Узнать проще простого

5 Лучших коньковых лыж — рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших консервных ножей

Консервный нож – важный помощник на кухне. Он предоставит возможность быстро и без усилий вскрывать любые банки для приготовлений или угощения. В противовес старым открывалкам, современными консервными ножами могут пользоваться даже дети – такие инструменты не опасные и просты в работе.

Но чтобы нож прослужил продолжительно и был хороший, необходимо правильно его подобрать. Мы выбрали 5 лучших консервных ножей (как механических, так и электрических). Это позволит вам знать, на какие модели обратить внимание при покупке инструмента.

Как выбрать лучший консервный нож

Даже выбор такого привычного предмета, как механический или электрический консервный нож, может стать проблемой. Не смотря на видимую лёгкость выбора, этот инструмент необходимо покупать с опорой на некоторые свойства. Именно тогда вы найдете в действительности долговечную и удобную модель.

  1. Форма. Механичные «открывалки» бывают разных форм. Все чаще можно встретить вариант с ручками – он защёлкивается на банке и проворачивается с помощью вентиля на боку. Есть круглые модели, которые одеваются на банку и прокручиваются усилием руки. Какая удобнее – решаете только вы лично.
  2. Материал. Обратите внимание на толщину и качество нержавеющей стали, из которого выполнен механический нож. Чем лучше материал – тем дольше прослужит инструмент на кухне. Механичные модели с пластиковыми ручками лучше не брать – они служат меньше, чем металлические. Это не касается «круглых» моделей – их корпус не претерпевает аналогичных нагрузок. Электрические консервные ножи тоже должны быть сделаны из отличного сырья – особенно сам механизм резки.
  3. Качество сборки. Важно, чтобы все части были прекрасно один к одному подогнаны, не болтались и не люфтили. Если есть открытые металлические кромки – они должны быть обработаны от заостренных заусениц.
  4. Хорошие ручки. Они должны быть эргономичными и хорошо ложиться в руку. Иначе вы не сможете зафиксировать механический нож на банке и отлично ее открыть. Если у вас маленькая ладонь – выбирайте ножи с более тонкими ручками, чтобы было комфортно их держать.
  5. Элемент питания. Электрические ножи в основном будут работать как от батареек, так и от сети. Последние модели, по большей части, довольно большие и тяжёлые – им следует определить место на кухне. Ножи на батарейках же миниатюрные, их легче расположить даже на маленькой кухне.

Пять несложных показателей помогут проверить возможное удобство и качество модели и сделать правильный выбор для Вашей кухни.

Рейтинг лучших консервных ножей

Номинация место наименование товара цена
Отличные механичные консервные ножи 1 Joseph Joseph Can-Do 1 590
2 Nadoba Sirena 1 020 ?
3 Tefal Ingenio 780 ?
4 Regent inox Linea CUCINA 93-CN-04-02 590 ?
Лучший электрический консервный нож 1 Endever Smart-25 920 ?

Отличные механичные консервные ножи

Joseph Joseph Can-Do

5 Лучших консервных ножей - рейтинг 2019

Фактически, максимально удобный консервный нож из всех. Имеет удобную форму круга – не нужно держать ручки, чтобы открыть банку. На боках – специальные впадины под пальцы. Механизм подразумевает мало усилий – достаточно уложить нож на банку, нажать кнопку на боку, а потом прокрутить вентиль. Крышка будет срезана подчистую всего за несколько поворотов.

Инструмент собран из толстенного ABS-пластика и основной части из нержавеющей стали. Все, что находится рядом с банкой, сделано из нержавейки. Пластиковая оболочка несет, скорее, характер декора – нож прослужит долго. Важная особенность – инструмент режет крышку с боковой стороны, а не сверху. За счёт этого остаются острые края, которые легче задеть.

Немаловажные достоинства

  • Лучший нож по удобству использования.
  • Можно пользоваться при помощи одной руки.
  • Подходит правшам и левшам.

Минусы

  • Остаются острые края.

Nadoba Sirena

5 Лучших консервных ножей - рейтинг 2019

Изящный консервный нож с ручками. Инструмент осуществлен полностью из нержавеющей стали. Ручки и винт покрыты сверху пластиком для комфорта эксплуатации. Приятный изгиб ручек позволяет комфортно чувствовать «открывашку» в руке. Инструмент лучше подойдет для правой руки. Режущий ролик вскрывает крышку сверху, не срезая округловатые борты вокруг нее. Это удобно, если вам важно не порезаться. Но небольшие кромки (фактически еле заметные) внутри остаются, так что при извлечении продукта следует быть осторожнее.

Хорошая особенность модели – в съемном режущем ролике. Если он начнёт тупиться, его легко снять с инструмента и заточить. За счёт этого нож можно называть практически вечным – даже производитель гарантирует 5 лет. В отзывах некоторые клиенты подмечают, что инструмент туговат – стоит это учитывать перед покупкой.

Немаловажные достоинства

  • Эффективная эргономика ручек.
  • Съёмный режущий ролик.

Минусы

  • Слегка туговат.

Tefal Ingenio

5 Лучших консервных ножей - рейтинг 2019

Яркий представитель линейки товаров для кухни Ingenio, этот нож способен занять оптимальное место на вашей кухне. База инструмента сделана из нержавейки. Ручки покрыты толстым слоем термостойкого пластика, способного держать нагрев до 220 градусов. Форма ручек очень удобная и ляжет в любую руку. Но если пластик обломается, то пользоваться ножиком будет некомфортно.

На «металлической» стороне помимо инструмента для нарезания есть бутылочная открывалка. А на ручке – дополнительный пластиковый зубец для вскрытия банок с соленьями. Пластиковый кожух винта округлый. В отзывах отмечают, что механизм совсем нетрудно проворачивается – справиться с банкой сможет даже ребенок.

Немаловажные достоинства

  • Дополнительная функция открывалки для бутылок и банок.
  • Легко вскрывает банку.

Минусы

  • Фактически полностью ручки из пластика.

Regent inox Linea CUCINA 93-CN-04-02

5 Лучших консервных ножей - рейтинг 2019

Неплохой, однако не идеальный консервный нож со своими изьянами. Округловатые формы этого итальянского инструмента позволят удобно его держать в результате эксплуатации. Ручки, не смотря на двояковыпуклую форму, комфортно ложатся в ладонь и не будут скользить. Винт имеет волнистую форму и покрыт шершавым пластиком, который делает лучше сцепление с пальцами и делает легче вскрытие.

Очень жалко, все удобство может перечеркнуться бракованными моделями, которые иногда попадаются в продаже. Некоторые потребители жаловались, что им приходили плохо работающие консервные ножи. Качественные же модели вскрывают банки как часы – легко прорезают жесть и не оставляют сильных заусениц на банке.

Немаловажные достоинства

  • Мягкий и неплохой пластик на винте и ручках.
  • Сегодняшний дизайн.

Минусы

  • Иногда попадаются не лучшего качества неотрегулированные модели.

Лучший электрический консервный нож

Endever Smart-25

5 Лучших консервных ножей - рейтинг 2019

Массивный электрический консервный нож в стильном черном дизайне. Мощность в 70 Вт предоставит возможность одновременно почти что не тратить электричества на работу и в то же время открывать консервные банки очень быстро.

На рычаге ножа размещён магнит, который не предоставит возможность крышке упасть в продукт. Банка при вскрытии будет проворачиваться сама – нужно только сдерживать ее, чтобы она не сместилась и не упала. Производитель говорит две дополнительные функции – бутылочная открывалка и заточка ножей.

Размер открывалки универсален – в нее можно инвестировать банку практически различного размера – как плоскую и маленькую с икрой, так и огромную с тушёнкой или ананасами. Удобно, что инструмент сам останавливается, когда полностью срежет крышку. После вскрытия банку очень бережно отцепить от ножа.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button