Узнать проще простого

10 Лучших аэрографов — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших пульверизаторов для краски

Нанесение эстетических изображений на кузовах автомобилей, мотоциклах, ногтях выполняется при помощи пульверизатора для краски. Данный инструмент собой представляет очень маленький распылителя краски, который одинаковым слоем и очень точно наносит лакокрасочный материал. Сегодня российским специалистам воздушной кисти предлагается большой ассортимент специального инструмента. Не ошибиться с выбором смогут помочь рекомендации наших экспертов.

Как подобрать пульверизатор для краски

Назначение. Начать поиск хорошего и хорошего пульверизатора для краски следует с назначения. В точках продажи реализуются как многофункциональные модели, так и узкоспециализированные.

  1. Когда потребуется ювелирная точность при покраске очень маленьких предметов, то лучше отдать предпочтению миниатюрному и легкому инструменту с небольшим бачком и тонким соплом.
  2. Если в обязанность пульверизатора для краски будет входить и покраска обширных деталей, то следует найти многофункциональный прибор. У него обязаны быть сменяемые бачки, комплект сопел с самым разнообразным диаметром.

Разновидности. Пульверизаторы для краски имеют много отличий, которые можно соединить так.

  1. Перемешивание воздуха с краской может происходить в середине корпуса. Подобные модели применяются для изысканных работ, инструмент просит бережного обращения. Когда перемешивание происходит с наружной стороны, конструкция смотрится лучше и легче. с подобным пульверизатором для краски комфортно наносить краску на большие поверхности.
  2. Регулировка воздушного потока и материала в большинстве моделей происходит одним управленческим органом, а в остальных аппаратах поставлена два регулятора. Для новичков удобнее будут пульверизаторы для краски одинарного действия, специалисты предпочитают модели двойного назначения.

Инструмент выделяется и местом расположения бачка. Чаще всего можно встретить модели с нижним и верхним расположением. Максимальный комфорт в работе предоставляют пульверизаторы для краски с бачками сверху. Но объем у них маленький. Если емкость с краской расположена снизу, то работать становится сложнее, зато запас материала будет побольше. Когда приходится наносить эстетическое изображение на поверхность потолка, рекомендуется приобрести пульверизатор для краски с боковым расположением бачка.

Диаметр сопла. Интенсивность распыла и форма факела определяется соплом. Важнейшим параметром в данной сменной детали становится диаметр отверстия.

  1. Очень тонкие линии разрешают делать сопла 0,15-0,20 мм. Но работать получается лишь с очень качественными эмалями.
  2. Многофункциональными считаются сопла 0,3-0,35 мм. Они предназначаются для покрытия краской небольших деталей.
  3. Чтобы наносить грунтовку или лак на большую поверхностную площадь, пульверизатор для краски должен быть оборудован соплом диаметром 0,4-0,5 мм.

Объем бачка. Изготовители укомплектовывают пульверизаторы для краски бачками, величина которых зависит от диаметра сопла. К примеру, очень маленькие резервуары (5-7 мл) применяются с соплами очень маленького диаметра. Аналогичный схемы придерживаются и пользователи, приобретая дополнительно сменяемые бачки.

Давление сжатого воздуха. Для работы пульверизатора для краски в большинстве случаев применяется сжатый воздух давлением 1-3 атм. По мере увеличения данного показателя, распыл становится тоньше, но управлять им будет проблематичнее. Невысокое давление плохо отражается на качестве распыления краски. Эксперты советуют держаться несложного правила: чем меньше вязкость краски, тем ниже должно быть давление.

Мы отобрали в обзор 10 лучших пульверизаторов для краски. Они все реализовываются в российских магазинах. При создании рейтинга учитывалось мнение экспертов и отзывы потребителей.

Рейтинг лучших пульверизаторов для краски

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших пульверизаторов для краски 1 IWATA K-TH 16800 16 500 ?
2 JONNESWAY JA-101 7070 7 070 ?
3 Iwata Revolution HP-BCR 6500 8 000 ?
4 GAV Minipaint 150 4990 7 290 ?
5 FoxWeld Aero 5747 2400 2 679 ?
6 GAV Minipaint 100 2510 2 510 ?
7 Elitech 0704.013700 1777 1 760 ?
8 Quattro Elementi 770-865 1590 1 590 ?
9 Wester FPS-20 1999 1 999 ?
10 FUBAG AGS02/7 2100 2 100 ?

IWATA K-TH 16800

10 Лучших аэрографов - рейтинг 2019

Для разработки шедевров на кузовах автомобилей подойдёт пульверизатор для краски IWATA K-TH. Он укомплектован специализированной головкой, которая обеспечивает одинаковое разбрызгивание лакокрасочного материала с овальной или круглой формой факела. Японские разработчики выполнили прибор с двойным независимым воздействием, качественно наносить краску получается под самым разным углом. Специалисты отметили такие положительные качества модели, как курковый механизм, просторный бачок (14 мл), возможность регулировки каналов расхода воздуха и материала. С покраской больших деталей не появится проблем, так как диаметр иглы составляет 0,5 мм.

Пульверизатор для краски занимает ведущую плозицию за небольшой расход лакокрасочного материала, точное разбрызгивание, наличие регулировки воздушной подачи и материала. К недостаткам необходимо отнести только большую стоимость.

Положительные качества

  • качественный распыл;
  • экономность;
  • точная регулировка воздуха и краски;
  • обычное обслуживание.

Минусы

  • большая цена.

JONNESWAY JA-101 7070

10 Лучших аэрографов - рейтинг 2019

Большой спектр лакокрасочных материалов дает возможность наносить на поверхность которая красится пульверизатор для краски JONNESWAY JA-101. Для производства корпуса изготовитель из Тайваня использовал нержавейку, которая обеспечивает стабильность и долговечность инструмента. Аналитики утверждают хороший неширокий корпус, он не вызывает утомления кисти при долгом нанесении краски. К хорошим качествам прибора необходимо отнести и большой ресурс, модель выдержит долгую работу без пауз. Пульверизатор для краски оборудован бачком емкостью 7 мл и соплом диаметром 0,3 мм. Модель становится серебряным призером нашего рейтинга.

Пользователи по праву оценили удобство пульверизатора для краски, качество покрытия краской, стабильность и долговечность. Среди недостатков выделяется мягкое сопло и неудовлетворительная шлифовка деталей.

Положительные качества

  • эргономичность;
  • долговечность и надежность;
  • качественный распыл;
  • корпус — из стали.

Минусы

  • мягкое сопло;
  • поверхности с шероховатостью.

Iwata Revolution HP-BCR 6500

10 Лучших аэрографов - рейтинг 2019

Пульверизатор для краски Iwata Revolution HP-BCR осуществлен по прогрессивной технологии двойного назначения. Это высококлассное устройство может применяться как начинающими малярами, так и опытными художниками. Хорошее качество изготовления дополняется хорошими параметрами работы. Экспертам понравились эти свойства японского инструмента, как продуктивность, точность изготовления каждой отдельные детали. Благодаря использованию нержавейки изготовителю получилось достичь устойчивости к коррозии модели. Изделие поставляется в сеть торговли с бачком 28 мл и соплом 0,5 мм.

У профессиональных маляров особенных претензий к качеству распыла и работы инструмента нет. Из плохих качеств отмечаются проблемы с настройкой и большая цена. Благодаря этому третье место.

Положительные качества

  • японское качество;
  • точность подгонки деталей;
  • легкость эксплуатации;
  • многофункциональность.

Минусы

  • проблемы с настройкой;
  • большая цена.

GAV Minipaint 150 4990

10 Лучших аэрографов - рейтинг 2019

Итальянский пульверизатор для краски GAV Minipaint 150 сделан для нанесения лакокрасочных материалов на небольшую поверхностную площадь. Он способна работать с большим спектром красок, начав с синтетики и завершая чернилами. Инструмент работает по воздушно-капельному принципу. Из бачка объемом 30 мл лакокрасочный материал подается к соплу, по дороге смешиваясь с воздухом. В факеле продемонстрированы частицы величиной от 5 до 100 микрон. Экспертам понравилась зауженная эргономическая форма корпуса, безопасное исполнение инструмента и широкая область использования.

Модель попадает в наш рейтинг за счёт прекрасного качества материалов, устойчивость к влияниям механики, многофункциональность использования. К недостаткам нужно отнести регулярное загрязнение сопла и компактные размеры прибора (вес 200 г).

Положительные качества

  • многофункциональность;
  • хорошее изготовление;
  • эргономическая форма;
  • взрыво- и пожаробезопасность.

Минусы

  • часто загрязняется сопло.

FoxWeld Aero 5747 2400

10 Лучших аэрографов - рейтинг 2019

Красить детали под самым разным углом позволяет итальянский пульверизатор для краски FoxWeld Aero 5747. За счёт сборки из Китая модель реализовывается у нас в государстве по доступной цене. Изготовитель оборудовал собственный инструмент 3 соплами (0,2, 0,3 и 0,5 мм), что дает прекрасную возможность создавать тончайшие линии, наносить слои краски с различной степенью распыления. В приборе есть мягкая регулировка воздушной подачи и материала, настраивать можно и размер факела. Специалисты по праву оценили качество обработки деталей. И внешние, и поверхности внутри отлично отполированы. Инструмент попадает в наш рейтинг за надежность и универсальность.

Отечественные пользователи в отзывах лестно высказываются по поводу качества изготовления, техвозможностей пульверизатора для краски. Не сильно нравится художникам клавиша управления.

Положительные качества

  • хорошее изготовление;
  • демократическая цена;
  • мягкая регулировка;
  • три сопла.

Минусы

  • неуместное управление.

GAV Minipaint 100 2510

10 Лучших аэрографов - рейтинг 2019

В итальянском аэрографе GAV Minipaint 100 применено нижнее расположение бачка. Его емкость составляет 30 мл, выполнена она из прозрачного материала. Экспертам понравилась зауженная рукоять, которая обеспечивает хороший хват. Для устранения выскальзывания поверхность отделана шероховатым материалом. В наборе с инструментом идет регулятор давления. Он дает возможность подстроиться маляру под определённый вид работ. Так как модель работает на сжатом воздухе, уменьшается вероятность нечаянного возгорания лакокрасочных материалов.

Модель попадает в наш рейтинг благодаря позитивным впечатлениям автомобильных маляров. Они довольны степенью разбивания краски, возможностью покраски небольших деталей. Не всех устраивает нижнее расположение бачка и жёсткий шланг.

Положительные качества

  • пропускающий свет бачок;
  • эргономическая рукоять;
  • регулятор давления;
  • безопасность использования.

Минусы

  • жёсткий шланг;
  • нижнее расположение бачка.

Elitech 0704.013700 1777

10 Лучших аэрографов - рейтинг 2019

Для изящных видов работ по малярке разработан пульверизатор для краски Elitech 0704.013700. Инструмент оборудован маленьким бачком (7 мл), тонким соплом (0,2 мм). Для работы требуется сжатый воздух, его расход составляет 9 л/мин, а давление – 1 бар. Изготовитель позаботился о сохранности пульверизатора для краски, все детали упакованы в чемодан с мягким внутренним покрытием. Форма инструмента напоминает обыкновенную ручку, благодаря этому держать его в кисти комфортно. Аналитики утверждают верхнее расположение бачка, корпус из нержавейки, стойкость к мехповреждениям.

Художники благоприятно отзываются о точности и аккуратности покрытия краской, качестве изготовления прибора. Определенные проблемы появляются из-за миниатюрности инструмента, да и степень полировки не радует.

Положительные качества

  • экономичное употребление воздуха;
  • удобная рукоять;
  • качественные материалы;
  • просторный чемодан.

Минусы

  • компактные размеры;
  • поверхности с шероховатостью деталей.

Quattro Elementi 770-865 1590

10 Лучших аэрографов - рейтинг 2019

По самой доступной цене реализовывается в точках продажи России краскопульт-аэрограф Quattro Elementi 770-865. Итальянско-китайский инструмент предназначается для выполнения эстетических работ. Специалисты приятно удивлены наличием в наборе пластикового футляра, зато остальных сопутствующих предметов в комплекте нет. Пульверизатор для краски оборудован соплом 0,35 мм, которое обеспечивает самую большую аккуратность и точность при нанесении краски. Форма рукояти очень удобная для кисти взрослого человека, а вот нижнее расположение бачка объемом 22 мл не всем пользователям понравилось.

Изделие попадает в наш рейтинг не только за доступность цен, но и за идеальные размеры и вес (430 г). Из плохих качеств отмечается отсутствие запасных частей в гарантийных центрах.

Положительные качества

  • бюджетная цена;
  • эргономичность;
  • идеальные размеры;
  • пластиковый футляр.

Минусы

  • нет запасных частей;
  • бедная комплектация.

Wester FPS-20 1999

10 Лучших аэрографов - рейтинг 2019

Широкий рабочий спектр можно исполнять с миниатюрным пульверизатором для краски Wester FPS-20. Эта бюджетная модель находит использование не только при тюнинге авто, но и при уходе за ногтями. Специалисты внимание обращают на 3-летнюю гарантию, которую даёт китайский изготовитель. Пневмоинструмент поставляется в сеть торговли с многофункциональным соплом 0,35 мм и 2-мя прозрачными бачками вместительностью 60 мл.

Есть в наборе и шланг подачи краски. Собственно к нему у пользователей более всего упреков. Он увеличивается, становится вдвое толще и слетает. Более того, нижнее расположение стеклянных бачков нередко приводит к ударам царапинам и так далее. Благодаря этому, не обращая внимания на недорогую стоимость, модель находится снизу нашего рейтинга.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • 3 года гарантии;
  • просвечивающиеся бачки;
  • обычное обслуживание.

Минусы

  • не украшает в горизонтальной плоскости;
  • шланг разбухнет от краски.

FUBAG AGS02/7 2100

10 Лучших аэрографов - рейтинг 2019

Замыкает наш рейтинг немецко-китайский пульверизатор для краски FUBAG AGS02/7. Он привлек интерес экспертов стальным корпусом, максимально низкой стоимостью и экономным расходом воздуха (9 л/мин). Конструктивно рассчитано верхнее расположение бачка объемом 7 мл. Однако он непрозрачный и несъемный. Благодаря этому при смене цвета краски придется расходовать время на промывку инструмента. Использование тонкого сопла 0,2 мм предполагает исключительно эстетическое направление деятельности. Даже при давлении 1 бар краска распыляется одинаково.

Пользователи хвалят пульверизатор для краски за удобную форму, маленький вес (300 г), защитный футляр, неплохой обзор из-за наклонного положения бачка. Осуждают модель за несъемную конструкцию емкости, отсутствие сменяемых сопел.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button