Узнать проще простого

10 Лучших акриловых красок — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших красок на основе акрила

Краски на основе акрила являются на сегодняшний день востребованным материалом для отделки. Они используются для окраски наружных и внутренних поверхностей, для отделочных работ потолков, стен, полов, фасадов и прочих оснований. Востребовательность акриловых красок поясняется многофункциональностью использования. Они наносят на бетон, дерево, кирпич, пенобетон, заштукатуренные поверхности. Более того, с акрилом легко работать, благодаря этому с покраской без проблем управится домашний умелец. Чтобы подобрать водоэмульсионную краску на основе полиакрилата для выполнения строительных работ, следует прислушаться к советам наших экспертов.

Как подобрать водоэмульсионную краску на основе полиакрилата

Состав. У красок на основе акрила много полезных качеств, которые вытекают из его состава.

  1. Основой материала являются мономеры на акриловой основе, которые отлично удерживают добавки и пигменты. К базовому составу прибавляются подсобные мономеры, концентрация которых может достигать 10%.
  2. В качестве растворителя применяется вода или органические соединения. Во время покупки краски для помещений внутри необходимо свое предпочтение отдавать более экологическим материалам на основе воды. Краски для фасада очень часто содержат органический растворитель.
  3. Задача модифицирующих добавок – сделать лучше укрывистость, увеличить скорость засыхания, сделать покрытие очень долговечным.
  4. Пигменты отвечают за цвет и укрывистость. При подборе фасадной краски значительной характеристикой становится устойчивость пигментов к ультрафиолетовому излучению и влаге.

Виды красок на основе акрила. В зависимости от назначения краски на основе акрила можно поделить на группы.

  1. К фасадным краскам как правило относят все акриловые продукты для наружного использования. При их помощи получается отделывать домовые стены, хозяйственные постройки, ограждения, а еще садовый декор. После высушивания покрытие становится устойчивым к действию влаги, мыть поверхности можно прямо из шланга.
  2. Интерьерными называют лакокрасочные материалы для работ внутри помещения. Их разрешается применить не только в жилых, но и подсобках, в помещениях заводского типа или неотапливаемых складах. Основное, чтобы покрашенная поверхность не подверглась влиянию гидрометеоров и ультрафиолетового излучения. Характерной чертой красок для интерьеров считается безопасность и экологичность для человеческого здоровья.
  3. Специализированные акриловые краски содержат в составе особенные элементы, которые делают покрытие устойчивым к биопоражению или большой температуре. Такого рода материалы используются в помещениях где присутствует влага, они наносятся на отопительные приборы отопительные системы.

Методика нанесения. Дабы получить идеальную и прекрасную поверхность после покрытия краской, необходимо придерживаться инструкции по нанесению.

  1. Древесину перед покраской следует внимательно полировать, после этого удалить с поверхности пыль.
  2. Бетонные, кирпичные и бутобетонные основания просят старательной чистки.
  3. С поверхности из металла убирается коррозия и пятна, для обработки применяются органические обезжириватели.
  4. Все поверхности перед покраской лучше загрунтовать составом того же изготовителя, что и краска.

Мы отобрали в обзор 10 лучших красок на основе акрила. Они все реализуются в сети торговли России. При создании рейтинга учитывалось мнение экспертного сообщества и отзывы наших потребителей.

Рейтинг лучших красок на основе акрила

Номинация место название товара стоимость за литр
Отличные краски на основе акрила для напольного покрытия 1 ESKARO Floor Aqua А 1266 ?
2 Tikkurila Betolux 790 ?
3 Эмаль для напольного покрытия ЛАКРА акриловая 397 ?
Отличные краски на основе акрила для потолка и стен 1 TIKKURILA HARMONY 716 ?
2 Sikkens Alphatex SF 925 ?
3 Regal Select 547 Waterborne Interior Paint — Flat 2770 ?
4 Pufas GOLD STAR 45 акриловая 597 ?
Отличные фасадные краски на основе акрила 1 Tikkurila Facade Silicon 423 ?
2 SYMPHONY EURO-Balance Facade 591 ?
3 Sikkens Alphacoat 1200 ?

Отличные краски на основе акрила для напольного покрытия

При подборе водоэмульсионной краски на основе полиакрилата для покрытия краской пола необходимо обратить свое внимание на этот параметр, как устойчивость к износу. Для уборки покрытия для пола применяются обыкновенные средства для мытья, с пылью бороться можно при помощи пылесоса. Специалисты подобрали несколько хороших красок для напольной отделки.

ESKARO Floor Aqua А

10 Лучших акриловых красок - рейтинг 2019

Повсеместное использование находит водоэмульсионная краска на основе полиакрилата ESKARO Floor Aqua А. Она предназначена для окраски полов, которые используются в обыкновенных условиях домов для жилья. Материал подойдет для бетонных или оснований из дерева. Специалисты по праву оценили хорошее качество продукции, она прошла сертификацию по ISO 9001. За отличную укрывистость, быстрое высыхание, отсутствие запаха, абразивную устойчивость краска становится триумфатором нашего рейтинга. Интеллигентное покрытие легко эксплуатировать при помощи бытовых средств для мытья.

Отечественные пользователи довольны эстонской краской. Она отлично ложится на самые разные поверхности, высыхает очень быстро и обладает привлекательным блеском глянца. К минусам как правило относят только большую стоимость.

Положительные качества

  • безопасность и экологичность;
  • замечательная укрывистость;
  • устойчивое к износу покрытие;
  • быстрое высыхание.

Минусы

  • большая цена.

Tikkurila Betolux

10 Лучших акриловых красок - рейтинг 2019

Финская краска Tikkurila Betolux сделана с использованием современных технологий. Из-за постоянной исследовательской работе финским химикам получилось создать новые компоненты, которые придают покрытию стабильность и устойчивость к агрессивному влиянию. Эмаль может применяться для покраски полов, как в помещениях для жилья, так и в производственных цехах, лабораториях и складах. После высушивания образуется пленка с блеском глянца, сохраняющая собственный цвет на протяжении долгого времени. Краска занимает вторую строчку в нашем рейтинге.

У пользователей, как и у экспертов, нет претензий к экологичности и качеству материала. А вот укрывистость продукта не радует. Благодаря необходимости многослойного нанесения увеличивается расход краски.

Положительные качества

  • красивый вид;
  • устойчивость к влияниям механики;
  • экологичность;
  • большой выбор цветов.

Минусы

  • перерасход;
  • быстро впитывает грязь.

Эмаль для напольного покрытия ЛАКРА акриловая

10 Лучших акриловых красок - рейтинг 2019

Хорошим качеством обладает эмаль на акриловой основе ЛАКРА. Водоразбавляемая краска предназначена для окраски полов внутри и снаружи жилых помещений. Это могут быть основания из бетона или конструкции из дерева. Продукт быстро сохнет, образовывая полуматовую пленку. Покрытие характеризуется устойчивостью к истиранию и влаге. Аналитики утверждают высокие защитные и декоративные характеристики материала. Комбинирование хорошей кроющей способности и хорошей стоимости дало возможность продукту занять почетное третье место в нашем рейтинге.

Отечественные потребители хвалят краску за многофункциональность использования, недорогую стоимость, не тяжелое нанесение. Есть у материала и минусы. Из-за быстрого засыхания приходится торопиться с нанесением, не всем пользователям нравится аромат.

Положительные качества

  • хорошая кроющая способность;
  • бюджетная цена;
  • устойчивость к износу;
  • многофункциональность использования.

Минусы

  • слишком высыхает очень быстро;
  • непрятный запах.

Отличные краски на основе акрила для потолка и стен

При выполнении работ по ремонту на поверхности стен и потолках используются наиболее экологичны составы на основе воды. Среди ключевых параметров в техническом плане необходимо обратить свое внимание на укрывистость и декоративность. Профессионалам понравились несколько красок на основе акрила.

TIKKURILA HARMONY

10 Лучших акриловых красок - рейтинг 2019

Великолепно смотрится на потолке или стене матовая краска TIKKURILA HARMONY. Она обладает бархатным переливом, создавая интерьер индивидуальным и шикарным. Аналитики утверждают страстное желание прикоснуться к поверхности. Материал при этом не имеет запаха, он не выделяет вредных соединений. Использовать такую краску можно на бетонных, кирпичных, древесных, гипсокартонных и шпатлеванных поверхностях. После высушивания выходит влагоустойчивое покрытие, оно скрадывает очень маленькие минусы основания. Продукт побеждает в нашем рейтинге за счёт благоприятного соотношения качества и стоимости.

Российские хозяева недвижимого имущества хвалят финскую краску за большую цветовую палитру, отсутствие запаха, простота нанесения. Высокой оценки заслуживает ровный цвет и на ощупь приятное покрытие.

Положительные качества

  • хорошая укрывистость;
  • красивый вид;
  • экологичность;
  • высыхает очень быстро.

Минусы

  • не обнаружено.

Sikkens Alphatex SF

10 Лучших акриловых красок - рейтинг 2019

Покрытие на матовой основе образовывает после высушивания водоэмульсионная краска на основе полиакрилата Sikkens Alphatex SF. Она сделана для стенового оформления и потолков в середине помещений. Материал отлично ложится на бетонные, кирпичные, древесные, заштукатуренные или обойные поверхности. Специалисты обратили внимание на необыкновенный состав краски, в ней нет обычного растворителя. Если понадобится продукт разбавляется обыкновенной водой (до 10%). Краска довольно легко наносится, в качестве малярного инструмента может применяться кисть, валик или распылителя краски. Продукт занимает второе место в нашем рейтинге, уступая победителю только в цене.

Собственно стоимость краски и считается яблоком раздора для жителей России при подборе материала для отделки. К качеству материала и покрытия замечаний у пользователей нет.

Положительные качества

  • красивый вид;
  • многофункциональность использования;
  • экологичность;
  • простота нанесения.

Минусы

  • большая цена.

Regal Select 547 Waterborne Interior Paint — Flat

10 Лучших акриловых красок - рейтинг 2019

Покрытие класса премиум выходит при применении водоэмульсионной краски на основе полиакрилата Regal Select 547 Waterborne Interior Paint — Flat. Продукт наиболее прост и удобный в работе, он выделяется великолепной укрывистостью и отсутствием брызг. После высушивания образуется роскошное покрытие на матовой основе. Специалисты хвалят материал за отличную растекаемость, хорошие выравнивающие свойства. В процессе нанесения прячутся пятна и небольшие дефекты основания. В одном составе есть грунтовка и краска, что дает возможность экономить время. Продукт занимает третье рейтинговое место.

Пользователи отмечают не только удобство краски в работе, но и устойчивость покрытия к выгоранию. Если говорить про минусы, то это большая цена и возможность использования исключительно при температуре выше +10°С.

Положительные качества

  • удобство в работе;
  • замечательная укрывистость;
  • отсутствие брызг;
  • прекрасное покрытие на матовой основе.

Минусы

  • большая цена;
  • ограничение по температуре при нанесении.

Pufas GOLD STAR 45 акриловая

10 Лучших акриловых красок - рейтинг 2019

Очень большой степенью белизны обладает водоэмульсионная краска на основе полиакрилата Pufas GOLD STAR 45. Она может использоваться не только в середине помещений, но и при покраске наружных оснований. Благодаря организации производству в нашей стране производитель из Германии предлагает собственный продукт по очень хорошим ценам, что делает краску красивой для возможных покупателей. Экспертам понравилась устойчивость покрытия к проявлениям влаги и влияниям механики. В состав можно вводить многофункциональные колеровочные пасты. Продукт попадает в наш рейтинг за недорогую стоимость.

Пользователи в отзывах лестно высказываются о легкости нанесения, возможности колерования, водостойкости. Среди недостатков отмечается очень долго засыхания, возникновение пятен при попадании воды на свежеокрашенную поверхность.

Положительные качества

  • бюджетная цена;
  • простота нанесения;
  • возможность колерования;
  • хорошая укрывистость.

Минусы

  • продолжительно сохнет;
  • появляются пятна при попадании воды.

Отличные фасадные краски на основе акрила

Большой устойчивостью к воздействиям атмосферы обладают краски для фасада. Они несколько лет держат влияние лучей солнца и осадков. Специалисты по праву оценили качества нескольких красок на основе акрила.

Tikkurila Facade Silicon

Для фасадного оформления домов и офисов сделана водоэмульсионная краска на основе полиакрилата Tikkurila Facade Silicon. Она может наноситься на бетонные или заштукатуренные поверхности, а еще на фиброцементные плиты. Изготовитель обещает служебный срок покрытия до 12 лет. Специалисты объясняют долговечность материала наличием в составе силиконовых добавок. Благодаря им поверхность становится устойчивой к влаге, однако при этом фасад способен дышать. В краске есть и биоцидные добавки, которые не дают плодиться грибкам, водорослям и плесени. За экологичность и недорогую стоимость продукт становится триумфатором нашего рейтинга.

Отечественные потребители по праву оценили прекрасную защиту фасада и цоколя от отрицательных воздействий атмосферы, удобную фасовку (4 варианта) и хорошую укрывистость.

Положительные качества

  • качественное покрытие;
  • водостойкость;
  • устойчивость к биопоражению;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • не обнаружено.

SYMPHONY EURO-Balance Facade

10 Лучших акриловых красок - рейтинг 2019

Водоэмульсионная краска на основе полиакрилата SYMPHONY EURO-Balance Facade используется для покраски наружных оснований. Материал прекрасно ложится на данные поверхности, как бетон, цементно-известковая штукатурка, пенобетон. Продукт подойдёт для отделочных работ домов для жилья, зданий промышленной направленности или центров торговли. Лакокрасочный материал очень хорошо комбинируется с системами тепловой изоляции. Покрытие хорошо защищает фасады и цоколи от грибков, плесени, водорослей. Благодаря влагонепроницаемости состав станет палочкой-выручалочкой в случае проблемных фасадов, которые предрасположены систематическому влиянию гидрометеоров.

Продукт становится серебряным призером нашего рейтинга, уступая победителю только в цене. Пользователи довольны качеством лакокрасочного покрытия, его свойствами защиты.

Положительные качества

  • широкая область использования;
  • прекрасно комбинируется с тепловой изоляцией;
  • влагонепроницаемость;
  • устойчивость к биопоражению.

Минусы

  • большая цена.

Sikkens Alphacoat

10 Лучших акриловых красок - рейтинг 2019

Высоким рабочим сроком выделяется водоэмульсионная краска на основе полиакрилата Sikkens Alphacoat. Независимые специалисты подтверждают долговечность покрытия на уровне 20 лет. Покрытие обладает матовой мелкозернистой текстурированной структурой. За хорошую пластичность и проходимость пара продукт попадает в ТОП-3 нашего рейтинга. В составе нет летучих органических соединений, что делает продукт неопасным. Краску можно применить для отделочных работ любых минеральных поверхностей (бетон, пенобетонный блок, кирпич, штукатурка).

Возможные покупатели осторожничают с приобретением краски Sikkens Alphacoat из-за очень большой цены. Более того наносить материал не нужно при помощи распылителя краски.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button