Узнать проще простого

21 Лучший культиватор — рейтинг 2019

Содержание:

21 лучший культиватор

Одним из очень тяжёлых вариантов работ на участке на даче считается обработка почвы. При высадке растительности, прополке и уборке урожая огороднику необходимо прикладывать очень большие физические усилия, очень долго пребывав в неудобных позах. Даже молодые и здоровые люди не держат подобных нагрузок, что говорить о владельцах дачи с больной спиной или руками. Превратить изнурительный труд в милое занятие на чистом воздухе позволяет мотокультиватор. С его помощью получается быстро рыхлить землю, искоренять сорняки, смешивать с землёй внесенные удобрения. На рынке России представлен большой ассортимент техники для сада нашего и заграничного производства. Не все из них могут исполнять все разновидности сельхоз работ, благодаря этому при подборе нужно учитывать несколько основных моментов.

Как подобрать культиватор

  1. Назначение. Определяющим аргументом во время покупки будет назначение культиватора. Одно дело рыхлить огород с легкой почвой и обрабатывать междурядья, полностью другие требования предъявляют к агрегату, который станет разрабатывать целину или вспахивать тяжёлую глинистую землю.
  2. Вид мотора. В зависимости от назначения выбирается вид мотора. Электрический культиватор подойдёт для работы недалеко от источника тока. Модели работающие на бензине выделяются автономностью, да и мощность у них больше, чем у электрических агрегатов.
  3. Мощность мотора выбирается с учетом величины отделываемого участка и плотности почвы. Предпочтение лучше отдать более мощной технике, чтобы не происходил перегрев мотора после 5 минут работы.
  4. Размеры и габариты и вес культиватора играют очень большую роль, когда технику приходится постоянно транспортировать в легковом автомобиле. Данные параметры приходится предусматривать, когда в качестве оператора будут выступать хрупкие дамы.
  5. Реверс. Во время покупки тяжёлой техники необходимо обратить свое внимание на наличие задней скорости или реверса. Это будет особенно полезно при заклинивании аппарата в почве.
  6. На размеры культиватора влияет такой узел, как редуктор. Самыми небольшими считаются модели с червячным редуктором. Цепные и шестеренчатые приводы делают больше размер культиватора, но делают технику очень надежной и практичной.
  7. Продуктивность зависит не только от мощности мотора, но и от ширины захвата. Идеальным вариантом будет возможности регулировки, как ширины, так и глубины обработки.

В наш обзор попали отличные культиваторы. При создании рейтинга учитывались мнения экспертов и отзывы наших потребителей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button