Узнать проще простого

12 Лучших песчаных пляжей крыма — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших пляжей с песком Крыма

В Крым прибывают, чтобы вдохнуть чистый воздух, усладится красотами находящихся у берега красивых гор, покупаться и позагорать. Тому, кто любит пляжи из песка, понравится наш рейтинг. В нем мы отразили прекрасные места для принятия солнечных ванн и плавания по мнениям отдыхающих.

Рейтинг лучших пляжей с песком Крыма

Номинация место пляж рейтинг
Отличные черноморские пляжи из песка Крыма 1 Майами, Оленевка 5.0
2 п. Беляус 4.9
3 Робинзон, П. Новофедоровка 4.8
4 Золотой пляж, п. Береговое, Феодосия 4.7
5 Меганом, Судак 4.6
6 Центральный,, Евпатория 4.5
7 Центральный, Штормовое 4.4
8 Монарший, Новый Свет 4.3
Отличные пляжи из песка Крыма на берегу Азовского моря 1 Капканы 5.0
2 Татарка, Казантип 4.9
3 Щелкино 4.8
4 Новоотрадное 4.7

Отличные черноморские пляжи из песка Крыма

Крымские пляжи Черного моря подбирают за хорошую инфраструктуру и приличное количество интересных мест. Часто тут достаточно шумно и многолюдно. Но существует и дикие места, про которые мы будем говорить в первой номинации рейтинга.

Майами, Оленевка

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Оленевка – это прекрасное место, которое очень популярен у отдыхающих. Туристы фотографируются на фоне скал, любуются красотами природы. Пляж Майами является самым подходящим на Крымском побережье. Тут все есть условия для отличного отдыха с семьей или друзьями. Подходит место и для детей. Для них рассчитано много развлекательных мероприятий.

Поклонникам прогулок по морю понравится путешествие на лодках и катамаранах. Для приятного отдыха и перекуса работают маленькие кафе на территории пляжа. К хорошим качествам еще можно отнести чистую и тёплую воду в море. Прямо рядом с Майами жители этих мест рекомендуют путешественникам жилье в гостиных домах по доступным ценам.

Положительные качества

  • чистая и тёплая вода;
  • недалеко жилье;
  • приемлемые цены;
  • много развлекательных мероприятий для любого возраста.

Минусы

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Недалеко от Громово есть поселок Беляус. Его пляж слывет кристально питьевой водой в море и очень белым песком из очень маленьких крупинок. Многие путешественники сравнивают эту окрестность с Мальдивами. А дело все в том, что не все знают о существовании этого поразительного пляжа. Благодаря этому здесь всегда тихо и спокойно. Это прекрасный вариант для приятного отдыха в палатках. Не придется утром бежать к воде, чтобы занять себе место.

В селе есть приватные гостиницы с разными номерами. В частом секторе можно снять жилье за 400-500 рублей в день. Продукты питания приобретают в ближайших магазинах. Вдоль дороги продают местные фрукты. Погода почти всегда солнечная. Изобилие даров природы и чистый воздух ждут отдыхающих с мая по сентябрь в поселке Беляус.

Положительные качества

  • кристально чистая вода;
  • великолепные виды;
  • спокойная обстановка.

Минусы

  • значительных минусов нет.

Робинзон, П. Новофедоровка

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается сравнительно новый и развивающийся пляж на окраине Новофедоровки. Это приватная территория с длинной и широкой линией берега, большим числом зелени и чистым морем с неопасным заходом.

Стоимость на вход вполне адекватные. Многие путешественники не скупятся оплачивать за хорошую инфраструктуру, наличие зон для переодевания, санузлов и душа. На пляже есть выступы крыши, шатры, альтанки, открытая кухня. Организованы площадки для игры в футбол, столы для бильярда. Ежедневно тут работают спасатели и аниматоры, проводят разные соревнования и вечеринки. Моно присоединить к беспроводному интернету. Недалеко оснащен водоем, где можно половить рыбу, взяв все нужные снасти напрокат.

Положительные качества

  • безопасный заход;
  • чистая вода;
  • все что необходимо для приятного отдыха;
  • увеселительные программы;
  • вай-фай на всем пляже.

Минусы

  • понадобиться платить за вход.

Золотой пляж, п. Береговое, Феодосия

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Четвертое место рейтинга занимает пляж с золотистым песком в Феодосии. Он популярен у отдыхающих в течение всего сезона. Тут отдыхающих ждут чистое море с лазурными волнами, прекрасная инфраструктура с кафе и развлечениями. Есть здесь раздевалки, кабины для душа, туалеты и лежаки. Линия берега протяженностью 6 км может достигать в ширину до 100 м.

Морская глубина увеличивается приблизительно через 15 метров от берега. В определенных местах на дне встречаются большие камни, благодаря этому нырять с головой необходимо очень осторожно. Отдыхающие в восторге от золотого песка, приятного на ощупь, изумрудной воды. Они предупреждают, что в шторм к воде лучше не подходить. Сильные волны буквально сбивают с ног. У часников рекомендуют любой вариант жилья на каждый вкус и бумажник. Есть пансионат с питанием и высоким сервисом.

Положительные качества

  • роскошные виды;
  • полностью оснащенная территория;
  • прекрасная инфраструктура;
  • приятный золотистый песок;
  • много жилья на самые разные вкусы.

Минусы

  • бывают сильные волны и большие камни на дне.

Меганом, Судак

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Фактически на всей линии берега пляжа Меганом есть бархатистый песок из больших частиц. Этому месту приписывают магические качества. Как говорит легенда, конкретно здесь человек способен перейти в другой мир и понять всякий смысл собственного существования. Даже в последнее время на пляже можно повстречать медитирующих йогов.

Меганом ценят те, кто не любит шум и суету. На берегу постоянно есть свободное пространство. Путешественники с удобством купаются и загорают на песке. Морская вода признана самой чистой в Судаке. Рядом с мысом есть кафе, на пляже работает прокат зонтиков и лежаков, представляют обмундирование для дайвинга. Прямо на скалах возле пляжа есть оздоровительная глина, которую наносят на тело, чтобы освободится от многих болезней. Добираться сюда из Судака автобусом сложно. Лучше заказать такси, но оно обойдется дорого.

Положительные качества

  • постоянно есть места;
  • чистейшая вода;
  • гармоничная обстановка;
  • оздоровительная глина.

Минусы

  • тяжело добраться.

Центральный пляж, Евпатория

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Пляж популярного курорта по длине может достигать 2 км. Некоторые его участки принадлежат санаториям. Тут все есть для развлекательных мероприятий и отдыха. Учтены выступы крыши, туалеты и душевые. Имеется множество мест, где можно поесть. Семьям с детками лучше подобрать район около парка Фрунзе, море там имеет небольшое днище.

Место лучше занимать утром. После обеда его тяжело будет отыскать. Волны часто приносят водоросли, в следствии которых возникает своеобразный аромат. Хвалят маленький золотой песок, вкусные блюда в кафе и демократичные стоимости на услуги.

Положительные качества

  • приемлемые цены;
  • вкусные блюда;
  • много развлекательных мероприятий.

Минусы

  • тяжело отыскать свободное пространство;
  • своеобразный аромат от водорослей.

Центральный пляж Штормовое

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Западный берег полуострова Крыма любим многими туристами, которые его ценят за целебные соленые озера и песчаное прибрежье. На главный муниципальный пляж в Штормовом можно попасть из центра пункта проживания. Вдоль берега выстроены гостиницы, пансионаты и отели. Недалеко есть сегодняшний рынок.

Благоустроен пляж очень скромно. Отдыхающих ждут обычные развлечения – катамараны, банан, прокат лежаков. Учтены площадка для детей и место для игры в волейбол. Хвалят пологий вход. В большинстве случаев тут всегда шумно и многолюдно, вечерами играет музыка. Поесть можно в кафе на набережной. Тенистых зон на территории пляжа мало.

Положительные качества

  • хороший выбор жилья;
  • пологий вход;
  • есть площадка для детей.

Минусы

  • мало тенистых зон;
  • непрезентабельное обустройство.

Монарший пляж, Новый Свет

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Следующий участник рейтинга – довольно популярное место где можно отдохнуть и купания. Монарший пляж размещён в Голубой бухте Крыма. Добраться сюда можно напрямую из Нового Света. Он занимает по длине всего 120 метром. Главное его отличие – песок мелкой фракции черного цвета. Пляж окружен скалами и растительностью. Он слывет целебным морским свежим воздухом.

Это любимое место тех, кто занимается плаванием под водой. Морская вода чистая и прозрачная. В летний разгар тут негде лечь. Зато в начале сезона и в сентябре отдых вполне приятный. Сфера услуг развита слабо. На пляже ходят торговцы с отварной кукурузой. Санузлов и кабин для переодевания нет.

Положительные качества

  • необыкновенный песок;
  • первозданная природа;
  • прекрасный вариант для дайвинга.

Минусы

  • маленькой пляж (ограниченность места);
  • нет развлекательных мероприятий, санузлов и ресторанов.

Отличные пляжи из песка Крыма на берегу Азовского моря

Азовское море теплее Черного. Оно быстрее нагревается в мае и июне. Благодаря этому это хороший вариант для приятного отдыха с детками. Правда, выбор курортных мест тут скуднее, чем на побережье Черного моря.

Керченский пляж Капканы

Рейтинг пляжа (Крым): 5.0

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Первое место в данной номинации мы отдали пляжу Капканы. Собственное название он получил от района Керчи. Линия берега растянулась на 2,5 км и имеет ширину 15 метров. Вдалеке от моря она сильно зарастает травой летом. Путешественники полагают, что проводить свой отдых тут более удобным, чем в городской черте. Под деревьями и кустарниками можно полежать в тени, в водной массе нет медуз и водорослей. Вода моря довольно чистая. Сюда смело можно отправиться детьми. Главное – выбрать пологий спуск в море.

Тут нет сильных волн благодаря тому, что пляж размещён между 2-мя мысами. Они оберегают его от шквального ветра. Морская вода особенно тёплая в июле и августе. Жилье в районе Капканы стоит недорого, чем в самом центре восточной столицы Крыма. Недалеко размещены разные магазины с предметами для отдыха на пляже, продуктами и подарками. Вход на оснащенный берег свободный.

Положительные качества

  • роскошная природа;
  • есть магазины и кафе;
  • нет сильных волн;
  • отсутствие медуз и водорослей.

Минусы

  • значительных минусов нет.

Татарка, Казантип

Рейтинг пляжа (Крым): 4.9

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Мыс Казантип находится на северо-востоке Крыма и омывается Азовским морем. Его популярный пляж Татарка занимает внушительную территорию. К основным достоинствам относят наличие свободных пространств, прекрасную окрестность, много развлекательных мероприятий на самые разные вкусы.

Из года в год сюда едут много людей, чтобы провести веселый отпуск возле моря. Прекрасные зонтики делают окрестность похожей на западный курорт. Приносят радость хорошие лежаки, много ресторанов и кафе. На пляже нет мусора. Территория постоянно убирается. Вечерами здесь проводят дискотеки и соревнования. Тосковать точно не придется.

Положительные качества

  • много свободных пространств;
  • прекрасная окрестность;
  • много развлекательных мероприятий и кафе;
  • чистая территория.

Минусы

Пляж Щелкино

Рейтинг пляжа (Крым): 4.8

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Недалеко от Казантипа расположено ПГТ Щелкино. Это единственный пункт проживания на Азовском море с глубоководными пляжами. Тут размещён самый большой пляж, занимающий более 25 км. Отдыхающих очень много, но постоянно есть место, где можно с удобством расслабиться. Сюда любят приезжать семьи с детками. Это место подбирают за тёплую воду и чистый песок.

Путешественникам рекомендуют катамараны, прыжки с парашютами, поездки на катере. Есть площадки для спортивных игр. В кафе подают блюда из продуктов моря, холодные напитки. При большом желании можно взять в аренду лежак и зонт. Это прекрасное место, с которого открываются роскошные виды на округи.

Положительные качества

  • тёплая вода;
  • чистый песок;
  • приятные виды;
  • подойдёт для хорошего отдыха с ребенком.

Минусы

Новоотрадное

Рейтинг пляжа (Крым): 4.7

12 Лучших песчаных пляжей крыма - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг пляж в поселке Новоотрадное. Он растянулся на 12 км и слывет золотистым песком с ракушками, которые сильно любят собирать детки. Мягкое безопасное днище подойдет для малышей. Прибрежье предлагает отдыхающим батуты, катамараны, лодки, выступы крыши и площадку для волейбола.

В кафе можно приобрести мороженое, холодные напитки. Плюс данного места в близкой общедоступности к Керчи. Хотя и в самом поселке хватает интересных объектов. Путешественники говорят, что им хочется видеть в Новоотрадном больше развлекательных мероприятий.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button