Узнать проще простого

9 Лучших фирм лонгбордов — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших фирм лонгбордов

Проверить сверхъестественный чувства и выполнить великолепные трюки можно при помощи лонгборда – длинной доски, которая захватила огромную любовь молодежи в последнее время. Если опытный райдер легко сумеет подобрать хорошее транспортное средство, то у новичка с этим появляются определенные сложности. Рейтинг лучших фирм лонгбордов призван помочь покупателям в данном вопросе и разобраться в деталях.

Как подобрать лонгборд

Во время покупки лонгборда главное не забыть учесть следующие параметры:

  1. Длина доски. Для выполнения трюков подходит дека длиной до 80 сантиметров, одолеть скоростные спуски поможет модель длиной до 1,2 м. Замечательным вариантом для дальних поездок считается доска от одного до полутора метра.
  2. Материал изделия. Чем меньше слоев дерева применено в производстве, тем более упругой будет конструкция. К самым прекрасным материалам относят канадский и китайский клены, бамбук, качественный пластик.
  3. Класс подшипников. От него зависят характеристики устройства. АВЕС 3 – недолговечный и недорогой вариант, АВЕС 5 собой представляет лучшее соотношение цены и качества, АВСЕ 7 – подшипники для специалистов. Очень высокие классы являются очень точными и скоростными, стоимость на них очень большая.
  4. Материал подвески. Очень легким и в меру прочным считается алюминий. Сталь повышает массу подвески, но стоит недорого. Пластик подойдет для детских лонгбордов.
  5. Размер колес. Типовым вариантом считается диаметр 70 мм. Важно смотреть на жесткость колес. 75А-87А годятся для круизинга, 88А-95А – быстрые и долговечные, а жесткость выше 96А необходима для слайдинга и крутых спусков.
  6. Стоимость. Хорошие доски можно приобрести за 5-10 тысяч рублей. Колесные серф-борды обходятся дороже. Что же касается компании-изготовителя, тут необходимо смотреть на выверенные марки с положительной репутацией. Отзывы об их продукции в основном позитивные. Познакомимся с ними ближе в рейтинге лучших лонгбордов.

Рейтинг лучших изготовителей лонгбордов

Номинация место изготовитель Рейтинг
Хорошие изготовители лонгбордов для начинающих 1 Action 4.9
2 Playshion 4.8
3 MaxCity 4.7
Хорошие изготовители лонгбордов для профессиональных райдеров 4 Tech Team 5.0
5 Ridex 4.9
6 Arbor 4.8
Отличные торговые марки лонгбордов для малышей и подростков 1 EcoBalance 4.9
2 Y-Scoo 4.8
3 Hubster 4.7

Хорошие изготовители лонгбордов для начинающих

Новичкам необходимо собственный выбор остановить на товарах фирменных фирм. Продукция знаменитых марок продолжительно не снашивается, отвечает всем качественным стандартам и окажется по душе как парням, так и девушкам.

9 Лучших фирм лонгбордов - рейтинг 2019

Торговая марка Action выпускает популярный инвентарь для занятий спортом для энергичных людей. В ее ассортименте продемонстрированы качественные лонгборды-круизеры, обеспечивающие очень хорошую стойкость и мобильность. Мягкие большие колеса не дают разогнаться до сверхскорости и нейтрализуют неровности покрытия дороги.

Множество положительных откликов собрали модели PW-509 и PW-828. Потребители в восторге от сбалансированного комбинирования материалов доски, ее длины в 40 дюймов и базы колес. Во время изготовления применялись китайский и канадский клены. Удобная дека даст вам возможность правильно постичь способности катания и в перспективе перейти на намного серьезные конструкции. Вес лонгборда – 3,4 кг, цена доходит до 3690 рублей.

9 Лучших фирм лонгбордов - рейтинг 2019

Выбор снарядов для спортивных занятий от молодой фирмы Playshion, представительства которой размещены в Америке и Германии, подходит новичкам независимо от возраста. Нахождением в рейтинге лучших бренд обязан высокому потребительскому спросу и высоким объемам продаж.

Коллекция лонгбордов отвечает современным модным направлениям во всех отношениях. Необычный дизайн акцентирует предпочтения вкуса райдера, позволяет выделяться среди прочих поклонников катания на досках. Хитовая модель Playshion SURF FS-LB025, сделанная из канадского клена и бамбука, прекрасно поддерживает необходимую скорость, быстро реагирует на телодвижения. Не менее распроостранено изделие Playshion FS-LB002, которое выделяется высокой устойчивостью к износу и прочной алюминиевой подвеской. Цена – 5940 рублей.

9 Лучших фирм лонгбордов - рейтинг 2019

Марка «МаксСити» принадлежит отечественной фирме «Спортивная коллекция», которая выпускает товары с 1995 года. MaxCity обладает премиями «Бренд года», «Товар года» и стабильно входит в перечень самых успешных компаний у нас в государстве.

Востребованной моделью считается MC LB-40. Она внимание привлекает находящихся вокруг благодаря психоделическим принтам и сделана из девяти слоев. Колеса имеют жесткость 85Но и диаметр 6 сантиметров. Подшипникам присвоен класс АВЕС 5. Лонгборд весит 3,5 килограмма и имеет ограничения по нагрузке в 80 килограммов. Заманивает потребителей 42-х дюймовая модель Lion. Ее подвеска сделана из авиаля, который знаменит собственной прочностью и долговечностью. Лонгборды MaxCity годятся для малоопытных райдеров за счёт высокой безопасности, продуманных креплений. Стоимость товара – 3500 рублей.

Хорошие изготовители лонгбордов для профессиональных райдеров

Опытным райдерам подходят доски, развивающие достаточную скорость и разрешающие исполнять различные трюки. Сюда относятся даунхилл-, слайдинг-, слалом-модели, они выделяются большой жесткостью и прочностью, занимают больше места при хранении и обладают внешним прекрасным видом.

9 Лучших фирм лонгбордов - рейтинг 2019

Марка Tech Team находится на российском рынке около двадцати лет и получила собственную большую популярность не только за счёт выпуска хороших лонгбордов, но и прочих товаров для активных видов спорта летом и во время зимы. Компания представляет доски в самых разных цветовых вариантах.

Среди последних моделей выделяют изделия High Line (40 дюймов) и City Cruiser (46 дюймов). Они прекрасно подойдут для фрирайда и катаний по улицам города. среди положительных качеств деки потребители отмечают мягкий ход, легкую управляемость и не быстро истираемые колеса на основе полиуретана размером 70 миллиметров. Во время покупки необходимо учесть ограничение веса в 85 килограмм. Цена – 3430 рублей.

9 Лучших фирм лонгбордов - рейтинг 2019

Одной из очень востребованных марок лонгбордов считается бренд Ridex. Коллекция досок уступает по собственному многообразию иным участникам рейтинга, впрочем изделия прекрасно подойдут опытным райдерам. Благодаря научной работе мастеров по поиску совершенных размеров и форм деки, товары фирмы очень востребованы у молодежи и используются для катания в этих стилях, как технический слайд, карвинг, круизинг.

В предоставленных коллекциях имеются такие не дорогие модели, как Ridex Citro, и намного дорогие варианты в виде деки Darkside 28, которая сделана в строгом черном цвете и слывет хорошим качеством. В общем товары бренда относят к дешевым лонгбордам.

9 Лучших фирм лонгбордов - рейтинг 2019

Компания «Арбор» была сделана в 1995 году. Ее целью по сей день считается производство экологического инвентаря для скейтбордистов. Среди представленных брендов в рейтинге Arbor, наверное, самый дорогой вариант. Лонгборды от компании из Америки разрешают серфить по улицам, как по океану. Обходить препятствия помогает зауженный хвост, совершенное соприкосновение с дорогостоящий предоставляют колеса жесткости 85А диаметром 65 миллиметров.

Деки в представленных линейках состоят из самых разных слоев дерева, верхний из которых сделан из ореха. Такая хитовая модель, как Pilsner KOA 34 или Pocket Rocket KOA 26, обойдется профессиональному райдеру приблизительно в 10 тысяч рублей.

Отличные торговые марки лонгбордов для малышей и подростков

Доски для малышей и подростков делают из натурального материала. При их создании берут во внимание возрастные и особенности в анатомии. Такие изделия выделяются очень высокой надежностью и стойкостью. Даже очень молодой лонгбордист найдет для себя модель по вкусу благодаря большому выбору расцветок.

EcoBalance

9 Лучших фирм лонгбордов - рейтинг 2019

Необыкновенный бренд EcoBalance, работающий с 2008 года, создает разные товары для активных развлекательных мероприятий. Изделия фирмы помогают привить ребенку любовь к спорту. Яркие и стильные лонгборды направлены на развитие ловкости и координации. Они пользуются высокой востребованностью благодаря собственной легкости, сочным цветам, очень качественным подшипникам и прочному пластику.

Потребители в восторге от модного транспортного средства и его хорошей стоимости. Так, модель Cruiser Board 22.44, весом 1,9 килограмма, обойдется приблизительно в 800 рублей, а фиолетовый OB-2166 с жёлтыми колесами стоит немного подороже тысячи рублей.

9 Лучших фирм лонгбордов - рейтинг 2019

Детские деки для энергичного отдыха от фирмы Y-Scoo отличаются продуманной разработкой, широким выбором принтом и форм. Они комфортны в работе, их просто мыть и сохранять. В коллекциях присутствуют экземпляры в виде рыбного скелета, с рифлением, как чешуя. Изображения на поверхности направлены на различные предпочтения лонгбордистов. Есть психоделические рисунки, святящиеся эффекты, устаревшие и стилистические принты.

Востребованные модели 405 G, 402 H, 401 G держат вес до 100 килограмм и обладают качественными подвесками из алюминия. Прочность системы предоставляют болты из никеля, а специализированная краска мешает появлению коррозии. Доска от Y-Scoo мгновенно реагирует на изменение пути и очень легко дает возможность исполнять любые виражи. Стоимость стартует от 1240 рублей.

9 Лучших фирм лонгбордов - рейтинг 2019

Стильные и необычные лонгборды от Hubster привлекают взгляды детей и подростков различных возрастов. Ребенок может спокойно кататься по улицам города и при большом желании исполнять маленькие трюки. Такая доска свободно вмещается в рюкзак или багажник. Вся коллекция лонгбордов выполнена из легкого и качественного пластика и фибергласса, который увеличивает надежность изделия.

Популярная модель Hubster Cruiser 22 Metallic имеет колеса размером 56 миллиметром, подшипники класса АВЕС 7 и жесткость 78А. Самая большая нагрузка составляет 90 килограммов. Цена конструкции полностью отвечает уровню качества. За доску, выполненную в золотистом цвете, придется отдать около 2-ух тысяч рублей.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button