Узнать проще простого

6 Лучших юридических вузов москвы — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших юридических институтов Москвы

Одной из очень востребованных профессий у нас в государстве считается юрист. Дабы получить диплом по данной специальности в Москве, необходимо подобрать престижный ВУЗ с опытными учителями и качественными программами образования. Мы составили рейтинг лучших юридических университетов столицы, выделили их плюсы и минусы.

Как подобрать юридический институт

В столице работает более 70 юридических институтов и факультетов. Не все дают одинаковое по качествам образование. При подборе высшего образовательного учреждения необходимо учитывать такие факты:

Профессия юриста в себя включает судмед экспертизу, юриспруденцию, правоохранительную деятельность и обеспечение нацбезопасности.

Недорогих мест в вузах не очень то и много.

Чтобы приступить к работе по данной специальности, достаточно получить степень бакалавра. Аспирантура и докторантура нужны студентам, которые задумывают отыскать себя в преподавательской и научной областях. Степень магистра даст вам возможность претендовать на хорошую должность в госслужбе. Кстати, сейчас можно просто купить аттестат и устроиться на хорошую работу, подробнее смотрите на сайте premium-diplomy.com.

Есть несколько форм обучения:

  1. очное (достаточно популярное и настоящее);
  2. заочное (подойдет для тех, кто работает, срок обучения возрастает на 1 или 1,5 года);
  3. дистанционное (лекции ведут при помощи интернета).

Если есть сомнения, стоит поговорить со знакомыми, проанализировать отзывы во всемирной сети или обговорить качество образования институтов с тем, кто работает в области юриспруденции. Важно выяснить обо всех подводных камнях, предстоящих экзаменах, наличии военной кафедры и творческих кружков.

Важными параметрами отбора остаются денежные возможности студентов и желаемая область, в которой предполагается сделать карьеру. Сэкономить время на поиск поможет рейтинг лучших юридических институтов.

Рейтинг лучших юридических институтов Москвы

Номинация место Институт рейтинг
Рейтинг лучших юридических институтов Москвы 1 Юридический факультет московского университета имени Ломоносова 5.0
2 Столичная Государственная юридическая Академия имени О.Е. Кутафина 4.9
3 Отечественная Академия Правосудия 4.8
4 Общероссийский госуниверситет Юстиции 4.7
5 Российский университет Дружбы Народов 4.6
6 МГИМО(У)МИД 4.5

Юридический факультет московского университета имени Ломоносова

Рейтинг Института (Москва): 5.0

6 Лучших юридических вузов москвы - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга находится самый хороший ВУЗ Москвы, который дает возможность приобрести достойное образование и начать работать сразу же после защиты диплома. МГУ активно работает со многими работодателями, также с комитетами по расследованию преступлений и приватными компаниями. Институт предлагает самые разные направления: административное, экологическое, гражданское право.

Действует межэтническая программа, проходящая в Европейских странах. Дисциплины преподают на 3 языках (российский, французский, британский). В общежитие заселяют всех жаждущих, правда, придется обождать пару месяцев. Средняя стоимость на обучение составляет 330000 рублей за 12 месяцев.

Положительные качества

  • элитный университет, знаменитый по всему миру;
  • прекрасная инфраструктура;
  • солидный диплом по итогу;
  • большая квалификация преподавателей;
  • активное партнерство с организациями, заключающими трудовые договора.

Минусы

  • мало недорогих мест.

Столичная Государственная юридическая Академия имени О.Е. Кутафина

Рейтинг Института (Москва): 4.9

6 Лучших юридических вузов москвы - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга размещается самый большой институт, история которого исчисляет около 80 лет. В академии работают квалифицированные преподаватели и юристы, практикующие в самых разных ветвях. Продолжать обучение можно даже после бакалавриата. Тут регулярно проводят семинары и конференции для всех студентов.

МГЮА работает с зарубежными вузами Европы. Дипломы юридической Академии хорошо ценятся среди всех работодателей. Гордостью учреждения выступают насыщенная учебная программа, сегодняшняя техника. Существует возможность получать стипендию. Порой мест в общежитии не хватает. Год обучения по дневной форме обойдется приблизительно в 200000 рублей. Адрес: Садово-Кудринская, дом 9. Телефоны 7800-555-79-17.

Положительные качества

  • крупная репутация;
  • популярность диплома;
  • постоянные семинары и конференции;
  • насыщенная программа обучения;
  • новейшее оснащение аудиторий;
  • хорошие стоимости (если сравнивать с другими участниками рейтинга).

Минусы

  • не хватает мест в общежитии;
  • мало возможности для искусства и спорта.

Отечественная Академия Правосудия

Рейтинг Института (Москва): 4.8

6 Лучших юридических вузов москвы - рейтинг 2019

Очень сильные программы подготовки и стажировка в прочих государствах – все это Отечественная Академия Правосудия. Институт выпускает лучших мастеров в области судебной системы. Тут работают подобные программы, как защита авторских прав, административное судопроизводство, корпоративное право. РАП слывет собственными преподавателями, многие из которых – прокуроры, юристы и судьи в отставке.

На базе Академии работает военная кафедра, имеющая сложный отбор. Каждый студент имеет право на современные учебные источники, электронную библиотеку. Радует вкусная столовая с умеренными ценами и хорошее расположение института. Он находится в пяти минутах от станции «Новые Черемушки». Адрес: Новочеремушкинская, 69. Телефоны 7495-332-53-33.

Положительные качества

  • легко добираться из любой точки города;
  • интернациональная стажировка;
  • солидный опыт преподавателей;
  • отличные программы подготовки;
  • наличие военной кафедры.

Минусы

  • здание и аудитория нуждаются в ремонте.

Общероссийский госуниверситет Юстиции

Рейтинг Института (Москва): 4.7

6 Лучших юридических вузов москвы - рейтинг 2019

Следующий участник рейтинга – университет, в котором числятся более 40 тысяч студентов по самым разным формам обучения, также дистанционному. Получить тут юридическое образование можно в любом возрасте. Основное отличие института – наличие центра научных исследований и три диссовета.

При учебном учреждении сделана юридическая клиника для помощи традиционным гражданам. В ней работают студенты под управлением учителей. Отзывы о ВГУЮ неоднозначные, как и о любом институте. Несомненный плюс учреждения – сильная уголовно-правовая специализация. Гражданское право уступает по качествам обучения МГУ. Адрес: Большой Каретный проулок, 10А. Телефоны 7495-650-77-44.

Положительные качества

  • есть центр научных исследований;
  • три диссертационных совета;
  • сильная уголовная специализация;
  • наличие юридической клиники.

Минусы

  • слабая сторона – гражданское право.

Российский университет Дружбы Народов

Рейтинг Института (Москва): 4.6

6 Лучших юридических вузов москвы - рейтинг 2019

Продолжает рейтинг самый многопрофильный и международный университет России. Тут работают несколько юридических специализаций, продемонстрированы программы на английском и русском языках. Сюда едут со всей страны, дабы получить образование по направлениям «Интернациональная защита прав», «Прокурорский надзор», «Судебная власть» и остальные. Институт подбирают те, кто наряду с учебой мечтает заниматься в спортивных и творческих секциях. В РУДН работают много кружков и клубов, в которые принимают на бесплатной основе.

Университет Дружбы Народов считается лидером по числу двойных дипломов. При большом желании можно поучаствовать в открытой олимпиаде, позволяющей поступить на бюджет без единого экзамена. Общежитие дается иностранцам. Средняя цена обучения в течении года – 310000 рублей. Адрес: ул. Миклухо-Маклая, 6. Телефоны 7495-434-5300.

Положительные качества

  • возможность получить дополнительно иностранный диплом;
  • возможность поступить на бюджет после участия в олимпиаде;
  • много кружков и секций;
  • стажировка;
  • прекрасное обучение языкам.

Минусы

  • общежитие исключительно для иностранцев.

Рейтинг Института (Москва): 4.5

6 Лучших юридических вузов москвы - рейтинг 2019

Программы в институте имеют конкретную специфику. Главное внимание тут уделяют изучению зарубежных языков. В МГИМО мало часов выделяют на подготовку мастеров по уголовному праву, акцент делают на публичном и частом праве. По конкретным направлениям возможно обучение лишь на платной основе.

Сильная сторона института – подготовка учащихся по специальности «Европейское право». На это направление могут попасть юристы со степенью бакалавр. Сегодня обучение в этом институте считается наиболее ценным в столице. За один год студенту придется отдать более 450000 рублей. МГИМО МИД размещается по адресу: пр-т Вернадского, 76. Телефоны 7495-434-92-15.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button