Узнать проще простого

8 Лучших кварцевых обогревателей — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших кварцевых систем обогрева

С пришествием первых холодов наши квартиры неизменно превращаются в неуютные дома, и мы все с нетерпением ждем начала сезона отопления. Многие давно подобрали хороший и вполне доступный способ сохранения уютных условий в помещении, и не только в это время. Электрообогреватели спасают нас всегда: и когда отопительные батареи еще холодные, и когда на протяжении зимы они не прогревают дом, и в промозглое время на дачном участке.

Особенную популярность приобрели модели, в конструкции которых применяется кварц. Они делятся на 2 типа: инфракрасный и монолитный. В первые в качестве ТЕНА используют вольфрамовую спираль, помещенную в кварцевую трубку. Приборы имеют маленький вес. Очень часто их применяют как переносную модель или устанавливают на поверхности потолка либо поверхности стены. Монолитные получают путем залива в форму с нихромовой спиралью специализированного состава с кварцевым песком. Плита понемногу нагревается и даже после выключения от электрической сети еще долго возвращает тепло. Основное крепежное место – стенка.

Так в чем же плюсы кварцевых систем обогрева?

  1. большой коэффициэнт полезного действия – 95-100%;
  2. бесшумность;
  3. пожаро-безопасность;
  4. быстрый нагрев;
  5. невысокое потребление энергии;
  6. экологичность.

Профессионалы нашего журнала на основании отзывов пользователей и мнении профессиональных экспертов составили рейтинг лучших кварцевых радиаторов, характеристики которых полностью удовлетворяют сегодняшним требованиям эффективности и безопасности.

Рейтинг лучших кварцевых систем обогрева

Номинация место название товара цена
Отличные кварцевые системы обогрева с напольной установкой 1 NeoClima Shaft 2.0 2 390 ?
2 Ballu BIH-LM-1.5 2 586 ?
3 Polaris PQSH 0208 940 ?
Отличные кварцевые системы обогрева для установки на поверхность потолка 1 MO-EL 769S 49 500 ?
2 Engy PH-2000W 2 530 ?
Отличные кварцевые системы обогрева для установки на стенку 1 MO-EL Lucciola 797 10 800 ?
2 Stiebel Eltron IW 180 5 100 ?
3 AEG IWQ 121 4 720 ?

Отличные кварцевые системы обогрева с напольной установкой

NeoClima Shaft 2.0

8 Лучших кварцевых обогревателей - рейтинг 2019

Небольшой ИК обогреватель уже через 20 секунд прогреет комнату площадью 20 кв. м и создаст уютные условия нахождения даже в остывшем помещении, благодаря этому его применяю и как дополнительный, и как главный тепловой источник. Его размер – 88х26х12,5 см. Обогревательный прибор много места не занимает при напольной установке и очень легко переносится в любую комнатная часть. Также предусматривается возможность крепеж к поверхности стены.

С помощью механического терморегулятора можно настраивать мощность нагрева. Всего рассчитано два режима. Инфракрасное излучение содействует улучшению настроения, увеличивает иммунитет, что очень важно зимой.

Пользователи отметили мобильность прибора, его маленький вес, вероятность установки если есть желание: на пол из дерева или стенку, выгодный энергорасход, низкую цену. Также было выделено, что он может применяться в разных типах помещений и не только в жилых домах, а в офисных помещениях, медзаведениях, в складских помещениях.

Положительные качества

  • быстрый нагрев;
  • большая мощность – 2000 Вт;
  • приличная площадь влияния;
  • крепеж для стенового монтажа в наборе;
  • лёгкая установка;
  • делает лучше состояние здоровья.

Минусы

  • не обнаружены.

Ballu BIH-LM-1.5

8 Лучших кварцевых обогревателей - рейтинг 2019

Второе место рейтинга достается кварцевому обогревательному прибору популярной торговой компании Ballu, которая занимается выпуском климатического оборудования для домашнего и промышленного применения. Предоставленная модель послужит альтернативой теплопушке и мгновенно создаст нужные условия, не дожидаясь прогрева стен в помещении. Мощности 1500 Вт более чем достаточно, чтобы держать тепло на площади 25 кв. м.

Модель очень легкая. С помощью ручки ее комфортно переносить с одного места на другое. При хранении шнур складуется в специализированный отсек. Стойкость предоставляют опоры. Однако при случайном опрокидывании обогревательный прибор выключится автоматично. Ножки убираются в случае стенового варианта крепления.

Согласно впечатлениям модель очень понравилась светлым внешним оформлением, быстротой прогрева не только всего помещения, но и просушки определенных предметов на СТО и строительных площадках, разморозки трубо-проводов. Высокой востребованностью BIH-LM-1.5 пользуется при разработке уютных условий на открытых пространствах: крытых террасах, террасах, шатрах.

Положительные качества

  • приятный дизайн в жёлто-черных оттенках;
  • быстрая нагревательная способность;
  • защита при опрокидывании;
  • съемного типа стойкие опоры;
  • регулировка мощности;
  • блок для хранения шнура.

Минусы

  • не обнаружены.

Polaris PQSH 0208

8 Лучших кварцевых обогревателей - рейтинг 2019

Небольшой, легкий обогревательный прибор очень быстро увеличит температуру в помещении площадью 20 кв. м. Он не сушит воздух, не сжигает кислород, экономично потребляет электрическую энергию. Пользователь на собственное усмотрение может ставить мощность: 400 Вт или 800 Вт. Российский изготовитель максимально оборудовал прибор функциями безопасности. В случае переворачивания или во время перегрева он выключится автоматично.

Модель просто переносить и транспортировать в автомобиле. Она не просит пространства больших размеров для хранения. Дизайн в классическом стиле в белом цвете подойдет в любое оформление.

По впечатлениям потребителей обогревательный прибор применяют если понадобится в самых разных помещениях офиса и дома. Благодаря весу в 1 кг, он выделяется подвижностью. Плюсом сочли эффективную защиту от загорания в самых разных непредвиденных ситуациях. А бюджетная стоимость стала добавочным приятным бонусом и дополнительным доводом в выгоду покупки данной модели.

Положительные качества

  • небольшой размер;
  • быстрый прогрев помещений большого размера;
  • 2 уровня мощности;
  • маленькое потребление энергии;
  • выключение при опрокидывании и перегреве;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные кварцевые системы обогрева для установки на поверхность потолка

8 Лучших кварцевых обогревателей - рейтинг 2019

Первым в данную категорию рейтинга включаем итальянский прибор, который предназначен для наружного и внутреннего обогрева. Его применяют в домах и промышленных помещениях, в складских помещениях, террасах, площадках открытого типа кафе, в мастерских и станциях физико-технического обслуживания. Крепление для потолка экономит свободное место. Модель состоит из трех частей мощностью 1200 Вт каждая. Если понадобится подсоединяется необходимое кол-во одновременно работающих секций.

Уличное исполнение гарантирует продолжительность эксплуатации кварцевого обогревательного прибора. Корпус устойчивый к влаге. Инфракрасные лампы защищены от ударов сеткой сделанной из металла и специализированными силиконовыми демпферами. Служебный срок ТЕНОВ составляет 5000 часов.

Класс безопасности IP65 подразумевает полную безопасность от пыли, влаги, брызг, дождя, снега. Все пользователи оценили модель на «прекрасно». Она отлично показала себя в плохо изолированных от холода помещениях, прекрасно нагревает открытые уличные пространства.

Положительные качества

  • общаяя мощность – 3600 Вт;
  • 3 режима обогрева;
  • водозащитный стойкий к ударам корпус;
  • мгновенное действие;
  • безвучный;
  • быстрый монтаж.

Минусы

  • большая цена – в границах 49 000 руб.

Engy PH-2000W

8 Лучших кварцевых обогревателей - рейтинг 2019

Дальше в рейтинг включаем ИК обогреватель мощностью 2000 Вт, который можно крепить как на поверхность потолка, так и на стенку, воспользовавшись элементами крепления, включенными в набор. С помощью терморегулятора ставится нужный режим нагрева. Размеры модели: ГхШхВ ? 14х91,5х24 см.

Лампы защищены сеткой из стали, что существенно увеличивает служебный срок прибора. Неяркий дизайн подойдёт к каждому интерьеру. Обогревательный прибор можно применить не только в быту, так и на предприятиях промышленности.

Он совершенно менее опасен для здоровья, не сжигает кислород, не оказывает влияние на влажность воздуха, не выделяет ароматов и работает фактически очень тихо. Во время перегрева модель выключится сама, что устранит замыкание и пожар. Корпус сделан из термоустойчивого пластика. Согласно впечатлениям обогревательный прибор имеет идеальные характеристики в эксплуатации при весьма адекватной цене.

Положительные качества

  • высокая нагревательная способность;
  • регулятор мощности;
  • защитная решётка;
  • площадь влияния – до 40 кв. м;
  • экономичное потребление энергии;
  • автоотключение во время перегрева.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные кварцевые системы обогрева для установки на стенку

MO-EL Lucciola 797

8 Лучших кварцевых обогревателей - рейтинг 2019

Настенный ИК обогреватель мощностью 1200 Вт можно применить как в середине помещений, так и на улице. Он легко устанавливается, так как имеет вес всего 0,9 кг. Стальной стойкий к ударам корпус и железная решётка оберегают от повреждений. Сделанный в черном цвете прибор положительно подойдёт под любую обстановку помещения для проживания или офиса.

Модель мгновенно нагревается после включения и создаёт уютные условия для нахождения в комнате, гараже, мастерской или на площадке открытого типа. Высокий защитный уровень обезопасит от проникновения влаги и пыли вовнутрь.

Наклонный угол можно настраивать и направлять тепло на определенный предмет. Для этого предусматривается многофункциональный спайдерный крепеж, с помощью которого прибор фиксируется к стенке. Рубиновый цвет лампы, служебный срок которой составляет 5000 часов, создаёт безбликовое уютное и удобное для глаз свечение. Потребители выделили разные варианты крепления на любые устройства: солнечный зонтик, полки, планки.

Положительные качества

  • итальянское производство;
  • современный дизайн;
  • корпус из металла;
  • большой класс защиты ? IP65;
  • подойдет для наружных и внутренних пространств;
  • ИК-лампы рубинового цвета.

Минусы

  • не обнаружены.

Stiebel Eltron IW 180

8 Лучших кварцевых обогревателей - рейтинг 2019

Благодаря высоким оценкам потребителей в наш рейтинг включен обогревательный прибор, который можно крепить к любым вертикальным поверхностям в середине дома и на участках открытого типа на улице. Ему не страшен даже ливень, так как он обладает большой степенью защиты. Самый большой нагрев происходит всего через 30 секунд после включения.

Три показателя мощности переключаются с помощью хорошего устройства: специализированного тягового шнура. Защищенный от влаги корпус можно настраивать под необходимый наклонный угол и направлять тепло на подобранный предмет. Прибор хорошо защищен от скачков и перепадов электрической энергии, что предохраняет перегорание и выход из строя.

Благодаря полной безопасности обогревательный прибор можно ставить в комнатах для ребенка и спальнях, а еще любых жилых и людных местах. Мягкое излучение не нарушает естественную влажность воздуха, создаёт оптимальные условия для нахождения в помещениях и на открытой улице.

Положительные качества

  • 3 режима нагрева: 600/1200/1800 Вт;
  • уличное исполнение;
  • указатель рабочего состояния;
  • регулируемый наклонный угол;
  • включение и регулировка с помощью шнура;
  • многофункциональный дизайн.

Минусы

  • не обнаружены.

AEG IWQ 121

8 Лучших кварцевых обогревателей - рейтинг 2019

Произведенный в Италии кварцевый обогревательный прибор меньше чем за полминуты может прогреть до комфортабельного состояния помещение до 12 кв. м. С помощью тягового шнура происходит отключение/включение, а еще регулировка мощности 600/1200 Вт. Световая индикация показывает, что обогревательный прибор находится в рабочем положении.

Его можно крепить на стенку в середине квартиры или офиса, а еще он предназначается для установки на открытых уличных площадках. Если есть желание наклонный угол и направление тепла можно настраивать на свое усмотрение.

Защищенный от влаги корпус не даст пробраться каплям вовнутрь даже при сильном ливне. Большая степень безопасности устранит попадание грязи и пыли, что особенно актуально при эксплуатировании на улице. Удвоенная изоляция не просит подсоединения к контуру заземления. Многим покупателям понравился простой дизайн, который помогает прибору не выделяться на фоне разного интерьера, а положительно в нем находиться.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button