Узнать проще простого

12 Лучших ультрабуков — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших ультрабуков

Ультрабук – это тонкий и легкий ноутбук, который выделяется большой производительностью и красивым дизайном. В устройства подобного класса ставятся специализированные комплектующие, уменьшающие массу, однако при этом сохраняющие скорость работы и продлевающие время независимой работы.

Ультрабуки предназначаются для предпринимателей, офисных мастеров, студентов и прочих людей, которые нуждаются в «шустром», но независимом устройстве. Мы составили рейтинг из 12 хороших моделей, которые будут замечательным приобретением.

Рейтинг лучших ультрабуков

Номинация место название товара цена
Отличные ультрабуки с диагональю экрана до 12.5 дюймов 1 Dell Latitude E7270 78 490 ?
2 Apple MacBook Early 2016 89 990 ?
3 HP EliteBook Folio G1 71 500 ?
4 Lenovo ThinkPad X250 Ultrabook 60 868 ?
Отличные ультрабуки с диагональю экрана до 13.3 дюйма 1 Dell XPS 13 Ultrabook 78 130 ?
2 HP Spectre 13 Ultrabook 81 200 ?
3 Lenovo ThinkPad 13 Ultrabook 40 709 ?
4 Asus ZenBook UX303UB 56 520 ?
Отличные ультрабуки с экраном с большой диагональю 1 Lenovo ThinkPad X1 Carbon Ultrabook (5th Gen) 89 990 ?
2 Dell Latitude 7490 66 990 ?
3 HP EliteBook 1040 G3 79 689 ?
4 Asus ZenBook 3 Deluxe UX3490UA 87 890 ?

Отличные ультрабуки с диагональю экрана до 12.5 дюймов

Dell Latitude E7270

12 Лучших ультрабуков - рейтинг 2019

Почему первое место: Ультрабук бизнес-класса с корпусом из магниевого сплава и процессором шестого поколения.

Описание: Ультрабук Dell Latitude E7270 направлен на корпоративных пользователей и предпринимателей. В устройство весом немного более килограмма компания-изготовитель упаковала процессоры так как i5/i7 шестого поколения, от 8 ГБ оперативки и SSD-накопитель ёмкостью до 512 ГБ. Также ультрабук исполняется в высокопрочном корпусе из магниевого сплава.

Ультрабук оборудуется 12.5-дюймовым сенсорным экраном. Матрица исполняется по технологии TF и в зависимости от версии и поколения имеет разрешение до Full HD+ 1920?1200 пикселей. Покрытие экрана – матовое, благодаря этому он не бликует и не слепнет даже под прямыми лучами солнца.

Ультрабук оборудуется 3-ячеистым аккумулятором встроенного типа, который обеспечивает до 7 часов независимой работы. Для входа в операционную систему Windows можно применить сканер отпечатков пальцев. Клавиатура ультрабука – с подсвечиванием (не во всех конфигурациях).

Положительные качества

Крепкий корпус из магниевого сплава – на ощупь приятный, лёгкий, холодящий руки;

Сенсорный экран Full HD+;

Большая продуктивность: Core i5/i7, SSD m.2;

Минусы

Короткий ход клавиш;

Матрица TF с меньшей яркостью и передачей цвета, чем IPS;

Покрытие Soft-touch царапается и собирает отпечатки пальцев;

Apple MacBook Early 2016

12 Лучших ультрабуков - рейтинг 2019

Почему второе место: Высокопроизводительный ультрабук, но дороже лидера рейтинга и с очень дорогими предметами.

Описание: Apple MacBook (Early 2016) – практически примерный ультрабук. Небольшой и легкий – много всего 920 грамм – он предлагает высокую продуктивность благодаря процессору Intel Core m3/m5/m7 шестого поколения, 8 ГБ оперативки и до 521 ГБ на SSD m.2-накопителе. Ноутбук исполняется в металлическом лёгком корпусе.

Ультрабук оборудуется 12-дюймовым IPS Retina-подобным экраном с разрешением 2304?1440 пикселей. Монитор не сенсорный и с глянцевым стеклянным покрытием, впрочем хранит читаемость под прямыми лучами солнца благодаря LED-подсветке матрицы.

Главное положительное качество ультрабука – высокое время независимой работы, составляющее 11 часов. Также он оборудуется брендовой клавиатурой «бабочка» с подсвечиванием и подходящей глубиной хода. Кнопки размещены очень широко, благодаря этому пальцы не устают при наборе больших текстов или написании программ.

Положительные качества

Retina-подобная IPS-матрица большого разрешения;

Удобная клавиатура с подсвечиванием и механизмом «бабочка»;

11 часов независимой работы;

Минусы

Механизм «бабочка» забивается пылью и залипает;

Средняя продуктивность из-за процессора серии Core M;

Только один порт USB, и тот Type-C;

HP EliteBook Folio G1

12 Лучших ультрабуков - рейтинг 2019

Почему третье место: Корпоративный защитный уровень, но очень дорогой.

Описание: HP EliteBook Folio G1 разрабатывался как ультрабук для корпоративных пользователей. Благодаря этому в нём применяются брендовые технологии защиты информации и ОС, включая динамическую блокировку, Trust Platform Module и BIOS, который невозможно редактировать.

Сам ультрабук оборудуется процессорами серии Intel Core m5/m7 шестого поколения, 8 ГБ оперативки и SSD-накопителем на 128-512 ГБ. 12.5-дюймовый экран в зависимости от комбинации как правило имеет разрешение 1920?1080 или 3840?2160 пикселей, а еще быть сенсорным либо нет. Матрица исполняется по технологии TF в не дорогой версии и TFT IPS в дорогостоящий, однако в двоих дополняется матовым покрытием.

Ультрабук оборудуется 4-ячеистым аккумулятором, обеспечивающим до 10 часов независимой работы. Исполняется в корпусе из металла. Клавиатура во всех конфигурациях – с подсвечиванием.

Положительные качества

Корпоративный защитный уровень информации и ОС;

Небольшой и лёгкий;

Экран с разрешением до 4К;

Минусы

Нет портов USB Type-A;

Покрытие металлического корпуса – маркое;

В версии с 4К-экраном время независимой работы уменьшается до 5 часов;

Lenovo ThinkPad X250 Ultrabook

12 Лучших ультрабуков - рейтинг 2019

Почему четвёртое место: Много брендовых ThinkPad-овских функций, удобная клавиатура, но нелицеприятный дизайн.

Описание: Ультрабук Lenovo ThinkPad X350 Ultrabook может показаться самым некрасивым в рейтинге – он унаследовал брендовый, угловатый и «квадратный», дизайн. Зато он получил и не менее брендовые характерности: удобную клавиатуру AccuType с выгнутыми крышечками клавиш, трекпоинт и кнопки тачпада над сенсорной поверхностью. Благодаря этому работать с ним комфортно хоть за столом, хоть в самолёте, хоть на ходу.

Ультрабук оборудуется процессором Intel Core i3/i5/i7 пятого поколения, 4-8 ГБ оперативки и SSD-накопителем до 512 ГБ. Версии с HDD на 1 ТБ также есть. 12.5-дюймовый экран исполняется по технологии IPS и имеет разрешение до 1920?1080 пикселей. В зависимости от комбинации он может сенсорным либо нет.

В самой большой комбинации ультрабук оборудуется слотом для SIM-карт и LTE-модулем. Аккумулятора встроенного типа хватает на 8-10 рабочих часов, однако в комплекте идёт дополнительный, продлевающий «время жизни» до 20 часов.

Положительные качества

Хорошие клавиатура с подсвечиванием, тачпад и трекпоинт;

Карбоновый крепкий корпус;

Экран открывается на 180 градусов;

Минусы

Покрытие тачпада истирается;

Неравномерная подсветка клавиатуры и неуместный OSD;

Максимум 8 ГБ оперативки;

Отличные ультрабуки с диагональю экрана до 13.3 дюйма

Dell XPS 13 Ultrabook

12 Лучших ультрабуков - рейтинг 2019

Почему первое место: Лучший в рейтинге экран, гибридная конструкция.

Описание: Ультрабук XPS 13 – это magnum opus компании Dell. Изготовитель из года в год обновляет и совершенствует данную модель, делая ещё более производительной и прекрасной. После 2016, к примеру, Dell XPS 13 получил «фактически безрамочный» 13.3-дюймовый монитор Infinity Edge, который в комбинировании с полным закрытием стеклом и сенсорной IPS-матрицей разрешением 1920?1080 пикселей (однако, есть комбинации с 2К и 4К) смотрится впечатляюще.

Ультрабук основывается на процессорах Intel Core i5/i7 7-го поколения, до 16 ГБ оперативки и SSD-накопители до 512 ГБ. Охлаждение – пассивное, но его достаточно. Встроенный 6-ячеистый аккумулятор обеспечивает до 10 часов независимой работы. Клавиатура устройства – с подсвечиванием.

Ультрабук исполняется в гибридной конструкции, т.е. его экран можно провернуть вокруг клавиатуры на 360 градусов и подобным образом превратить в планшетный компьютер.

Положительные качества

Экран. Хорошая матрица, большое разрешение, сенсорный, фактически безрамочный;

Большая продуктивность благодаря самым важным комплектующим;

Минусы

Железная подложка клавиатуры ощутимо стучит при наборе текста;

Заметное падение автономности на моделях с большим разрешением;

HP Spectre 13 Ultrabook

12 Лучших ультрабуков - рейтинг 2019

Почему второе место: Корпоративный ультрабук-трансформер с большой производительностью, однако не таким привлекательным дизайном, как у лидера рейтинга.

Описание: Ультрабук HP Spectre 13 – флагманская модель от компании из Америки. Он оборудуется наиболее свежими комплектующими – к примеру, в важной ревизии он получил процессоры Intel Core i5/i7, до 8 ГБ оперативки и до 512 ГБ на SSD m.2-накопителе. Также, он оборудуется сенсорным 13.3-дюймовым TFT IPS-дисплеем с разрешением до 2560?1440 пикселей.

Как и прочие корпоративные ультрабуки HP, Spectre 13 получил много технологий защиты данных, включая TMP, «урезанный» BIOS и дополнительное аппаратное шифрование информации. Также, он оборудуется большим количеством разъемов для подсоединения периферийных устройств, что сейчас реже встречается среди компьютеров подобного класса.

Аккумулятор встроенного типа на 3 ячейки обеспечивает до 12.5 часов независимой работы. Впрочем на конфигурациях с QHD-дисплеем и Intel Core i7 это число ощутимо уменьшается.

Положительные качества

Удобная клавиатура с подсвечиванием;

Плотная и хорошая сборка, гибридная конструкция;

Минусы

Лаковое покрытие экрана ощутимо бликует;

Клавиатура не защищена от жидкости;

Плохое качество звука;

Lenovo ThinkPad 13 Ultrabook

12 Лучших ультрабуков - рейтинг 2019

Почему третье место: Производительный ультрабук, но с откровенно неудачными конфигурациями и без подсветки клавиатуры.

Описание: Ультрабук Lenovo ThinkPad 13 входит в обновлённую серию мобильных компьютеров, благодаря этому предлагает уже классическую для линейки продуктивность в комбинировании со «свежим» красивым дизайном. В зависимости от комбинации он основывается на процессорах Intel Core i3, i5 или i7 7-го поколения в комбинировании с 4-16 ГБ оперативки и до 512 ГБ на SSD m.2-накопителе.

13.3-дюймовый экран ноутбука в зависимости от комбинации может делаться по технологии TFT TN или TFT IPS, быть сенсорным либо нет, а еще иметь разрешение до Full HD — 1920?1080 пикселей. Аккумулятора встроенного типа хватает на 11 часов независимой работы. Более того, ультрабук оборудуется большим числом портов для подсоединения дополнительных устройств – к примеру, USB 3.0 Type-A тут 3 штуки.

Ноутбук исполняется в железном или пластиковом корпусе.

Положительные качества

Комфортные элементы управления (клавиатура AccuType, тачпад ThinkPad, трекпоинт);

Прекрасное пассивное охлаждение даже у версии с Intel Core i7;

До 11 часов независимой работы;

Минусы

Есть откровенно неудачные комбинации (к примеру, с HD TF-экраном и в пластиковом корпусе);

Маркий корпус из металла;

Нет подсветки клавиатуры;

Asus ZenBook UX303UB

12 Лучших ультрабуков - рейтинг 2019

Почему четвёртое место: Ультрабук с дискретной видеоплатой, но минимумом добавочных функций.

Описание: Asus ZenBook UX303UB – единственный в рейтинге ультрабук, который оборудуется дискретной видеоплатой. Графический ускоритель тут – NVIDIA GeForce 940M с 2 ГБ памяти, так что компьютер «потянет» и некоторые несложные игры. За продуктивность отвечают процессор Intel Core i5/i7 шестого поколения, до 12 ГБ оперативки и до 256 ГБ на SSD-накопителе. Версия с жёстким диском на 1 ТБ также есть.

Ультрабук оборудуется 13.3-дюймовым TFT TN-экраном с разрешением до 3К (3200?1800 пикселей) и матовым антибликовым покрытием. В зависимости от комбинации монитор бывает как сенсорным, так и нет. Также у устройства сразу три порта USB 3.0 Type-A и один Type-C, но для зарядки применяется проприетарный разъём. Аккумулятора встроенного типа, состоящего из 3 ячеек, хватает на 6-8 часов независимой работы.

Положительные качества

Удобная клавиатура с подсвечиванием;

Прекрасный корпус из металла из полированного сплава алюминия;

Сканер отпечатков пальцев вмонтирован в тачпад;

Минусы

Медлительный комплектный HDD, лучше всего взять версию с SSD;

Минимум добавочных функций;

Заметный шум дросселей;

Отличные ультрабуки с экраном с большой диагональю

Lenovo ThinkPad X1 Carbon Ultrabook (5th Gen)

12 Лучших ультрабуков - рейтинг 2019

Почему первое место: Все положительные качества линейки ThinkPad, фактически безрамочный экран и карбоновый сверхлёгкий корпус.

Описание: Открывает рейтинг флагманский ультрабук линейки Lenovo ThinkPad – X1 Carbon Ultrabook (5th Gen). Устройство получило процессоры Intel Core i5 или i7 (в зависимости от комбинации) 7-го поколения, до 16 ГБ оперативки и 1 ТБ на SSD m.2-накопителе.

Одна из наиболее красивых свойств ультрабука – экран. Он тут фактически безрамочный. 14-дюймовая TFT IPS-матрица имеет разрешение до 2560?1440 пикселей и покрыта матовым антибликовым слоем. Сенсорного монитора нет ни в одной комбинации.

Аккумулятора встроенного типа на 57 Вт-ч хватает на 15.5 часов независимой работы, также на версии с 2К-дисплеем. Ультрабук оборудуется 2-мя портами USB 3.0 Type-A и исполняется в сверхлёгком, но прочном корпусе из карбона. Более того, ультрабук сберег все характерности линейки ThinkPad, включая удобную клавиатуру AccuType с подсвечиванием, тачпад с размещенными над сенсорной панелью клавишами и трекпоинт.

Положительные качества

Хорошие клавиатура, тачпад и трекпоинт;

Большое разрешение экрана и IPS-матрица;

15.5 часов независимой работы;

Минусы

Шумные клавиатура и кнопки тачпада;

Ощутимо нагревается с подключенным зарядным устройством;

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button