Узнать проще простого

7 лучших алюминиевых радиаторов — Рейтинг 2019 (топ 7)

Содержание:

7 лучших радиаторов из алюминия

Сейчас жители домов в нашей стране стали приближаться к нормам Европы, а легкие и симпатичные отопительные приборы из алюминия вписуются в них как нельзя отлично. Прекраснее всего отопительные приборы из алюминия годятся для того, чтобы их подключали в отопительных системах в приватных домах и коттеджах. Благодаря тому, что в центральных системах, обогревающих высотные жилые дома, достаточно слабая водоподготовка, ставить туда отопительные приборы не рекомендованы, так как могут быть важные последствия даже после следующего профилактического исследования. При подборе необходимо учесть много неотъемлемых деталей, которые сильнее всего воздействуют на их трудоспособность. Не обращая внимания на очень большой подбор позиций на рынке, вам могут попасть китайский фальшивки, которые не проработают и месяца. Если из этого исходить, мы выполнили подборку лучших радиаторов из алюминия, которые будут работать верой и правдой долгое время.

7 лучших алюминиевых радиаторов - Рейтинг 2019 (топ 7)

Радиатор из алюминия какой фирмы подобрать

Сегодня на рынке собственные устройства рекомендуют слишком много компаний. Их гаджеты могут разниться по характеристикам очень мало, но в работе они могут себя показывать абсолютно по-разному.

Прекрасными изготовителями считаются некоторые итальянские компании, устройства которых выделяются собственным изяществом и формой, и пара разработчиков из России, пытающихся копировать иные устройства.

Следующие фирмы продемонстрированы в виде перечня в порядке убывания их популярности и известности у нас в государстве:

Нужно помнить, что дешевые поделки компаний из Китая не только не соответствуют заявленной мощности, но и не держат и пары месяцев. Расхождения в параметрах доходит до 35%! Совершайте покупки только у известных изготовителей радиаторов из алюминия.

Отличные отопительные приборы состоящие из секций с подключением с боковой стороны

Royal Thermo Revolution 350 x14

7 лучших алюминиевых радиаторов - Рейтинг 2019 (топ 7)

Данные отопительные приборы выпускают на предприятии в нашей стране, не обращая внимания на то, что их изготовитель из европейской страны. За счёт этого, их полностью адаптируют к свойствам климата на нашей родине.

Форма этого устройства выполнена особым образом, чтобы в тех областях, где выходит воздух который нагрелся, появились дефлекторы, из-за чего воздух одинаково делится по всей территории помещения, не оставляя слоев, которые будут слабее разогреваться. Тепловым носителем как правило выступает не только вода, но и антифриз.

При помощи особенной технологии PowerShift, запатентованной этой компанией, возрастает отдача тепла отопительного прибора на несколько процентов. Самая большая отдача тепла отопительного прибора – 1974 Вт, а температура, с которой он функционирует – до 110 градусов. Всего в наборе поставляется 14 секций, общим весом в 14 килограмм.

Исходя из большинства хороших отзывов, данный отопительный прибор имеет следующие плюсы:

  • Большая эффективность энергораспределения;
  • Специализированный дизайн, улучшающий аэродинамику;
  • Высокая эргономичность устройства;
  • Замечательное качество краски;
  • Легирующие добавки, улучшающие надежность.

Минусы:

  • Чувствительность к выбору качества воды.

Tessen 500/60 х8

7 лучших алюминиевых радиаторов - Рейтинг 2019 (топ 7)

Данный отопительный прибор, который состоит из отопительные батареи из восьми секций, способен принести тепло в любой день. Он подойдёт для установки не только в жилое, но также и в социальное здание, у которого есть гидравлическая система отопления.

Помещение нагревается не только излучением тепла от самого устройства, но и при помощи конвекции. Все детали части выполнены из алюминиевого сплава и соединены при помощи ниппелей. Очень высокая коррозионная стойкость все вместе с большой прочностью к механическим действиям позволяет продолжительно пользоваться данным агрегатом.

Весит устройство чуть-чуть – всего около 6 килограмм. Межосевое расстояние составляет 500 миллиметров, а рабочее давление – 16 бар. Выполняется отопительный прибор с помощью литья под давлением.

Важные достоинства устройства, которые базируются на отзывах пользователей:

  • Маленький вес;
  • Стильный и эргономичный дизайн;
  • Лёгкая установка;
  • Большая прочность и коррозийные стойкости;
  • Небольшая цена.

Минусы:

Global VOX EXTRA 350 x10

7 лучших алюминиевых радиаторов - Рейтинг 2019 (топ 7)

Данный отопительный прибор сделан оптимальным изготовителем отопительных приборов в мире, фирма находится в Италии. Создавая данную литую алюминиевую модель, создатели учли ее работу в нестандартных условиях климата, напоминающего российский.

Устройство имеет очень высокий показатель отдачи тепла – 890 Вт. Во время покраски применяли специализированный способ 2-ух ступенек, благодаря ему внешний вид гаджета остается постоянным долгое время. Каждая секция имеет длину в 9.5 сантиметров, благодаря чему отопительный прибор сумеет уместиться даже в маленьком пространстве.

Гаджет работает с самой большой температурой в 110 градусов, и весит около 10 килограмм. Тепловой носитель имеет максимальное давление в 8 бар, что считается не максимальным показателем, но и этого с головой хватит для того, чтобы применить устройство как в домах с несколькими квартирами, так и в приватных коттеджах.

При помощи многих отзывов потребителей этого устройства, мы смогли обнаружить ключевые хорошие стороны:

  • Покраска, проделанная по двухступенчатой системе;
  • Небольшой;
  • Большая надежность устройства;
  • Можно объединить до десяти секций;
  • Хороший дизайн.

Негативные:

Global VOX R 500 x12

7 лучших алюминиевых радиаторов - Рейтинг 2019 (топ 7)

Еще одно устройство, произведенное известнейшим итальянским брендом. Эта модель приспособлена для того, чтобы ее применяли как в загородных и замкнутых, так и центральных системах отопления.

В подобных системах должно быть расстояние около 500 миллиметров между трубками входа и выхода. Искусственно сильная конструкция и слой находящийся внутри чтобы защищать из фторо-циркония, не только предоставляют длительную работу отопительного прибора, но и увеличивают его стойкость к тепловому носителю плохого качества.

Устройство обладает достаточно хорошей отдачей тепла – двойке блоков по шесть секций полностью хватает для того, чтобы отапливать комнату до 30 кв. метров. Максимальное давление устройства может достигать 16 бар. Объем устройства – 5 с половиной литров, а межосевое расстояние – 50 сантиметров. Весит аппарат очень много – под 18 килограмм.

Данный радиатор из алюминия, исходя из хороших отзывов потребителей, имеет следующие преимущества:

  • Замечательная теплоотдача;
  • Очень эффективное распределение энергии;
  • Хорошее качество краски;
  • Наличие специализированного слоя для защиты.

Минусы:

  • Отопительный прибор подойдёт далеко не ко всем отопительным системам.

IPS Elegance 500 578 x8

7 лучших алюминиевых радиаторов - Рейтинг 2019 (топ 7)

Отопительный прибор, который имеет очень хороший дизайн. Выпускается он в нашей стране, хоть изготовитель и европейский. Его разработка велась со всеми учетами систем отопления, как автоматических, так и централизованных. Используется для того, чтобы обогревать маленькие здания офисного типа, как малоэтажные, так и высотные. По мимо этого, повсеместно применяется для обогрева промышленных строений.

У устройства хорошие параметры – отдача тепла в 968 Вт, а самая большая температура, при которой оно работает – 110 градусов. Состоит из восьми секций, с самым большим рабочим давлением до 16 бар.

Хорошие качества модели отопительного прибора из алюминия, которые мы обнаружили из отзывов потребителей, заключаются в следующем:

  • Высокая отдача тепла;
  • Хорошая коррозионная стойкость;
  • Очень просто установить;
  • Небольшое устройство;
  • Продуманный и практичный дизайн.

Минусы:

  • Есть чувствительность к тому, из чего складывается вода;
  • Если появляются воздушные пробки, нужно ставить оборудование дополнительного характера.

Лучший радиатор из алюминия с нижним подключением

Rifar Alum Ventil 350 x16

7 лучших алюминиевых радиаторов - Рейтинг 2019 (топ 7)

Российский изготовитель разработал серию Ventil именно для тех людей, которым следует подключать отопительный прибор собственно снизу. На эту модель установить можно специализированный автоматический клапан для радиатора.

Мелкая толщина стены секций и округлое сечение, обладающее неординарной геометрией, обещают большое рабочее давление в 20 бар и высокую отдачу тепла в 2448 Вт, что обеспечивается большим числом секций, общим весом в 19 с половиной килограмм. Объем всех секций составляет три литра, а расстояние между осями около 8 сантиметров.

Эта модель обладает следующими плюсами, которые мы обнаружили из отзывов потребителей:

  • Хорошая эргономика устройства;
  • Большой уровень отдачи тепла;
  • Стойкость не исключительно к коррозии поверхности, но и к последствиям химикатов.

Негативные:

  • Для очищения нужно использовать необходимое оборудование.

Лучший трубчатый металлические отопительный прибор

Purmo Aquilo F1T 90 290 x1

7 лучших алюминиевых радиаторов - Рейтинг 2019 (топ 7)

Эта модель собой представляет забавное техническое решение от компании из Финляндии. Отопительные приборы ставятся в полу отапливаемые помещения. ТЕНОМ выступает тепловой компонент черного цвета, который монтируется в оцинкованной черной ванночке из стали.

Продуктивность отопительного прибора возрастает благодаря безвучным центробежным вентиляторам с двигателями по 12 вольт, которые разгоняет производимый тёплый воздух. По впечатлениям пользователей, в наборе отсутствует преобразователь электрической энергии, без которого не позволяется применить данное устройство, решётка и регулятор, отвечающий за обороты вентилятора. Присоединить гаджет можно при помощи 2-ух патрубков с особенной резьбой. Устройство в рабочем состоянии с давлением 10 бар и самой большой температурой в 110 градусов.

Если учитывать отзывы потребителей этого отопительного прибора, мы обнаружили следующие позитивные характеристики:

  • Гаджет достаточно компактен, из-за чего существенно сохраняет свободное место;
  • Замечательная теплоотдача;
  • Современный дизайн;
  • Эргономичность.

Негативные:

  • Большая цена;
  • Следует приобретать оборудование дополнительного характера.

Какой металлический отопительный прибор приобрести

1. Для пользователей, которым необходим металлический отопительный прибор за низкую цену, прекрасно подойдет модель Tessen 500/60, х8 и IPS Elegance 500 578 x8. Оба отопительного прибора достаточно сравнительно немного весят и имеют небольшое численность секций. Они стоят недорого, но могут обеспечить теплом даже загородный дом.

2. Global VOX EXTRA 350 x10 подходит тем людей, которые, в первую очередь, ценят во всем качество. Изготовитель устройства – компания из Италии, которая считается лучшей в собственном деле. Гаджет имеет большую отдачу тепла и большой показатель рабочего давления.

3. Rifar Alum Ventil 350 x16 – устройство российского происхождения подойдёт для потребителей, которые не хотят, чтобы отопительный прибор занимал достаточное количество места. В то же время он обладает просто довольно большой отдачей тепла и слишком много весит.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button