Узнать проще простого

16 Лучших складных велосипедов — рейтинг 2019

Содержание:

16 лучших складывающихся велосипедов

Приятно проехаться на велосипеде в тёплый день по парку или лесу, подышать чистым воздухом или осуществить прогулку по городским аллеям. Помимо положительных впечатлений такое пристрастие помогает поддерживать себя в великолепной физической форме и поднимает настроение. Но любители проехаться с ветром часто встречаются с трудностью хранения или перевозку собственного транспорта. Благодаря этому изготовители решили данную проблематику и выдумали складывающиеся велосипеды.

Как подобрать складывающейся велосипед

С самого начала складывающиеся модели были придуманы только для прогулок по городу. Самый маленький велосипед весит только 5,5 кг, а колёса у него диаметром не больше 6 дюймов. Разумеется, для поездок за городской чертой такая модель навряд ли подойдет. Но изготовители не устают улучшать велотранспорт, и рекомендуют даже горные складывающиеся велосипеды.

Подобные механизмы комфортны при хранении, так как занимают ограниченность места в квартирах. Также, их комфортно перевозить, и даже возить в автобусах. Но покупка аналогичной конструкции часто приводит в замешательство. Чтобы не прогадать и не зря потратить деньги, требуется соблюдать элементарные правила при подборе:

  1. Эксплуатационное место. Для прогулок по городу на короткие расстояния подходит велосипед маленького веса, с колёсами небольшого диаметра. Однако если намечаются выезды на дачу, где проходит неравномерная грунтовая дорога, лучше подбирать модель с диаметром колёс больших размеров.
  2. Складывающейся механизм. Лучше проверить перед приобретением, насколько быстро складуется транспорт, удобный ли механизм. Более того, каким образом нужно будет перевозить велосипед в сложенном состоянии. Подбирайте модели, которые можно катить, а не переносить в руках.
  3. Определиться с местом хранения. Даже складывающейся велосипед будет занимать место, особенно, если жилая площадь маленькая. Необходимо оценить в магазине его настоящие размеры в сложенном состоянии, и понять уместиться ли он в планируемое место хранения.
  4. Соответствие росту и весу. Следует оценить, отвечает ли велосипед в разложенном состоянии размерам того, кто будет на нём кататься. Чем больше рост, тем больше длина рамы.
  5. Оценить комфорт во время езды. В поездке спина не должна напрягаться. Этому помогает не только удобное сиденье, но и форма рамы. Для представительниц прекрасного пола необходимо покупать велосипед с заниженной рамой, а мужчинам подходит прямая и жёсткая.

Наши специалисты провели строгую оценку рынка складывающихся велосипедов и составили рейтинг хороших моделей, опираясь на отзывах потребителей и мнениях мастеров.

Рейтинг лучших складывающихся велосипедов

Номинация место название товара цена
Отличные складывающиеся велосипеды для города 1 SHULZ Lentus 36 700 ?
2 Strida SX 39 400 ?
3 SHULZ Krabi Coaster 25 800 ?
4 TARK Jam 20.1 V (2017) 20 990 ?
5 FORWARD Tracer 1.0 (2018) 11 690 ?
6 STELS Pilot 430 20 (2016) 10 780 ?
Отличные велосипеды горные со складывающимся механизмом 1 Aspect Forest (2018) 30 345 ?
2 STARK Cobra 26.3 HD (2018) 26 890 ?
3 Dahon Jet D9 (2017) 59 990 ?
4 STELS Pilot 950 MD 26 V010 (2018)
Отличные складывающиеся велосипеды для малышей и подростков 1 Novatrack FS-30 6 Shimano (2018) 8 380 ?
2 Top Gear Compact 50 (ВНС2482) 5 791 ?
3 FORWARD Timba (2018) 6 210 ?
Отличные складывающиеся электровелосипеды 1 Ecoffect F1 Premium 20 54 900 ?
2 Airwheel R3 214.6Wh 37 490 ?
3 SHULZ E-Goa (2018) 45 300 ?

Отличные складывающиеся велосипеды для города

SHULZ Lentus

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Этот складывающейся велосипед производства Тайвань справедливо можно именовать городской моделью. Удобный в сберагании, и складуется без проблем и легко. Широкий радиус колёс (24 дюйма) и качественные покрышки разрешают сделать езду очень комфортной. SHULZ Lentus имеет 8 скоростей, но амортизация отсутствует. Это усложняет эксплуатацию велосипеда по неровным поверхностям. Тормоза дисковые механичные, пригодные для условий езды по городским улицам.

Большое внимание удостаиваются педали. Они сделаны из стойкого к ударам полистирола, и также складываются. Алюминиевая рама добавляет конструкции прочности и лёгкости. Более того, велосипед оборудован багажником, и световозвращающими элементами, что наиболее удобно ночью.

Положительные качества

  • легко складуется;
  • имеет 8 скоростей;
  • стабильный;
  • небольшой;

Минусы

  • по впечатлениям сиденье узкое, можно пошире.

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает складывающейся велосипед Тайваньского производства Strida SX. С виду, это непрочная модель, весом чуть больше десяти килограмм. Но в действительности конструкция очень крепкая, сделана из сплава алюминия, выдерживающая вес велосипедиста до 100 кг.

Данная модель была сделана конкретно для людей, добирающихся на работу с пересадками на метро или электричках. Складуется без проблем и легко, в сложенном состоянии можно катить рядом. Однако при этом велосипед издаёт непонятный скрип. Однако, такая характерность нравится многим пользователям. Это как бы предупредительный сигнал для находящихся вокруг, чтобы не применять звонок. Тормоза передние и задние дисковые механичные. Педали сделаны из пластика, складываются. Складывающейся велосипед удобный в применении, может использоваться не зависимо от времени года.

Положительные качества

  • небольшой;
  • крепкий;
  • лёгкий;

Минусы

  • один режим скорости;
  • стоимость.

SHULZ Krabi Coaster

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Стильный трёхскоростной велосипед, сделан конкретно для городских условий. По некоторым впечатлениям SHULZ Krabi Coaster можно применить и для загородной езды, даже при отсутствии смягчении. Крепкое седло оберегает спину от напряжения во время прогулки. Складывающейся механизм прост, в велосипеде складываются и руль, и педали. В результате он преобразуется в одно колесо. Это очень комфортно при хранении и перевозке подобной конструкции.

Диаметр колёс 24 дюйма, это добавляет добавочную стойкость во время езды. Педали сделаны из стойкого к ударам полистирола. Велосипед оборудован багажником, что комфортно для прогулок с детками. А для езды вечером есть светоотражатели.

Положительные качества

  • лёгкий;
  • есть 3 скорости;
  • небольшой, в сложенном состоянии занимает очень мало места;

Минусы

  • выраженных нет.

TARK Jam 20.1 V (2017)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Следующее рейтинговое место занимает складывающейся велосипед тайваньского производства, по российским разработкам TARK Jam 20.1 V (2017). Конструкция очень лёгкая, весит только 13 кг, выдержит вес велосипедиста до 70 кг. Рама из алюминия, максимально прочная. Есть багажник, и система смягчении. Брендовые покрышки диаметром 20 дюймов дают возможность применять модель не только в условиях города, но и на дачах. Из-за наличия 6 скоростей, велосипед ценится, как достаточно манёвренный.

Ободные тормоза V-Brake установлены на передних и задних колёсах. Они дают возможность создавать? прекрасное тормозное усилие при прогулках по городским условиям и просты в работе. Однако качество езды с подобными тормозами ухудшается при непогоде и после того как прошел дождь.

Положительные качества

  • лёгкий;
  • 6 скоростей;
  • есть система смягчении;
  • современный дизайн;
  • манёвренный;

Минусы

  • дает возможность держать маленький вес велосипедиста, всего до 70 кг.

FORWARD Tracer 1.0 (2018)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Модель полностью отечественного производства. Безопасный и несложный механизм, что облегчает применение и снижает цену стоимость. Складуется FORWARD Tracer 1.0 (2018) просто, в сложенном состоянии места занимает очень мало. Легко сохранять, транспортировать в багажнике авто, перемещать в городском транспорте.

Алюминиевая рама добавляет лёгкости конструкции. Складывающейся велосипед выдерживает вес велосипедиста до 100 кг. Тормоза обыкновенные ободные. По впечатлениям велосипед находится в эксплуатации лишь на маленькие расстояния по городской местности. Комфортно поехать в магазин, поликлинику или же просто пройтись. Наличие 6 скоростей дает возможность сделать езду очень комфортной. Алюминиевая рама довольно выносливая, качество сварки на высоте.

Положительные качества

  • лёгкий;
  • хорошая цена;
  • легко сохранять и перемещать;
  • любопытный дизайн;

Минусы

  • сиденье не подпружиненное.

STELS Pilot 430 20 (2016)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Очередное рейтинговое место занимает STELS Pilot 430 20 (2016). Это российский 3-х скоростной велосипед, со рамой из стали. Вес конструкции 16,1 кг. Тормозная система на переднее колесо ободная, на заднее ножная педальная. Это даёт возможность применять велосипед по любой погоде в условиях города. По некоторым впечатлениям конструкцию можно использовать для коротких прогулок на ровных дачных тропинках.

Прочные покрышки диаметром 20 дюймов дают возможность чувствовать уверенность при езде. Удобное подпружиненное седло предоставляет шанс не чувствовать лёгких перепадов дорог. Характерной спецификой считается то, что велосипед подходит к применению при нижнем значении роста в 130 см. Т.е. даже ребёнок может кататься на подобной конструкции.

Положительные качества

  • хороший механизм складывания;
  • подойдет для применения в самых разных условиях погоды;
  • можно ездить даже деткам;

Минусы

  • неустойчив в сложенном состоянии.

Отличные велосипеды горные со складывающимся механизмом

Aspect Forest (2018)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Стильный и крутой велосипед из Китая по германской разработке. Складывающейся механизм позволяет собрать Aspect Forest (2018) за считанные секунды. Исключительность этой модели в том, что при весе всего в 13 кг он может держать вес велосипедиста до 100 кг.

Хорошие дисковые механичные тормоза предоставляют возможность применять велосипед при любых условиях погоды. С подобными ни пыль, ни грязь не страшны. Aspect Forest (2018) имеет 21 скорость и диаметр колёс 26 дюймов, что комфортно при езде как в условиях города, так и в лесной глуши. Алюминиевая рама и амортизационная вилка дают возможность применять модель для прогулок по любым дорогам и пересечённой местности.

Положительные качества

  • лёгкий механизм складывания;
  • возможность применять велосипед при любой погоде;
  • места занимает очень мало при хранении;

Минусы

  • большая цена.

STARK Cobra 26.3 HD (2018)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Складывающейся велосипед тайваньского производства по российской разработке занимает следующее рейтинговое место. Он сделан конкретно для езды по любым дорожным условиям и пересечённой местности. Вес конструкции 15 кг, дает возможность выдержать велосипедиста массой до 100 кг.

Велосипед имеет 24 скорости, тормозная система дисковая гидравлическая. Это дает возможность быстро ориентироваться на местности и тормозить экстренно при любых непредсказуемых условиях. Удобная система смягчении позволяет ощущать уверенность на любых неровностях дороги. В сложенном состоянии занимает очень мало места даже в очень маленькой прихожей.

Положительные качества

  • места занимает очень мало в сложенном состоянии;
  • дисковая водяная система торможения;
  • скоростной;
  • надёжная конструкция:

Минусы

  • нет фиксации в сложенном состоянии;
  • педали и руль не складывающиеся.

Dahon Jet D9 (2017)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Складывающейся велосипед тайваньского производства сделан по передовой технологии специально для движения по местности гор. Имея 9 скоростей, Dahon Jet D9 (2017) выделяется высокой манёвренностью. Крепкая алюминиевая рама дает возможность выдержать нагрузку до 105 кг. Вес самой конструкции 12 кг. Он легко складуется и места занимает очень мало при хранении. Испытанный временем механизм тормозной системы V-Brake делает модель особенно прочной.

Велосипед оборудован двухподвесной амортизацией. Это дает возможность не ощущать перепадов в виде ям и ухаб. Сиденье не подпружинено, но не делает большой нагрузки на спину. Езда на Dahon Jet D9 (2017) комфортна и непринуждённа. По впечатлениям качество стоит денег, ведь данная модель стоит довольно немало.

Положительные качества

  • прочность;
  • удобная езда даже на очень ухабистых участках дорог;
  • качество;

Минусы

  • большая цена.

STELS Pilot 950 MD 26 V010 (2018)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Доступный и манёвренный STELS Pilot 950 MD 26 V010 (2018) занимает очередное рейтинговое место. Вес конструкции немножко побольше 15 кг, самая большая нагрузка, которую может выдерживать велосипед 100 кг. Тормозная система дисковая механическая, 21 скорость. Модель функциональная, подойдет для езды по самым разным дорогам, также и по пересечённой местности. Но система смягчении по некоторым впечатлениям довольно жёсткая. Чувствуются перепады при езде по сильным неровностям.

В сложенном состоянии места занимает очень мало. Вполне помещается в небольшую квартиру и в багажник автомобиля. Единственное неудобство доставляют нескладные обычные педали. По впечатлениям при перемещении в сложенном состоянии ими легко зацепиться за стенку либо иное преграда.

Положительные качества

  • доступная стоимость;
  • красивый дизайн;
  • в сложенном состоянии места занимает очень мало;

Минусы

  • нескладные педали;
  • жёсткая система смягчении.

Отличные складывающиеся велосипеды для малышей и подростков

Novatrack FS-30 6 Shimano (2018)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Модель сделана конкретно для городских условий езды. Которая рассчитана на детей до 135 см (от 6 до 9 лет). Рама сделана из стали. По некоторым впечатлениям это слегка утяжеляет конструкцию, её вес при этом немножко побольше 15 кг. Однако в сложенном состоянии велосипед передвигается очень легко. При хранении много места не занимает. Езда на нём комфортна благодаря хорошей амортизационной системе. Novatrack FS-30 6 Shimano (2018) имеет 6 скоростей, что дает возможность управлять им манёвренно и быстро.

Тормоза передние и задние V-Brake. Это обычная, но, хорошая система, выверенная временем. Ломаться здесь, по существу дела, нечему. Отзывы определяют модель, как надёжную и манёвренную. Вполне подойдет для начинающих велосипедистов.

Положительные качества

  • компактность;
  • удобство при езде;
  • замечательно подойдет для городских условий езды;
  • лёгкость управления;

Минусы

  • по некоторым впечатлениям конструкция считается тяжёлой.

Top Gear Compact 50 (ВНС2482)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Следующее рейтинговое место занимает велосипед Top Gear Compact 50 (ВНС2482). Материал, который применяется в изготовлении конструкции в основном сталь. Однако это не делает тяжелее модель, ведь весит она всего 10 кг. Подойдет для детей ростом от 135 см, т.е. от 9 лет. Это великолепный городской прогулочный вариант. Тут нет переключателя скоростей, и модель не наделена системой смягчении. Но есть подпружиненное седло, что сглаживает неровности на дороге, встречаемые в условиях города езды.

Тормоз только задний, ножной. Передний отсутствует. Однако по некоторым впечатлениям, это помогает ребёнку 9 лет быстрее постичь способности езды на велосипеде. Сложить модель легко даже подростку. При хранении конструкция много места не занимает.

Положительные качества

  • легко складуется;
  • удобное подпружиненное седло;
  • много места не занимает при хранении;
  • дешевая стоимость;

Минусы

  • отсутствие переднего тормоза.

FORWARD Timba (2018)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Это дешевая, но хорошая модель российского производства. Управлять подобным механизмом очень легко даже малышу. Возрастная категория, для которой предназначается велосипед — от 6 до 9 лет (по росту до 135 см). Модель односкоростная, но с жёсткой системой смягчении. По впечатлениям покупателям очень нравится возможность регулировки поворота и наклона руля. Его можно приспособить под ребёнка, сделав поездку очень комфортной.

Тормоза исключительно ножные, рама стальная. Колёса диаметром 20 дюймов, это дает возможность ощущать уверенность при езде небольшим водителям. В сложенном состоянии велосипед довольно компактен и много места не занимает. Более того, FORWARD Timba (2018) оборудован крепким багажником с зажимом, что наиболее удобно для транспортировки небольшой клади.

Положительные качества

  • подойдет для начинающих;
  • легко складуется и раскладуется;
  • стойкие колёса;
  • удобство при езде;

Минусы

  • по некоторым впечатлениям педали могут быстро выходить из строя.

Отличные складывающиеся электровелосипеды

Ecoffect F1 Premium 20

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает электровелосипед Ecoffect F1 Premium 20. На электрозаряде велосипед может проехать до 65 км. Это небольшая конструкция, которая предназначена для путешествий за город и на работу. Самая большая скорость, которую может развивать велосипед 35 километров в час. Время подзарядки аккумулятора 5 часов. Ecoffect F1 Premium 20 снабжён 7-ми ступенчатой коробкой передач. Тормоза дисковые механичные. Вес велосипеда 22 кг. Это больше, чем у обыкновенных аналогичных конструкций, но необходимо учесть вес аккумулятора.

Рама сделана из алюминия. Самый большой вес, который может выдержать конструкция — 120 кг. Складуется Ecoffect F1 Premium 20 практически за минуту. Все просто и быстро. В сложенном состоянии велосипед занимает мало места, удобный в сберагании и перевозке.

Положительные качества

  • легко складуется и раскладуется;
  • преодолевает расстояние до 65 км.
  • литые диски;
  • дисковые механичные тормоза;

Минусы

  • большая цена.

Airwheel R3 214.6Wh

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Лёгкая и небольших размеров удобная модель весом всего 17 кг. Но и развиваемая скорость тут не большая — до 20 километров в час. Одного заряда хватает на 25 км. Прекрасный вариант для поездок на короткие расстояния, когда нужно быстро куда-то успеть. Аккумулятор заряжается полностью за 3 часа 10 минут. Есть система смягчении и подпружиненное сиденье. Это обеспечивает комфортабельную езду по неровным дорогам. Спина при подобных поездках не напрягается, стало быть, не устаёт.

Механизм складывания простой и быстрый. На багажнике есть 2 небольших колёсика, когда велосипед сложен, эти колёсики помогают его катить, как дорожную сумку. Места он много не занимает, удобный в сберагании и при перевозке.

Положительные качества

  • быстрый заряд батареи;
  • маленький вес;
  • удобный при перевозке и хранении;
  • современный дизайн;

Минусы

  • не годится для поездок на значительные расстояния.

SHULZ E-Goa (2018)

16 Лучших складных велосипедов - рейтинг 2019

Следующий в рейтинге велосипед отечественного производства SHULZ E-Goa (2018). Лёгкий и манёвренный может развивать самую большую скорость 27 километров в час. Вес конструкции 17,5 кг. Рама сделана из алюминия, может выдерживать вес велосипедиста до 100 кг. Это довольно экономичная модель, электротяга запускается лишь во время вращения педалей, когда велосипедист двигается накатом она отключается.

Модель имеет 3 скорости, стойкие к ударам и складывающиеся педали. Тормоза у SHULZ E-Goa (2018) ободные. В набор велосипеда входят багажник, крылья, подножка. Брызговики делают отличную грязезащиту. В сложенном состоянии велосипед достаточно компактен. У него складывающиеся и сиденье, и руль. Так что при хранении SHULZ E-Goa (2018) не занимает достаточное количество места.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button