Узнать проще простого

5 Лучших консервных ножей — рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших консервных ножей

Нож для консервов – значимый помощник в кухонной комнате. Он даст возможность быстро и без особых проблем вскрывать любые банки для приготовлений или угощения. В противовес старым открывалкам, современными консервными ножами способны пользоваться даже детки – подобные инструменты не опасны и просты в работе.

Но чтобы нож прослужил продолжительно и был удобный, следует правильно его выбрать. Мы подобрали 5 лучших консервных ножей (как механических, так и электрических). Это даст возможность вам знать, на какие модели обратить собственное внимание во время покупки инструмента.

Как подобрать лучший нож для консервов

Даже выбор такого обычного предмета, как механический или электрический нож для консервов, может стать трудностью.

7 місяців тому



Не обращая внимания на видимую лёгкость выбора, данный инструмент нужно приобретать с опорой на определенные свойства. Собственно тогда вы сможете найти на самом деле долговечную и удобную модель.

  1. Форма. Механичные «открывалки» бывают различных форм. Очень часто можно повстречать вариант с ручками – он защёлкивается на банке и проворачивается при помощи вентиля на боку. Есть круглые модели, которые одеваются на банку и прокручиваются усилием руки. Какая удобнее – решаете только вы сами.
  2. Материал. Внимание свое обратите на толщину и качество нержавейки, из которого изготовлен механический нож. Чем лучше материал – тем длительнее прослужит инструмент в кухонной комнате. Механичные модели с пластиковыми ручками лучше не брать – они служат меньше, чем железные. Это не касается «круглых» моделей – их корпус не претерпевает подобных нагрузок. Электрические консервные ножи тоже обязаны быть выполнены из хорошего сырья – особенно сам механизм резки.
  3. Качество сборки. Важно, чтобы все части были отлично один к одному подогнаны, не болтались и не люфтили. Если есть открытые железные кромки – они обязаны быть обработаны от заостренных заусениц.
  4. Хорошие ручки. Они обязаны быть эргономичными и удобно ложиться в руку. Иначе вы не сумеете закрепить механический нож на банке и хорошо ее открыть. Если у вас небольшая ладонь – подбирайте ножи с более тонкими ручками, чтобы было удобно их держать.
  5. Компонент питания. Электрические ножи как правило будут работать как от батареек, так и от сети. Последние модели, в основном, достаточно большие и тяжёлые – им необходимо определить место в кухонной комнате. Ножи на батарейках же компактные, их легче разместить даже в малогабаритной кухонной комнате.

Пять несложных показателей смогут помочь проанализировать вероятное удобство и качество модели и не ошибиться с выбором для Вашей кухонной комнаты.

Рейтинг лучших консервных ножей

Номинация место название товара цена
Отличные механичные консервные ножи 1 Joseph Joseph Can-Do 1 590
2 Nadoba Sirena 1 020 ?
3 Tefal Ingenio 780 ?
4 Regent inox Linea CUCINA 93-CN-04-02 590 ?
Лучший электрический нож для консервов 1 Endever Smart-25 920 ?

Отличные механичные консервные ножи

Joseph Joseph Can-Do

5 Лучших консервных ножей - рейтинг 2019

Практически, очень удобный нож для консервов из всех. Имеет удобную форму круга – не надо держать ручки, чтобы открыть банку. На боках – специализированные впадины под пальцы. Механизм предполагает мало усилий – достаточно положить нож на банку, нажать кнопку на боку, а потом прокрутить вентиль. Крышка будет срезана подчистую всего за несколько поворотов.

Инструмент собран из толстенного ABS-пластика и главной части из нержавейки. Все, что граничит с банкой, сделано из нержавеющей стали. Пластиковая оболочка несет, скорее, характер декора – нож будет служить достаточно долго. Основная особенность – инструмент режет крышку с боковой стороны, а не сверху. Благодаря этому остаются острые края, которые легче задеть.

Положительные качества

  • Лучший нож по удобству применения.
  • Можно пользоваться с помощью одной руки.
  • Подойдёт правшам и левшам.

Минусы

  • Остаются острые края.

Nadoba Sirena

5 Лучших консервных ножей - рейтинг 2019

Элегантный нож для консервов с ручками. Инструмент сделан полностью из нержавейки. Ручки и винт покрыты сверху пластиком для комфорта эксплуатации. Приятный изгиб ручек позволяет удобно ощущать «открывашку» в руке. Инструмент лучше подходит для правой руки. Режущий ролик вскрывает крышку сверху, не срезая округловатые борты вокруг нее. Это комфортно, если вам важно не порезаться. Но маленькие кромки (практически невидимые) изнутри остаются, так что при извлечении продукта необходимо быть осторожнее.

Хорошая характерность модели – в съемном режущем ролике. Если он начнёт тупиться, его без труда снять с инструмента и заточить. Благодаря этому нож можно именовать фактически вечным – даже изготовитель гарантирует 5 лет. В отзывах некоторые клиенты подмечают, что инструмент туговат – необходимо это брать во внимание перед приобретением.

Положительные качества

  • Успешная эргономика ручек.
  • Съёмный режущий ролик.

Минусы

  • Слегка туговат.

Tefal Ingenio

5 Лучших консервных ножей - рейтинг 2019

Яркий представитель линейки товаров для кухонной комнаты Ingenio, этот нож способен занять хорошее место на вашей кухонной комнате. База инструмента изготовлена из нержавеющей стали. Ручки покрыты толстым слоем термоустойчивого пластика, способного выдерживать нагрев до 220 градусов.

5 місяців тому



Форма ручек максимально удобная и ляжет в любую руку. Однако если пластик обломается, то пользоваться ножиком будет неуютно.

На «металлической» стороне кроме инструмента для резки есть бутылочная открывалка. А на ручке – дополнительный пластиковый зубец для вскрытия банок с соленьями. Пластиковый кожух винта округлый. В отзывах отмечают, что механизм очень легко проворачивается – справиться с банкой сумеет даже ребенок.

Положительные качества

  • Добавочная функция открывалки для бутылок и банок.
  • Легко вскрывает банку.

Минусы

  • Практически полностью ручки из пластика.

Regent inox Linea CUCINA 93-CN-04-02

5 Лучших консервных ножей - рейтинг 2019

Хороший, однако не замечательный нож для консервов с собственными изьянами. Округловатые формы этого итальянского инструмента позволят комфортно его держать во время эксплуатации. Ручки, не обращая внимания на двояковыпуклую форму, удобно укладываются в ладонь и не будут скользить. Винт имеет волнистую форму и покрыт шершавым пластиком, который делает лучше сцепление с пальцами и делает легче вскрытие.

К большому сожалению, все удобство может перечеркнуться бракованными моделями, которые порой попадаются в продаже. Некоторые потребители жаловались, что им приходили плохо работающие консервные ножи. Качественные же модели вскрывают банки как часы – легко прорезают жесть и не оставляют сильных заусениц на банке.

Положительные качества

  • Мягкий и хороший пластик на винте и ручках.
  • Современный дизайн.

Минусы

  • Порой попадаются плохого качества неотрегулированные модели.

Лучший электрический нож для консервов

Endever Smart-25

5 Лучших консервных ножей - рейтинг 2019

Большой и тяжелый электрический нож для консервов в стильном черном дизайне. Мощность в 70 Вт даст возможность одновременно практически не расходовать электричества на работу и одновременно открывать консервные банки за считанные секунды.

На рычаге ножа размещён магнит, который не даст возможность крышке упасть в продукт. Банка при вскрытии будет проворачиваться сама – необходимо только удерживать ее, чтобы она не сместилась и не упала. Изготовитель говорит две дополнительные функции – бутылочная открывалка и заточка ножей.

Размер открывалки универсален – в нее можно вложить банку фактически разного размера – как плоскую и небольшую с икрой, так и огромную с тушёнкой или ананасами. Комфортно, что инструмент сам останавливается, когда полностью срежет крышку. После вскрытия банку достаточно бережно отцепить от ножа.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button