Узнать проще простого

11 лучших соковыжималок — Рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших соковыжималок

Изучаем отличные соковыжималки для фруктов и цитрусовых, мягких плодов, зелени и овощей. В данном обзоре мы собрали наиболее эффективные агрегаты, выдающие сухой жмых и много свежего сока.

11 лучших соковыжималок - Рейтинг 2019

Какую соковыжималку лучше подобрать

Истинные последователи ЗОЖ признают только горизонтальные шнековые соковыжималки. Но те, кто вечно торопится и не любит долго возиться с техникой, подбирают центробежные агрегаты.

Очень быстро они выполняют соки из самых разнообразных плодов, хотя все тут зависит от мощности модели которую подобрали:

1. Самыми слабыми считаются агрегаты, потребляющие менее 500 Вт – такие легко справляются с мягкими и сочными фруктами.

2. Для яблок, груш и прочих плотных плодов необходима центрифуга мощностью от 700 Вт до киловатта.

3. Из «сухих» корнеплодов извлечь сок могут только мощнейшие роторные выжималки, потребляющие не меньше 1 кВт.

Шнековые модели (как вертикальные, так и горизонтальные), напротив – ценятся за собственную тихоходность. Тут чем меньше оборотов выдаст мотор, тем окажется больше качество готового сока. Нормой считается показатель 80 оборотов в минуту. В данном варианте плоды не перегреются, а в готовом напитке сохраняется максимум полезных веществ и витаминов.

Если вы любите соки из фруктов, лучше купить мощную центробежную выжималку с переключением скоростей, большими оборотами 8000-10000 мин-1 и с насадкой для цитрусовых. А вот для овощей и зелени больше подойдёт шнековый аппарат.

Более детально обо всех имеющихся видах соковыжималок и их возможностях вы узнаете из гайда по выбору соковыжималки.

Отличные центробежные соковыжималки

Данные устройства функционируют по принципу центрифуги. Диск с ножами размельчает плоды в пюре, а центробежная сила отбрасывает фруктовую кашицу на стены фильтра механической очистки. Готовый сок течет в специализированную емкость, а вот оставшийся жмых как правило прийдется удалять ручным способом.

11 лучших соковыжималок - Рейтинг 2019

Традиционную роторную соковыжималку в литом корпусе из металла американцы оборудовали индукционным двигателем, где нет трения, а это означает, нет лишнего шума, вибрации и износа деталей.

При средней мощности в 500 Вт, аппарат выдаёт добропорядочные 7000 оборотов в минуту на первой скорости и 10000 на второй. Этого хватит для хорошего отжима без перерасхода электрической энергии.

Над рабочим диском поставлен дополнительный нож для предварительного размельчения плодов. Их можно закидывать в выжималку полностью или большими кусками – размер загрузочного отверстия в 8,3 см позволяет. В наборе с выжималкой идут фильтры для получения сока различной плотности или пюре из фруктов с большим числом мякоти.

Положительные качества:

  • Два быстроходных режима;
  • Регулируемое кол-во мякоти;
  • Функция капля-стоп;
  • Наличие пеносепаратора;
  • Система мягкого пуска;
  • Тихий и хороший мотор.

Минусы:

  • Занимает прилично места в кухонной комнате.

Соковыжималка KitchenAid вышла производительной и выносливой. Аппарат быстро перемалывает продукты, не «устает» и прекрасно справится с переработкой значимого количества плодов.

Philips Viva Collection HR1837 – наиболее функциональна в применении

11 лучших соковыжималок - Рейтинг 2019

Небольшая, но мощная для собственных размеров 500-ваттная соковыжималка из всех аналогичных устройств оказалась самой легкой и некапризной. Она подойдёт тем, кто готовит фреш ежедневно и не любит заморачиваться с мытьем корзин, ножей и сокосборника.

В середине HR1837 изготовитель поставил перевернутую вверх дном сетку фильтра. Решение оказалось удачливым: теперь ячейки не забиваются мякотью, и весь сок легко проходит сквозь них.

На выпускном патрубке воплощена обычная, но продуктивная защита от капель – для этого необходимо просто повернуть носик соплом вверх. Также в наборе идет специфическая воронка с широким поддоном для хорошей загрузки очень маленьких ягод.

Положительные качества:

  • Небольшие размеры;
  • Обычная сборка/разборка;
  • Моется очень легко (можно и в посудомоечную машину отправить);
  • Не включается, если собрана неверно.

Минусы:

  • Узкое загрузочное отверстие.

Если до этого времени на пути к здоровому жизненному образу вас останавливало нежелание доставать, собирать, а потом мыть тяжелую и большую соковыжималку, Philips HR1837 устранит все преграды.

Moulinex Juice Express JU550 – небольшая и дешевая

11 лучших соковыжималок - Рейтинг 2019

Сравнительно небольшая роторная модель мощностью 800 Вт за 60 секунд способна подготовить стакан сока даже из «сухих» корнеплодов вроде моркови. Выжималка оборудована конусным, а не цилиндрическим фильтром, благодаря ему сетка не забивается мякотью, а жмых под своей тяжестью проваливается вниз.

Необычайно, что в наборе к такой малышу идет большой 2-литровый кувшин. Впрочем время беспрерывной работы соковыжималки рассчитано с серьезным запасом, так что наполнить эту емкость можно за один раз.

Еще одно хорошее решение от Moulinex – ножки с мини-присосками на дне. Они и вибрации гасят, и прибору в рабочий период «бегать» по столу не дают.

Положительные качества:

  • Двухскоростной режим;
  • Защита от включения при не закрепленном фиксаторе;
  • Широкое загрузочное отверстие;
  • Можно мыть в посудомойке.

Минусы:

  • Через отверстия в крышке порой вылетают брызги сока.

Juice Express – прекрасное решение для приготовления соков на всю семью. Мощности агрегата хватит, чтобы справиться и с фруктами, и с более плотными овощами.

Отличные модели комбинированного типа

Наиболее практичные соковыжималки делают на базе центробежных моделей. Их оборудуют дополнительными насадками, расширяющими область применения приборов, а еще и список продуктов, с которыми как правило будут работать эти мини-комбайны.

Bork S810 – полупрофессиональная выжималка-блендер

11 лучших соковыжималок - Рейтинг 2019

Необыкновенный аппарат, который и выжималкой-то не назовешь, изготовитель окрестил сокоблендером. С обычной роторной насадкой можно в нем получить вкусный напиток из сочных ягод, а плоды с большим числом мякоти в смузи превратит комплектный шейкер. Также в комплекте идет специализированный кувшин, отделяющий пенку, и поворотная насадка на подающий желоб, чтобы сок можно было сразу наливать в стакан.

Мощный блендер на 1,8 кВт легко справляется даже с орехами и льдом, а в его память заложено 8 автоматизированных программ, они не требуют от пользователя никаких дополнительных действий. В середине кувшина под ключевыми лезвиями установлены горизонтальные ножи – они предназначаются для смешивания, чтобы в готовом блюде или напитке не было больших кусочков.

Положительные качества:

  • Большая мощность;
  • Импульсный режим;
  • Не окисляющееся покрытие ножей;
  • Регулируемая скорость отжима;
  • Пропускающий свет сок без мякоти и пенки;
  • Автоматическое выключение в режиме блендера;
  • Экстренная остановка при открытии крышки.

Минусы:

  • Большая цена;
  • Шумная работа.

Модель S810 у Bork, не самая свежая, но самая удачная. А не так давно изготовитель обновил эту серию, выпустив коллекцию соковыжималок Gold, оформленных 24-каратным золотом. Правда, напыление наносится исключительно на заказ и поднимает цену прибора в 2,5 раза.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button