Узнать проще простого

8 Лучших аквапарков москвы — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших аквапарков Москвы

На сегодняшний день в Москве построено множество аквапарков, которые отличаются качеством сервиса, количеством горок и ценами. Узнаем, какие водные комплексы пользуются наибольшей популярностью у москвичей и гостей столицы. Поможет в этом рейтинг лучших аквазон, основанный на отзывах посетителей.

Сравнительная таблица аквапарков Москвы

Температура воды (в градусах)

Способ очистки воды

Минимальный рост для катания с горок

Фильтр и обеззараживание

многоступенчатая безхлорная европейская система Best Water Technology

300 рублей в час

озонирование и технология кварцевого песка

Рейтинг лучших аквапарков Москвы

Адрес: г. Москва, Голубинская улица, 16

8 Лучших аквапарков москвы - рейтинг 2019

Открывает рейтинг лучших аквапарков Москвы — многофункциональный комплекс «Мореон», который располагается на улице Голубинская. Всего в аквапарке семь горок, три из них выходят на улицу. Они работают даже зимой, так как старт и финиш находятся в помещении. В сердце аквапарка построен большой бассейн с искусственными волнами, напоминающий море, река с течением, гейзеры с водопадами. На территории комплекса есть зеленые пальмы и удивительные культуры тропиков. У посетителей вызывают восторг водные аттракционы «Боди слайд», «Космическая тарелка». Длинный прыжок в неизвестность можно совершить на горке «Черная дыра», полет вдвоем ждет гостей на «Крыле». Для детей от трех лет работает интерактивный игровой комплекс. Он позволяет маленьким фанатам пиратов Карибского моря покорить мачты, горки и трапы. Все это время за малышами следят профессиональные инструкторы. В аквапарке работают бани и парные, где проводят время всей семьей и буквально рождаются заново. Девушки в восторге от рыбного пилинга.

В аквапарке можно вкусно перекусить и выпить освежающие коктейли. Здесь есть терраса с лежаками, которая открыта летом. Фотографы, работающие на территории, хранят снимки посетителей и выдают их в специальной фотостудии. Работает» Мореон» до 10 вечера. В аквапарке продают полотенце, одноразовые тапочки, дают фен на прокат. Судя по отзывам в интернете, главные достоинства заведения – это большая парковка, оптимальная температура воздуха и воды, отсутствие очередей, демократичные цены. Стоимость на билет зависит от роста посетителя. Взрослый считается от 150 сантиметров. За него надо отдать 1150 р., причем купить его можно онлайн на главном сайте компании. Среди недостатков выделяют слишком громкую музыку, отсутствие кулеров с водой.

Адрес: г. Москва, Зелёный проспект, 10Б

8 Лучших аквапарков москвы - рейтинг 2019

Далее в рейтинге располагается оздоровительный центр с возможностью отдыха и развлечений для всех членов семьи. Он построен на Зеленом проспекте в районе Перово. Современный столичный аквапарк славится одной из самых высоких горок «Черная дыра». Ее вышина составляет 9 метров, а длина спуска достигает 85 метров. В зоне СПА есть сауна и различные этно-бани. В комплексе можно посетить массажный салон, фитнес-центр, парикмахерскую. На территории есть боулинг, надувной город для детей, спорт-бар, несколько кафе и ресторанов. Всего в «Карибии» 4 водные горки. Сотрудники центра разработали несколько развлекательных программ для взрослых и детских праздников. Среди плюсов выделяют вежливый персонал, огромное количество услуг, вкусные блюда в местах общественного питания, наличие инструкторов, которые следят за безопасностью. К минусам относятся малое количеств горок, которые быстро приедаются, прохладная вода в бассейнах. Однако, судя по заявлению сотрудников, вода в аквапарке поддерживается в автоматическом режиме и составляет 30 градусов. Посетители говорят, что трех часов им вполне достаточно, чтобы покататься с горок.

Детям ростом 120 см билет предоставляется бесплатно. Подростки выше 150 см платят по взрослому тарифу. Действуют специальные акции для студентов, именинников. 12 часов в будни для взрослого обойдутся в 3150 рублей. Если заказывать билет онлайн, цена снизится на 350 рублей. Работает комплекс с 10 утра до 10 вечера.

Ква-Ква парк

Адрес: г. Москва, Коммунистическая улица, 1

8 Лучших аквапарков москвы - рейтинг 2019

В Мытищах расположен крупнейший аквапарк, который вмещает в себя семь разных горок. Есть здесь теплый бассейн для малышей, искусственный водоем с океаническими волнами для старших. Чтобы расслабиться, стоит посетить уголок «Лагуна» с водопадом и джакузи. При комплексе работают ресторан и бар. После водных развлечений можно попариться в финской, русской банях. В аквапарке можно весело отметить день рождения малыша, поиграть с фонтанчиками и постоять под брызгами водопада. Помимо водных горок, здесь есть боулинг, аттракционы, контактный зоопарк. Для спуска наперегонки подойдет горка «Мультислайд», любителям острых ощущений понравится «Циклон», свободный спуск по извилистой трассе можно совершить на «Вираже», а полет на надувном круге ждет посетителей на горке «Цунами». Для экстремалов подойдет «Черная дыра» – спуск в полной темноте. Температура воды на водных аттракционах составляет 29 градусов, в Лагуне и семейной зоне отдыха она доходит до 30 градусов.

Дошкольникам выдают спасательные жилеты, на каждой горке и возле бассейнов работают инструкторы, которые следят за правилами безопасности. «Ква-Ква парк» работает ежедневно с 10 утра до 10 вечера. Детей до четырех лет пускают бесплатно. Взрослый билет на целый день стоит 2470 р., детский – 1520 р. Минимальный срок посещения – два часа. В этом случае придется отдать 1040 р. за взрослого и 600 р. за ребенка. Время работы: с 10-00 до 22-00.

Фентази Парк

Адрес: г. Москва, Люблинская улица, 100к2

8 Лучших аквапарков москвы - рейтинг 2019

Превосходно провести время семьей можно в плавательном центре «Фентази Парк», который расположен недалеко от станции метро Марьино. Площадь парка составляет 10000 м2. Всего в центре четыре этажа. Каждый из них соответствует конкретному континенту. Старшие могут оставить ребенка под присмотром аниматоров. На первом этаже «Европа» расположены ресторан и арт-кафе. На втором ярусе под названием «Африка» находятся детские развлечения, где можно покататься на электромобилях, поиграть в автоматы, пострелять в тире. Поднявшись на третий этаж, гости попадают в «Америку». Здесь расположены боулинг, бильярд, бар Бермуды, который славится вкуснейшими блюдами на гриле. Последний этаж «Антарктида» подходит для любителей ночных клубов. Отзывы о «Фентази Парк» преимущественно одобрительные. Существенным недостатком является то, что в водной зоне запрещена фотосъемка. В целом взрослые и дети в восторге от времяпровождения в аквапарке, который занимает площадь на втором и третьем этажах. Им по нраву пришлись горки «Барракуда», «Камикадзе», «Фэнтази», «Табоган».

В аквазоне гостям предлагают прокатиться на горках разной сложности, поплавать в бассейне с волнами. За два часа нахождения взрослому надо отдать 800 рублей (будни), а целый день стоит 1200 рублей. Благодаря купонам, приобретенным в интернете, можно сэкономить до 60 процентов на общей стоимости билета.

11 місяців тому



Цена на проведение детского праздника в аквапарке – от 10 тысяч рублей. В качестве презента для друзей и близких можно приобрести подарочный сертификат.

ЮНА Aqua Life

Адрес: д.Красная горка, вл. 9

8 Лучших аквапарков москвы - рейтинг 2019

Следующий участник рейтинга – это ближайший аквапарк в Подмосковье, где царит позитивная атмосфера. Он удивляет своих посетителей детским городком с горками и водопадами, искусственными волнами для серфинга, экстремальными аттракционами. Представителей мужского пола невозможно забрать с горки, имитирующей катание на серфе. Фотографии в аквапарке получаются яркими и эмоциональными. Есть на территории кафе, где можно легко перекусить и плотно пообедать. В магазинах можно купить купальные принадлежности. Среди достоинств посетители выделяют отсутствие очередей на горки, современную отделку здания, хорошие горки для малышей. Радует красивая территория рядом с заведением – все чисто, много зелени. Жителям столицы не очень удобно добираться на общественном транспорте до аквапарка. Некоторых гостей смутила его маленькая территория. Им хотелось бы видеть больше горок.

Входной билет на целый день стоит 1800 р. (взрослый) и 800 р. (детский). Имениннику и его друзьям предоставляется скидка 50 %. Примечательно то, что в стоимость билета входят хамам, джакузи, сауна и бильярд. Однако цены на еду и напитки гости находят завышенными. Оплата за билет принимается только в наличном виде. Для постоянных клиентов предусмотрены скидки по дисконтным пластикам. Дети до десяти лет находятся в специальных жилетах или нарукавниках. За несоблюдение этого правила могут попросить покинуть аквапарк. Режим работы: с 10 утра до 10 вечера.

Кимберли Лэнд

Адрес: г. Москва, Азовская улица, 24

8 Лучших аквапарков москвы - рейтинг 2019

Следующий участник рейтинга представляет собой крупнейший столичный фитнес-центр, в состав которого входит водная зона с аквапарком. Здесь гостей ждут различные спортивные программы, оригинальные варианты для отдыха с друзьями или детьми. Есть в аквапарке увлекательные аттракционы для любого возраста, люксовые бассейны. Посетители в восторге от уникального тропического стиля помещения, которое создает расслабляющую атмосферу. На территории расположены салон красоты, специализированный медцентр. В «Кимберли Лэнд» поддерживается идеальная чистота стен и полов, воды в бассейнах. Всего в комплексе две горки для старших – «Семейная» и «Табаган». В детском бассейне обучают плаванию самых маленьких гостей. Качественный обед предлагают в ресторане «Гроты», напоминающем реальную пещеру.

Судя по отзывам в интернете, аквапарк не сильно впечатляет взрослых из-за малого количества горок. Зато в остальном здесь много возможностей для отдыха и оздоровления. Чтобы все посмотреть и попробовать, не хватит и недели. «Кимберли Лэнд» обзавелся постоянными клиентами, которые регулярно посещают фитнес-центр. Для них компания предлагает клубную карту. Так, минимальная месячная стоимость составляет 4700 р. В клубную карту входят посещения тренажерного зала, аквапарка, танцевальных направлений, бани и купели. Цена годового абонента – около 13 тысяч р. в год. Расположен «Кимберли Лэнд» на улице Азовская, 24 в г. Москва. Заведение открыто ежедневно с 7 утра до 12 ночи.

Ильинка-Спорт

Адрес: Александровская ул., 4, село Петрово-Дальнее

8 Лучших аквапарков москвы - рейтинг 2019

В плавательном центре «Ильинка-Спорт» можно поплавать в современном бассейне, где воду очищают с помощью озонирования и кварцевых пород. Две его чаши ждут и взрослых, и малышей. Температура жидкости в искусственном водоеме постоянно поддерживается на одном уровне. В большом бассейне она составляет 28-29 градусов, в малой чаше – более 31 градуса. На территории всего четыре горки, две из которых для малышей. Есть на территории чаша с массажем, выполняемым потоком воды. На всей площади работает бесплатный интернет, открыты кафе и рестораны. Посетители могут заняться аква-аэробикой или поиграть в теннис. Судя по отзывам клиентов, «Ильинка-Спорт» – это удачное место для веселого времяпровождения с детьми и друзьями. Внутри все чисто и уютно. В кафе подают вкусную еду по приемлемым ценам. Клубную карту комплекса считают идеальным подарком на любой праздник. Дети в восторге от большого бассейна, горок и других развлечений. Вода не пахнет хлором и оптимальная по температуре. В данном месте здорово отмечать день рождения, впечатлений будет масса.

Есть около здания бесплатная парковка. Комплекс расположен в 28 километрах от аэропорта Внуково. Разовый визит в будни составляет 400 рублей (1,5 часа для взрослых). Посещение комплекса производится по сеансам. Дети до четырех лет проходят бесплатно. В выходные аквапарк работает с 8-00 до 23-00.

Адрес: Московская область, Щёлковский район, поселок Юность,13

8 Лучших аквапарков москвы - рейтинг 2019

В завершение рейтинга стоит сказать о водном комплексе «Союз», который расположен в поселке «Юность». Его оригинальный вид создает впечатление пребывания на морском берегу. Вода температурой 28 градусов снимает стресс и утлость, ласково омывая тело. Здесь хорошо постоять под водопадом, скатиться с горки, поплавать в реке или понежиться в джакузи. Гости предпочитают париться в финской и русской баньках, разминать тело гидромассажем, ходить в тренажерный зал. Аквапарк вмещает до ста человек. Для маленьких гостей работает игровая комната с батутами и качелями. Есть на территории вай-фай, рядом расположена бесплатная парковка. Среди преимуществ аквапарка выделяют высокий уровень комфорта и обслуживания, большой плавательный бассейн, расслабляющие процедуры. Массу положительных эмоций приносит спуск с водной горки в виде спирали. Посетители восхищаются красивой территорий парка, им нравится вежливое отношение персонала. Добираться до заведения довольно удобно. Многие советуют аквапарк своим знакомым и друзьям, это отличное место, чтобы весело провести зимние каникулы.

Цена билета утром – 600 рублей, днем – 800 рублей, вечером – 1000 рублей. Детям до трех лет вход бесплатный, до десяти лет – скидка 50 процентов. Для проживающих в отеле комплекса цена на посещение аквазоны дешевле на 200 рублей.

Внимание! Данный рейтинг носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button