Узнать проще простого

9 Лучших фирм пенни бордов — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших фирм пенни бордов

Всем знакомо данное устройство передвижения, как скейтборд, а вот про пенни борд мало кто слышал. Впрочем эта доска возникла еще в 70-е годы и подойдет для тех, кто уже освоил несколько крутых приемов. Она выделяется плавным ходом, маленьким весом и маленьким размером.

Что лучше пенни борд или скейтборд

+ многообразие стильного оформления;

+ большая степень проходимости.

— сравнительно низкая стоимость;

— выполнение великолепных трюков.

+ необходимость полноценной замены колес при их износе;

+ проблемы с совершением трюков;

+ обойдется намного дороже скейтборда.

— большой риск повреждений механического типа.

Как подобрать пенни борд

Среди очень большого ассортимента продукции иногда сложно подобрать хороший пенни борд. Во время покупки следует надеяться на некоторые советы:

  1. Penny boards выпускаются в 2 размерах – 22 и 27 дюймов. Первая считается функциональной и быстрой, подойдет для детей ростом до 140 сантиметров, у которых есть опыт катания на скейтборде. Модель 27 необходима для больших размеров ноги и имеет меньшую мобильность.
  2. Перед приобретением стоит попробовать деку, встав на нее и чуть-чуть проехав. Она не должна сильно гнуться.
  3. Пластик доски не должен быть чрезмерно жёстким.
  4. Не приобретайте изделие с пластмассовыми колесами.
  5. Чем выше цифровой маркер подшипников, тем лучше сделаны их детали.
  6. Необходимо отдавать предпочтение пенни бордами с траками (подвесками) из алюминия.
  7. Не надо бежать за пенни бордом элит-класса, дороже – не означает лучше.
  8. Многие современные подростки мечтают о неповторимых моделях, которые доходят по стоимости до 20 тысяч рублей. Новичкам подходят аналоги фирменных досок по доступным ценам – от 3 до 5 тысяч рублей. Не ошибиться с выбором поможет рейтинг лучших penny boards, составленный с учетом отзывов потребителей и соответствия качества-цены.

Рейтинг лучших изготовителей пенни бордов

Номинация место название товара цена
Отличные фирмы пенни бордов для малышей, подростков 1 Penny Australia 4.9
2 LBoard 4.8
3 MaxCity 4.7
Отличные фирмы пенни бордов унисекс для взрослых 1 Shark 4.9
2 Triumf Active 4.8
3 Globe 4.7
Отличные фирмы пенни бордов для девушек 1 Sulov 4.9
2 Юнион 4.8
3 MooveFun 4.7

Отличные фирмы пенни бордов для малышей, подростков

Начинать знакомство с пенни бордом советуют в возрасте 4-6 лет. В большинстве случаев доски для малышей и подростков имеют пониженный показатель весовой нагрузки и яркий необычный дизайн.

Penny Australia

9 Лучших фирм пенни бордов - рейтинг 2019

Лидером по своей прочности конструкции считается австралийская марка Penny Australia, профессионалы которой много работали над разработкой уникального пластикового состава. Они применяли последние достижения науки и техники и экспериментировали с углепластиком. Это помогло им отыскать идеальную формулу для замечательной доски. Внешне модели смотрятся довольно эффектно, они не прогибаются под тяжестью райдера и выделяются очень легким весом.

Марка выпускает как в один тон, так и принтовые расцветки пенни бордов. Длина дек составляет 56 сантиметров. Даже новичок сумеет ощущать себя смело на подобной доске. От ржавчины подвеска защищена специализированным напылением. Колеса имеют размер 59 миллиметров и жесткость 78А. Это не даёт развить сверхскорость. Товар относится к средней категории цен.

9 Лучших фирм пенни бордов - рейтинг 2019

Бренд LBoard выпускает скейтерские устройства, перед которыми не могут устоять юные райдеры и их родители. Фирма сделала ставку на необыкновенный дизайн и соблюдение всех классических параметров. 22-х дюймовая модель выполняется как в однотонном стиле, так и в ярких цветовых вариантах. Пластиковая дека обладает рифленой поверхностью с противоскользящими качествами. Это дает возможность улучшить сцепление с обувной подошвой и сберечь равновесие при резких поворотах.

Данный участник рейтинга выделяется брендовыми подвесками Custom 4 дюймов и колесами диаметром 59 миллиметров. Ширина доски 15,2 см прекрасно подойдет для ребенка или подростка. Устройство места занимает очень мало в багажнике, но по весу оно не самое не тяжелое (2,5 кг). Стоимость изделия может достигать 6 тысяч рублей и полностью отвечает качеству. Чтобы приобрести уникальный товар по хорошей цене, нужно наблюдать за периодическими акционными предложениями.

9 Лучших фирм пенни бордов - рейтинг 2019

Около 25 лет отечественная фирма «Спортивная коллекция» выпускает разный инвентарь для райдеров. Очень популярны дешевые пенни борды MaxCity. Они сделаны из экологического сырья под постоянным контролем мастеров. Крепкий пластик деки воды не боится и сильных скачков температуры. В отличии от древесных скейтбордов материал не изменяет свои начальные формы. 22-дюймовая модель оборудована колесами размером 59 мм.

Пенни борд разрешен для эксплуатирования детьми от четырех лет, его самая большая нагрузка составляет 80 килограмм. Колеса на основе полиуретана прекрасно сцепляются с покрытием дороги и сглаживают вибрацию от неровностей. Потребители отмечают их хорошую устойчивость к износу, легкую мобильность за счёт подшипников ABEC 5 и подвески шириной шесть дюймов. Стоимость изделия немного ниже в отличии от остальных моделей рейтинга.

Отличные фирмы пенни бордов унисекс для взрослых

Выбор доски для взрослого человека зависит от его веса, размера и ширины стопы. С самого начала пенни борды и строились для опытных скейтеров постарше. Принципиальных отличий от детской деки у них нет. Единственное, люди с внушительным размером ноги подбирают не 22-х дюймовую доску, а 27-ю модель.

9 Лучших фирм пенни бордов - рейтинг 2019

Лучшим средством передвижения для энергичных людей считается пенни борд от фирмы Shark. Модели продемонстрированы в самых разных цветовых решениях и разрешают не прощаться с доской в автобусе или метро за счёт небольших размеров. Американский изготовитель позаботился о собственных покупателях и оборудовал изделия светящимися лентами и подсветкой. Доску видно когда будет угодно со существенного расстояния. Необходимо учитывать, что подзарядка занимает около 2-3 часов. Деки держат вес до 100 кг и сделаны из прочного пластика и полиуретана.

Среди технических свойств пенни борда выделяют покрытие противоскользящее, прорезиненные колеса диаметром 60 миллиметров. Контролировать движение помогает типовый изгиб задника, а алюминиевая подвеска обеспечивает удобное лавирование. Цена пенни борда полностью отвечает качеству. Заплатить за него придется около 8 тысяч рублей.

Triumf Active

9 Лучших фирм пенни бордов - рейтинг 2019

Следующая модель рейтинга собой представляет полипропиленовый пенни борд размером 22 дюйма. Такой продукт будет не только средством передвижения, но и модным сопутствующим предметом. Необычные расцветки бросаются в глаза и вызывают изумление находящихся вокруг. Дека выделяется высокой маневренностью и быстротой. Ее подвеска сделана из сплава алюминия, который очень легкий при перевозке. Колеса диаметром 60 миллиметров и подшипники ABEC-7 предоставляют мгновенный разгон и длительное катание без добавочных отталкиваний.

Чтобы исключить риска фальшивки фирма маркирует собственные мини-круизеры логотипом TF. Это говорит об необыкновенной технологии производства. Среди имеющегося ассортимента приемлемый вариант найдут любители ярких и фееричных принтов, однотонных цветов. Одной из модных моделей считается TLS-401G LED PRINT SPACE AGE. Цена ее очень доступная – от 2290 рублей.

9 Лучших фирм пенни бордов - рейтинг 2019

Пенни борды от австралийской марки «Глоб» делаются на основе щепетильного тестирования и советов профессиональных спортсменов. Это целая линейка симпатичных досок, которые имеют выгнутую тыльную часть в виде двойного плавника, что дает возможность управлять процессом езды, исполнять качественные щелчки. К важным параметрам относятся полиуретановые колеса размером 59 миллиметров, подшипники высокого класса с жесткостью 78А.

Не обращая внимания на рифленую поверхность, большинство покупателей находят доску чуть-чуть скользкой. Зато она может перемещаться настолько медленно, что появляется чувство полета. Дека развивает сумасшедшую скорость за счёт собственных аэродинамических параметров и замечательно гладких колес, имеющих отличное сцепление с покрытием дороги. Наиболее востребованная модель Graphic Bantam S обойдется приблизительно в 6350 рублей.

Отличные фирмы пенни бордов для девушек

Для женщин подойдут пенни борды с декой в 22 дюйма, которые также называют penni original. Это хороший подбор по размерам и весу. Такую доску применяют для кратковременных городских прогулок и выполнения трюков.

9 Лучших фирм пенни бордов - рейтинг 2019

Качество продукции от чешской фирмы Sulov по праву оценили девушки, которые часто передвигаются на доске. Изделия марки делаются из качественного пластика и держат нагрузку до ста килограмм. На подобной деке легко исполнять непредсказуемые развороты, прыжки и мобильные объезды преград.

Стандартный размер в 22 дюйма прекрасно подойдет для хрупких дам. К важным параметрам изделия относятся подшипники класса ABEC 7, жёсткие колеса (85А), экстравагантное решение в оформлении. В коллекции есть салатовые, пурпурные, фиолетовые модели. Пенни борд от Sulov может менять цвет. Чем ярче светит солнце, тем насыщеннее его оттенок. Стоимость моделей – около 6 тысяч рублей.

9 Лучших фирм пенни бордов - рейтинг 2019

Наша фирма UNIONBOARDS выпускает линейку пенни бордов в Китае. До 2017 года она производила продукцию с названием «Юнион», а потом – «Пластборды». Навык работы компании в этой отрасли более десяти лет. Исследуя свойства подвесок, колес и дек, профессионалы постарались создать модели, максимально похожие на необычный Пенни скейт не только по своему виду, но и по ездовым характеристикам.

Юнион – не недорогая подделка, а качественный аналог распространенных досок. Модели имеют антискользящую поверхность, дающую возможность прочно стоять на ногах даже в дождь. Подвеска сделана из алюминия, все гайки в ней самоконтрящиеся, другими словами не раскручиваются при катании. Сочувственность доски предоставляют резиновые бушинги. Размер колес – 59 миллиметров. Цена – около 6500 рублей.

9 Лучших фирм пенни бордов - рейтинг 2019

Товар российской фирмы MooveFun предназначается для юных скейтеров, впрочем находящиеся в ассортименте модели прекрасно подойдут девушкам. Самая большая нагрузка на доску составляет 100 кг. Уникальные расцветки выделяются нестандартностью, трендовыми принтами, аккуратностью нанесения изображений и их устойчивостью к износу.

22-х и 27-ми дюймовые конструкции идеально подойдут для круизинга, а вот крутые трюки на них лучше не исполнять. Чрезмерно большую скорость не дают развить полиуретановые колеса с подшипниками ABЕC 5. Модели обладают небольшим весом и миниатюрностью, они без проблем помещаются в рюкзаке или багажнике. Цена – от 5 тысяч рублей.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button