката во время подъема и предоставляют удобное катание в любую погоду. По вкусу пришлась модель поклонникам неспешной прогулки в стиле классик.

Беговые лыжи сделаны броско и со вкусом. Они заманивают потребителей не только демократической стоимостью, но и подходящей геометрией и покладистостью. Средняя стоимость изделия – 2 тысячи рублей.

Положительные качества

  • наличие зазубрин;
  • удобная эксплуатация;
  • соответствие цены качеству.

Минусы

  • шум на спусках от насечек.

Larsen Спорт Life Step

10 Лучших беговых лыж - рейтинг 2019

Беговые лыжи от крупнейшей компании Larsen вполне подойдут для начинающих райдеров и поклонников энергичного времяпрепровождения. Рейки сделаны из материалов прекрасного качества (дерево и пластик). Такие лыжи будут служить длительное время и подарят море приятных эмоций от катания. Диапазон ростовок – 150-205 сантиметров. Полозья высотой 190 сантиметров весят 1300 граммов.

Присущие насечки разрешают пользоваться рейками малоопытным спортсменам в любом в возрасте. На беговых лыжах можно без зазрения совести пройтись по лесным тропам. Модель хороша для тех, кто не гонится за спортивными наградами. При отталкивании ногой происходит замечательное сцепление лыж со снежной поверхностью.

Положительные качества

  • разные размеры по длине;
  • долговечность;
  • хорошее качество материала;
  • удобное применение.

Минусы

  • небольшое ухудшение скольжения;
  • необходимость применения парафина.

Отличные беговые лыжи для продвинутых

Полупрофессиональные модели проходят строгий поэтапный качественный контроль. Стоимость подобных лыж относится к средней стоимостной категории. Задача беговых полозьев для продвинутых райдеров – достижение самых больших результатов на состязаниях и тренировках.

Salomon Equipe 6

10 Лучших беговых лыж - рейтинг 2019

Многофункциональная модель от Salomon необходима для катания в разных стилевых решениях. Легкая сердцевина имеет хорошую торсионную жесткость и обеспечивает плавное катание даже на больших скоростях. Она сделана из стеклонити и формованной пены. Маленькой толчок придаёт специализированный прогиб Heel Toe.

Потребители оценивают модель, как средние лыжи для поклонников. Многие хозяева катаются на них коньком. Они смазывают их парафином для лучшего скольжения и отмечают наличие заусениц на пластике из-за неровностей дороги. Но они отмечают, что цена полностью отвечает качеству.

Положительные качества

  • необычный дизайн;
  • хорошая стоимость;
  • универсальное назначение.

Минусы

  • материал скользкой поверхности обдирается на протяжении определенного времени.

Fischer SCS Skate IFP

10 Лучших беговых лыж - рейтинг 2019

Слаломный карвер обладает наборным древесным сердечником с усиленым титаналом. Инновационная конструкция гарантирует стабильность реек на склонах при любой скорости и гарантирует самый большой комфорт. Это одна из лучших коньковых моделей, которая прекрасно подойдет для тренировок и состязаний. Присущие вставки на пятке продлевают срок эксплуатации изделия и увеличивают конструкцию.

Стреловидный профиль оказался по душе элитным лыжникам, которые ценят великолепную жесткость, долговечность и замечательный прогиб. Рейка длиной 187 сантиметров весит 1270 граммов. Диапазон размеров может меняться от 171 до 191 сантиметра.

Положительные качества

  • идеальная жесткость;
  • самый большой комфорт;
  • хорошая гибкость;
  • применение очень хорошего материала.

Минусы

  • платформа IFP подразумевает покупку соответствующих креплений.

ATOMIC Pro C2 Skintec

10 Лучших беговых лыж - рейтинг 2019

Следующая модель рейтинга собой представляет традиционные беговые полозья, которые, по заявлению изготовителя, не просят смазки. Она рассчитана для спортсменов с приличным весом. Сердцевина выполнена по технологии Ultra High Densolite и обеспечивает легкость изделия. Идеальное скольжение происходит благодаря специальной обработки поверхности. Цифровой контроль реек и проверка их через базу данных предоставляют возможность обнаружить идеальные значения веса беговых лыжника. На любой рейке есть советы, нанесённые лазером.

Модель станет оптимальным партнером для прогрессирующих лыжников и опытных спортсменов. Потребители отмечают мягкое и удобное скольжение, уверенное равновесие, простоту в работе. Неизменная ширина полозьев и хороший боковой вырез предоставляют очень хорошую балансировку, дающую возможность хранить силы на магистрали.

Положительные качества

  • персональный выбор;
  • идеальное скольжение;
  • совместимость с креплениями;
  • легкий материал.

Минусы

  • больших недостатков нет.

Отличные беговые лыжи для специалистов

Профессиональные модели беговых лыж направлены на опытных спортсменов, которые участия принимают в значительных спортивных состязаниях. Подобные изделия значительно отличаются по стоимости и виду применяемых технологий, которые, впрочем, решают не очень много со стороны надежности применения.

Salomon S-Lab Carbon Skate

10 Лучших беговых лыж - рейтинг 2019

Одной из хороших моделей среди коньковых лыж для экспертов считается инвентарь от французского бренда «Саломон». Беговые лыжи обладают экстражесткой колодкой с настройкой для тяжёлых людей. Рейки делают в Австрии и называют их будущим лыжных гонок. Они стали основным участником мировых состязаний.

Модель выделяется суперлегким весом и увеличенной фазой скольжения. Потребители в восторге от полностью карбоновой конструкции, укрепленной передачи движений, мягкого носка и пятки с жёстким скручиванием. Модель сделана для скольжения по любым трассам независимо от их состояния. Единственный минус – большая цена.

Положительные качества

  • замечательное скольжение при любой погоде;
  • годятся для тяжёлых спортсменов;
  • ультралегкие;
  • конструкция из карбона.

Минусы

Fischer Carbonlite Skate H-Plus Stiff NIS

10 Лучших беговых лыж - рейтинг 2019

Для профи и тренирующихся поклонников прекрасно подходит модель для конькового хода от «Фишер». Она пришла в линейку сезона 15-16 г. В 2017 году ее выпустили в новом виде с отверстием в носке. Беговые лыжи просят конкретной подготовки и выделяются мыском тупой формы. Стреловидный профиль делает лучше работу изделия, очень сильный кант увеличивает рабочий срок. При катании ощущаются очень маленькие вибрации.

Поверхность скольжения отделана покрытием Финиш Ферст со структурой Plus, которая включает базовый парафин, настоящий алмаз. Рейки прекрасно себя ведут при любой погоде. Хозяева изделия предупреждают, что для модели подходят лыжные ботинки с креплением, предусматривающим наличие параллельных упоров для носка, и никакие иные. Модель сделана в черном и жёлтом цветах.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button